РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Western digital ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ СУДЕБНОГО СПОРА И КОРРЕКТИРУЕТ ИТОГИ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2003 ФИНАНСОВЫЙ…

Western Digital
      27-08-2003
 

Лэйк-Форест, Калифорния -- 25 августа 2003 г. -- Компания Western Digital (NYSE: WDC) сегодня объявила об урегулировании своего судебного спора с компанией Cirrus Logic Inc. (NYSE: CRUS). Согласно условиям этого урегулирования, Western Digital до 17 октября 2003 года включительно, совершит в пользу Cirrus Logic единовременную выплату в размере 45 млн. долл.

✐  место для Вашей рекламы

Как отмечено в документах, поданных компанией в регулирующие органы, в связи с данным спором, Western Digital ранее предусматривала выплату обязательств в размере примерно 26,5 млн. долл. В соответствии с Международным стандартом бухгалтерского учета (GAAP), разница между суммой, выплачиваемой по соглашению об урегулировании, и суммой, ранее зафиксированной в финансовых документах компании, составляющая примерно 18,5 млн. долл., будет отнесена на счёт издержек за четвёртый квартал, закончившийся 27 июня 2003 года.

24 июля 2003 года компания сообщила о том, что её чистый доход за четвёртый квартал и год, закончившийся 27 июня 2003 года, составил 48,8 и 200 млн. долл. соответственно, а доход на одну акцию - 0,23 и 0,97 долл. соответственно. С учётом выплат, связанных с урегулированием судебного спора, и соответствующих налогов, скорректированные показатели чистого дохода за вышеуказанные периоды составили 31 и 182 млн. долл. соответственно, а дохода на одну акцию - 0,15 и 0,89 долл. соответственно. Скорректированные балансы и отчёты о прибылях и убытках прилагаются к данному пресс-релизу. Финансовая отчётность компании будет представлена по форме 10-K в ранее запланированные сроки: к концу сентября текущего года.

"Мы рады наконец закончить этот давний судебный спор,- сообщает Мэтт Мэссенгилл (Matt Massengill), председатель правления и генеральный директор компании Western Digital,- Это позволит нам избежать дальнейших судебных издержек, а также отвлечения сил и средств на эту тяжбу и возможный судебный процесс. Вместо этого мы сосредоточим своё внимание и силы на нашей непосредственной работе."

В июле 2001 года Western Digital прекратила платежи компании Cirrus Logic за полученные микросхемы системы чтения данных для жёстких дисков, отменила все неоплаченные заказы на закупку и подала судебный иск на Cirrus Logic, обвиняя её в нарушении условий договора и других нарушениях, которые Cirrus Logic, по мнению Western Digital, допустила, являясь стратегическим поставщиком микросхем системы чтения для жёстких дисков, производимых Western Digital. В августе 2001 года Cirrus Logic подала встречную жалобу, требуя от Western Digital компенсации ущерба, оцениваемого в примерно 53 млн. долл., включая и ранее упомянутую подлежащую уплате сумму в 26,5 млн. долл. Дело должно было быть направлено для судебного рассмотрения в декабре 2003 года.

С июля 2001 года Western Digital не приобретала микросхем системы чтения у Cirrus Logic. Во всех ныне выпускающихся ею и планируемых к выпуску продуктах используются микросхемы системы чтения от других поставщиков.

О компании Western Digital Компания Western Digital - один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, предлагает свою продукцию частным лицам и организациям, занимающимся сбором, обработкой и использованием цифровой информации. Компания производит надёжные и высокопроизводительные жёсткие диски, помогающие пользователям всегда держать необходимые данные под рукой и защитить их от потери. Компания Western Digital была основана в 1970 году. Выпускаемые Компанией средства хранения данных поставляются ведущим производителям систем и ряду реселлеров под фирменной маркой Western Digital. Для того, чтобы ознакомиться с различной финансовой информацией и материалами для инвесторов, посетите раздел "Инвесторам" официального сайта Компании, расположенного по адресу www.westerndigital.com

Опубликовано: 27 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет