РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Телеком Транспорт ввел в эксплуатацию сеть PON в г. Ейск

Телеком Транспорт
      27-08-2003
 

В Ейске введена в эксплуатацию сеть доступа на основе технологии ATM PON со скоростью 155 Мбит/с. Владелец сети – ООО "Фирма "Связь", местный оператор телефонной связи и доступа в Интернет, исполнитель проекта – Телеком Транспорт, ведущий сетевой интегратор, внедряющий технологию PON в нашей стране.

✐  место для Вашей рекламы

PON – одна из наиболее перспективных технологий построения волоконно-оптических сетей доступа на данный момент. Внедрение PON идет высокими темпами во всем мире, только в Москве вводится в эксплуатацию более 100 узлов PON в месяц.

Технология PON открывает для операторов возможности развития качественно нового уровня сервиса. С использованием одного оптического волокна можно объединить в единый оптический сегмент древовидной топологии до 32 абонентских узлов в радиусе до 20 км от центрального узла.

Все абоненты сети PON являются терминальными, выход из строя или обесточивание любого абонентского узла не влияет на работу остальных. Передача прямого и обратного каналов идет на разных длинах волн со скоростью 155 Мбит/с или 622 Мбит/с в каждую сторону. Пропускная способность сети PON динамически распределяется между абонентами.

Каждый абонентский узел рассчитан на обычный жилой дом или офисное здание и поддерживает одновременно интерфейсы Ethernet 10/100BaseT с возможностью передачи разнородного трафика данных, до 20 каналов E1 и каналы видео. Центральный узел обеспечивает подключение к магистралям SDH/ATM/GigE и поддерживает до 128 абонентских узлов (4 сегмента PON).

Подробная информация о технологии PON доступна на сайте компании Телеком Транспорт: http://www.tt.ru.

О компании Телеком Транспорт

Миссия компании Телеком Транспорт – поиск, разработка и внедрение перспективных технологий на сетях связи отечественных операторов и корпоративных сетях. Специалисты компании с 1994 года занимаются проектированием и строительством систем связи, имеют образование МФТИ, МГУ, МИФИ. Компания хорошо известна в России и странах СНГ как один из лидеров в области сетевой интеграции.

Телеком Транспорт является официальным дистрибьютором оборудования PON компании Terawave Communications (США). Оборудование PON компании Terawave имеет сертификат соответствия ССЭ №ОС/1-СДС-55 и широко используется на оптических сетях доступа ведущих операторов связи Москвы и Санкт-Петербурга.

Опубликовано: 27 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет