РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Для автоматизаторов и разработчиков КИС: простота и эффективность таблиц в ABACUS Builder

Омега
      27-08-2003
 

В новой версии продукта компании Омега (http://www.omega.ru) ABACUS Builder 7.04 (AB7) (http://www.omega.ru/ab.html) разработчики усовершенствовали возможности компонента «Таблица» визуального конструктора. Данный компонент предназначен для отображения данных системы, хранящихся в СУБД Oracle (http://www.oracle.ru).

✐  место для Вашей рекламы

Количество столбцов в таблицах AB7 неограниченно, сама таблица может быть как вертикальной, так и горизонтальной – все зависит от требований к интерфейсу. Связь с данными осуществляется вставкой в таблицу полей и указанием соответствующих атрибутов, значения которых должны в них отображаться. Дополнительные компоненты и настройки для привязки таблицы к данным не требуются – это выполняется в AB7 автоматически. Реализована связь между отдельными таблицами, поддерживается множественный выбор, имеется возможность делать отдельные поля недоступными для редактирования. Все эти функции организуется без написания программного кода – необходимо лишь выбрать необходимые настройки из меню визуального конструктора.

Таблицы в AB7 четырех типов: обыкновенная, подкачиваемая, фреймовая, с курсором. Эти типы различаются по месту осуществления подкачки, то есть передачи данных частями. Подкачка может осуществляться в трех местах: при выполнении запроса к базе данных (Oracle-сервер), при передачи данных с Oracle-сервера в ABACUS-сервер и при передачи данных с ABACUS-сервера на ABACUS-клиент. Каждый из этих типов имеет свои особенности, выбор обусловливается назначением таблицы и характером ее использования.

В новой версии оптимизированы поиск и сортировка в таблицах. Для организации поиска и сортировки разработаны специальные компоненты – программист освобождается от написания кода этих функций. Специальные типы данных и конструкции встроенного языка APL (ABACUS Program Language) позволяют получить иерархическое дерево объектов от объекта, выделенного в таблице. Для увеличения функциональности таблицы разработчику предоставляется возможность добавлять в локальное меню таблицы свои пункты и определять для них различные функции в том числе и вызывать выполнение процедур, связанных с этими пунктами меню.

Работа с таблицами в AB7 не требует много времени и высокой квалификации – она интуитивно понятна, при этом в приложениях таблицы обладают огромной функциональностью, практически не сравнимой с большинством других подобных информационных систем.

Экономия времени разработчика, избавление, где только возможно, от написания программного кода реализации интерфейса, различные варианты настроек – это все делает AB7 привлекательным инструментом для быстрой и качественной разработки корпоративных информационных систем.

Компания Омега образована в 1991 году. Основной вид деятельности компании - разработка и внедрение программного обеспечения для управления предприятиями, комплексная автоматизация бухгалтерского и налогового учета средних и крупных российских предприятий.

Компания Омега является ведущим разработчиком корпоративных информационных систем в трехуровневой клиент-серверной архитектуре на базе СУБД Oracle. Компания Омега (095) 234-4232 market@omega.ru http://www.omega.ru

Опубликовано: 27 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет