РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГиперМетод и ЮУрГУ будут развивать ДО в Уральско-Сибирском регионе. Стороны подписали договор о партнерстве

ГиперМетод
      28-08-2003
 

Компания «ГиперМетод» и Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) 28 августа объявили о заключении партнерского соглашения, в рамках которого ЮУрГУ получил статус официального дилера Компании «ГиперМетод» на территории Урала, Сибири и Северного Казахстана.

✐  место для Вашей рекламы

При подписании договора ЮУрГУ закупил систему управления учебным процессом “eLearning Server 3000 v 2.0” и лицензированную на 4 рабочих места систему управления обучающим контентом “eLearning Office 3000 v 2.0”, разработанных Компанией «ГиперМетод». С помощью этих средств будут разработаны учебно-методические материалы, и будет проходить удаленное обучение на базе Центра Дистанционного образования ЮУрГУ.

Центр дистанционного обучения в ЮУрГУ существует с 2001 г., но до настоящего времени в Центре шел процесс подготовки кадров, учебно-методической и технической базы. По курсу "Подготовка координаторов для системы дистанционного обучения" в ЦДО ЮУрГУ уже подготовлено около 250 сотрудников - преподавателей высшей и средней школы от Калининграда до Сахалина.

Как рассказала директор Центра дистанционных технологий ЮУрГУ Елена Федорова, «у университета существует развитая сеть филиалов, и к основным целям Центра будет относиться сокращение количества командировок преподавателей. А также, близость Казахстана вызывает большое количество желающих учиться у нас дистанционно. Планируется, что в ЦДО ЮУрГУ будет проходить обучение 5 000 специалистов».

Согласно вышеуказанному договору, ЮУрГУ будет заниматься коммерческим распространением не только систем управления удаленным обучением, но и других программных средств, разработанных Компанией «ГиперМетод». К которым относятся: только что выпущенная на рынок система построения торговых интернет-порталов “MoneyMethod 4.0”, Конструктор wap-магазинов “WapMethod 3000”, Конструктор мультимедиа приложений “HyperMethod 3.5”, Конструктор мультимедиа книг “ePublisher 3000”, Система организации и управления web-трансляциями “LiveCam 3.0 Pro” и две мультимедиа энциклопедии – “Русский Музей. Живопись” и Музей музыкальных инструментов “Terra Musicalis”.

Центр дистанционного образования (ЦДО) Южно-Уральского государственного университета создан в целях координирования работы всех подразделений Университета в сфере развития и внедрения технологий дистанционного образования в учебный процесс. Кроме того, ЦДО ЮУрГУ осуществляет переподготовку и повышение квалификации граждан любого социального статуса, работников с высшим образованием и научно-педагогических сотрудников, а также расширение сферы образовательных услуг для населения. Одним из основных направлений ЦДО ЮУрГУ выступает партнерская деятельность в области открытого и дистанционного образования с соответствующими структурами отечественных и зарубежных организаций в рамках федеральных и международных программ.

Система управления учебным процессом “eLearning Server 3000 v2.0” является только что обновленной версией продукта. “eLearning Server 3000 v2.0” предназначен для самостоятельной разработки обучающего контента и управления удаленным процессом обучения. Двойственная идеология системы обеспечивает технологию web/CD, при применении которой учебный контент может размещаться на внешних электронных носителях. Основными изменениями новой версии является переход на PHP, XML и достижение максимальной интеграции между собой двух составляющих пакета – “Learning Server” и “eLearning Office”. Продукт ориентирован на образовательный сектор и сферу корпоративного повышения квалификации.

Новый продукт Компании «ГиперМетод» - “MoneyMethod 4.0” основан на PHP и MySql и направлен на обеспечение неспециалистов возможностями для самостоятельного построения и последующего управления контентом и компонентами многофункциональных Интернет-порталов, ориентированных на электронную коммерцию. Отличительным преимуществом “MoneyMethod 4.0” перед существующими предложениями является предоставление пользователю возможности вносить любые изменения в существующий контент и оформление, добавлять собственные страницы и интегрировать HTML-информацию.

Подробнее ознакомиться с продуктами можно будет на сентябрьской выставке SOFTOOL- 2003, стенд № Z5.

Более подробную информацию можно получить на сайте компании “ГиперМетод” - www.hypermethod.ru, по электронной почте – info@hypermethod.ru и по телефонам – (095) 105-65-76, (812) 327-- 51-80.

Опубликовано: 28 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет