РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Внешторгбанк начал модернизацию комплекса сбора отчетности из филиалов на основе системы "Контур Корпорация"

Intersoft Lab
      01-09-2003
 

В середине августа 2003 года ОАО Внешторгбанк (www.vtb.ru) и компания Intersoft Lab подписали договор на внедрение комплекса сбора отчетности из филиалов на основе системы "Контур Корп- орация". Внешторгбанк является крупнейшим российским коммерческим банком по размеру уставного капитала.

✐  место для Вашей рекламы

В списке 1000 крупнейших банков мира по капиталу за 2002 г. авторитетного журнала The Banker, Внешторгбанк занял 168 место.

Внешторгбанк имеет наивысший для российских банков рейтинг платежеспособности международных рейтинговых агентств Moody's Investors Services и Fitch. Российские рейтинговые агентства традиционно относят Внешторгбанк к высшей группе надежности. Банк имеет широкую сеть филиалов, дочерних и ассоциированных банков, расположенных в наиболее важных и перспективных экономических регионах России. За рубежом Внешторгбанк представлен четырьмя дочерними банками: в Цюрихе (Швейцария), Лимассоле (Кипр), Вене (Австрия) и Люксембурге, ассоциированным банком во Франкфурте на Майне (Германия), представительствами в Милане (Италия), Пекине (Китай), Киеве (Украина).

Договор между Внешторгбанком и компанией Intersoft Lab стал продолжением сотрудничества, начатого год назад. За это время по заказу банка компания разработала макет нового комплекса сбора отчетности из филиалов. При создании макета комплекса была применена технология федеративных Хранилищ данных. Ее суть заключается в том, что в крупной территориально-распределенной организации устанавливаются Центральное Хранилище данных, оперативные склады данных (ОСД) в Головной организации и локальные Хранилища данных (ЛХД) в филиалах.

Процессы контроля и консолидации данных распределены между компонентами комплекса, которые обмениваются данными и метаданными в автоматическом режиме. Для создания ОСД и ЛХД была применена система "Контур Корпорация". После оценки приемной комиссии, банк принял решение о переводе комплекса в промышленную эксплуатацию. Для этого согласно нового Договора банк приобретет лицензии на систему "Контур Корпорацию", а компания Intersoft Lab проведет ее внедрение в Головной организации и филиалах банка.

В ходе реализации проекта будет выполнена интеграция ЛХД с 10 видами АБС, эксплуатируемыми в филиалах Внешторгбанка, налажен ежедневный обмен данными и метаданными между ОСД и ЛХД, обеспечена подготовка обязательной отчетности перед Банком России и внутрибанковской отчетности. Подключение филиалов к комплексу сбора информации планируется выполнить за 6 месяцев. Затем будут устанавливаться ЛХД в крупных филиалах банка.

В результате общее количество рабочих мест комплекса достигнет 300. О компании Intersoft Lab Компания Intersoft Lab специализируется в области разработки аналитических и управленческих систем для банков, коммерческих и производственных предприятий, бюджетных организаций. Компания основана в 1999 году известными российскими специалистами, имеющими 10-летний опыт создания и внедрения комплексных систем автоматизации банков и предприятий.

Intersoft Lab является PIP-партнером корпорации Microsoft, бизнес-партнером по программированию корпорации IBM, представлена в качестве поставщика OLAP-продуктов на международных серверах: www.datawarehouse.com, www.dwinfocenter.org, www.kdnuggets.com, www.dmreview.com и др. Компания Intersoft Lab разрабатывает программную платформу интеллектуального анализа данных Контур, обеспечивающую создание аналитических и управленческих приложений различного масштаба.

Продукты Контур выполнены с применением современных информационных технологий - Data Warehouse, OLAP, XML. Технологические характеристики и качество продуктов находятся на уровне лучших мировых систем в области хранения и анализа информации и автоматизации управленческих задач. Бизнес-решения компании Intersoft Lab используют российские "ТрансКредитБанк", банк "Возрождение", "Московский индустриальный банк", один из ведущих банков Казахстана "Банк ТуранАлем", крупнейший банк Украины "УкрСиббанк", ООО "Мострансгаз", СУ-155 и др.

Компания Intersoft Lab также имеет клиентов и партнеров в 30 странах мира, в том числе Литве, Франции, Канаде, Германии, Англии, Японии, США и др. Компания Intersoft Lab создала первый в России проект, предоставляющий сервис OLAP-анализа финансовой информации через Интернет – аналитический банковский центр www.banklist.ru. Проект разработан по заказу Ассоциации российских банков при информационной поддержке Центрального Банка России.

Компания Intersoft Lab известна в России как авторитетная организация в области разработки и стандартизации форматов обмена электронными документами между бизнес-приложениями. Компания Intersoft Lab наряду с Microsoft, Российской Национальной Ассоциацией S.W.I.F.T., Техническим центром РТС, компаниями 1С, Парус, Диасофт и др. является учредителем Некоммерческого партнерства "Стандарты электронного обмена информацией".

Адрес: 127106, Москва, Гостиничный проезд, д.4А стр.1, тел.\факс: (095) 258-94-18, тел. 105-81-34 Web-сервер компании Intersoft Lab: http://www.iso.ru

Опубликовано: 1 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет