РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Размещены облигации ОАО

Центральный Телеграф
      01-09-2003
 

26 августа 2003 года состоялось размещение 500 000 (Пятьсот тысяч) облигаций компании «Центральный телеграф» сроком на 3 года на сумму 500 млн. рублей с купонной ставкой 16% годовых. В ходе аукциона было подано 35 заявок на 597 млн. рублей, удовлетворено 32.

✐  место для Вашей рекламы

Привлеченные с помощью облигационного займа инвестиции, прежде всего, будут направлены на обеспечение максимального охвата услугами конечных пользователей (населения и бизнес – клиентов Московского региона). Для этого необходимо провести дополнительные капитальные вложения в основной проект «ЦЕНТЕЛ» с целью построения вторичной сети (сети доступа). Вторым направлением инвестиционной политики является расширение своей доли на рынке услуг Интернет и IP-телефонии. Инвестиционные планы компании также предусматривают внедрение новых услуг и расширение своей доли на данном рынке. Кроме того, средства от размещения облигаций будут направляться на реструктуризацию части имеющейся краткосрочной задолженности и конвертации ее в долгосрочную.

Организатор выпуска - АКБ "Промсвязьбанк", координатор выпуска - ОАО "Связьинвест", финансовый консультант - Федеральная фондовая корпорация.



*****

Уставный капитал ОАО "Центральный телеграф" составляет 221,556 млн. рублей и поделен на 166167 обыкновенных акций и 55389 привилегированных акций типа "А". Крупнейшими акционерами компании являются ОАО "Связьинвест" и РФФИ, владеющие соответственно 38 проц. и 22 проц. акций эмитент- а.

*****

ОАО «Центральный телеграф» – одна из крупнейших телекоммуникационных компаний, предлагающая полный спектр услуг связи населению и бизнес-клиентам в Московском регионе. На сегодняшний день компания предоставляет все современные виды телекоммуникационных услуг: доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам (Центральный телеграф - "Лучший Интернет-провайдер 2002 года"), передача данных, услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, подключение банкоматов и POS-терминалов к сети Х.25, установка городских телефонных номеров в Москве и ближайшем Подмосковье на базе собственной волоконно-оптической сети «Центел».



За дополнительной информацией обращать- ся в Отдел по связям с общественностью и рекламе Тел.: +7 (095) 504-38-62 Факс: +7 (095) 500-46-19 E-mail: pr@cnt.ru

Опубликовано: 1 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет