РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-видео-мост Москва-Братислава

ИнтернетМедиаКом
      02-09-2003
 

30 августа 2003 г. компания «ИнтернетМедиаКом» (ИМК) организовала видео-мост между Москвой и Братиславой. Он был посвящен Дню Национального Восстания и Дню Конституции Республики Словакия.

✐  место для Вашей рекламы

В этот же день на Братиславской улице Юго-Восточного округа Москвы состоялся праздник "Мост дружбы", в котором приняли участие мэр Москвы Ю. Лужков, посол Словакии в России И. Фурдик, префект ЮВАО В. Зотов, глава управы района Марьино Н.Лобанов, депутаты Государственной, Московской городской думы, москвичи и братиславские гости. Интернет-видео-мост «Москва-Братислава», проводившийся по технологии ИМК, существенно отличающейся от видеоконференцсвязи по качеству и от телевидения по себестоимости, состоялся перед открытием праздника. Юрий Лужков в прямом эфире поздравил президента Словакии Рудольфа Шустера и пожелал успехов в развитии страны. В своем выступлении мэр Москвы подчеркнул, что Словакия и Братислава представлены на карте Москве намного больше, чем другие города и страны, с которыми дружит Россия: это станция метро «Братиславская», школа №1934 Российско-Словацкой дружбы, Братиславский парк, открывающийся детский центр «Братислава» и множество других социальных объектов. В свою очередь, Р. Шустер отметил, что в Словакии все больше и больше возрастает интерес к русской культуре и русскому языку, а также к России в целом. Он выразил надежду, что отношения между Россией и Словакией будут развиваться и дальше. Со словацкой стороны в диалоге участвовали: В. Ветешка – заместитель председателя парламента Словакии, посол России в Словакии А. Бородавкин, депутаты словацкого парламента М. Цагала и Т. Микуш, староста района Братиславы Нове место – Р.Фри- ммель. В своем выступлении Ю.Лужков отметил, что видеоконференции через Всемирную сеть становятся все популярней, так как интерактивные возможности сеансов связи позволяют участникам конференций вести диалог в режиме реального времени и неформально общаться друг с другом. Уже в этом году планируется проведение серии видео-мостов с другими зарубежными городами – партнерами Москвы. Достигнута договоренность о создании в Братиславе постоянно действующего пресс-центра.

Для трансляции использовался канал со скоростью1Мб. При организации видео-моста использовались линии «Ростелекома», «Укртелекома» и «Словактелекома». www.imk.ru

Опубликовано: 2 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет