РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ "ПРОГРАМБАНК" ЗАВЕРШИЛА КОМПЛЕКСНУЮ АВТОМАТИЗАЦИЮ БАНКА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПрограмБанк
      02-09-2003
 

В августе 2003 года компания "ПрограмБанк" завершила комплексную автоматизацию КРЕДИТБАНКА - старейшего кредитно-финансового института Республики Калмыкия. Для автоматизации бизнес-процессов банка была использована система класса универсальных АБС - комплекс "Центавр Дельта". Данный комплекс стал первым программным продуктом компании, внедренным в кредитное учреждение города Элисты.

✐  место для Вашей рекламы

Как сообщает компания-разработчик, КРЕДИТБАНК успешно и своевременно приступил к промышленной эксплуатации комплекса "Центавр Дельта".

В ноябре текущего года КРЕДИТБАНК отметит свое тринадцатилетие. Сегодня это самая стабильная, рентабельная и динамично развивающаяся кредитно-финансовая организация республики.

Решение о переходе банка на новую систему, способную автоматизировать все направления его бизнеса, было обусловлено грядущими структурными изменениями и увеличением числа предоставляемых им услуг. В следующем году КРЕДИТБАНК планирует открыть филиал, а также ряд дополнительных офисов.

Как отмечает компания-разработчик, благодаря модульной структуре комплекса "Центавр Дельта", КРЕДИБАНК смог подобрать для себя оптимальную конфигурацию, позволяющую успешно решать весь комплекс стоящих перед банком задач. Так, КРЕДИТБАНКОМ были приобретены автоматизированные подсистемы: Расчетно-кассовое обслуживание, Пункт обмена валют, Учет основных средств и МБП, Индивидуальные вклады, Кредитно-депозитная система, Учет операций с векселями. Весомым аргументом в пользу комплекса "Центавр Дельта" стали легкость ее освоения пользователями, нетребовательность продукта к аппаратной части и простота в сопровождении и поддержке.

Согласно договору, заключенному сторонами в июле текущего года, компания-разработчик по завершении установки и настройки системы возьмет на себя и ее дальнейшее сопровождение.

О компании "ПрограмБанк" (http://www.prbank.ru ) Ведущий разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время 15% российских банков. С 1995 года компания является действительным членом Ассоциации российских банков. Принимает активное участие в программах, проводимых Центральным банком Российской Федерации.

За время существования компании разработаны, внедряются и сопровождаются следующие системы: · ИБС "Центавр Дельта" на базе Advantage Database Server (развивается с 1989 года); · ИСУБД "Новая Афина" на базе СУБД Oracle (развивается с 1993 года); · ИБС "Гефест" на базе постреляционной СУБД Cache (развивается с 1996 года); · АПК "Нострадамус" на базе СУБД Oracle (развивается с 1997 года).

За вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации компания "ПрограмБанк" в 2002 и 2003 годах удостоена премии "Финансовый Олимп" в номинации "Автоматизация банковской деятельности".

Опубликовано: 2 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет