РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инел-Дата и Storus заключили партнерский договор

Инел-Дата
      02-09-2003
 

Компания "Инел-Дата", поставщик компьютерного оборудования и услуг системной интеграции, объявила о заключении партнерского договора с Компанией Storus, дистрибьютором систем хранения данных в странах СНГ и Прибалтики.

✐  место для Вашей рекламы

Компания "Инел-Дата" получила статус официального Партнера Компании Storus и право на специальные условия поставки программно-аппаратных средств системы хранения данных Raidtec, StoneFly Networks, Sanrad, Axus, Overland Storage, Vixel, Qlogic, BakBone Software для корпоративных Заказчиков. «Мы всегда рады расширению и укреплению партнерских взаимоотношений ", - отметил руководитель направления по системам хранения данных компании Storus , Сергей Грушин. - "С компанией Инел-Дата у нас давние и тесные связи, надеюсь что теперь, объединив усилия, мы сможем предложить рынку более эффективные средства по хранению и защите данных, а также в полной мере удовлетворить потребности не только нынешних, но и будущих клиентов.»

В настоящее время информация признана главным активом в бизнесе. Корпоративные сетевые ресурсы должны быть постоянно доступны, а многочисленные удаленные копии обеспечивать непрерывность работы организации. Особую значимость приобретает вопрос защиты информационных ресурсов от возможных катастроф и постепенных разрушений. Компания "Инел-Дата" имеет успешный опыт реализации интегрированных решений по созданию систем резервного копирования и организации хранилищ данных. Одним из наиболее крупных является проект по созданию кластерных информационных систем для поддержки фундаментальных разработок Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ. При построении этого кластера использовалось интегрированное решение Wulfkit, разработанное компаниями Dolphin Interconnect Solution и Scali (Норвегия). На момент внедрения предложенное решение обеспечивало пиковую производительность 12 Gflops (миллиардов операций с плавающей точкой в секунду).

"Благодаря партнерству с компанией Storus мы существенно расширим спектр наших предложений для управления большими архивами документов и организации резервного копирования больших объемов данных на крупных предприятиях, обеспечивая оптимальную общую стоимость эксплуатации. Компания "Инел-Дата" сможет предложить новые дополнительные аппаратные и программные решения для хранения, защиты и управления информационными активами ведущих производителей устройств хранения данных, организации систем взаимосвязи и синхронизации работы удаленных вычислительных центров", -прокомментировал зам генерального директора компании "Инел-Дата" Олег Аксенов.

О компаниях:

Компания "Инел-Дата" - поставщик компьютерного и телекоммуникационного оборудования, услуг системной интеграции. Широкий спектр предложений "Инел-Дата" включает функционально законченные и проработанные информационно-технологические решения в области компьютерных технологий и телекоммуникаций. "Инел-Дата" входит в Группу компаний ИНЕЛ, которая работает на российском рынке компьютерных технологий с 1993 года.

Компания Storus была создана в сентябре 2000 года и является дистрибьютором решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики. Основой бизнес-модели Storus является продвижение решений в области хранения данных через партнеров - системных интеграторов. В 2003 году Компания Storus - партнер компании Dolfin Interconnect - реализовала два крупных проекта по организации высокопроизводительных кластерных систем, расчетной производительностью более 300 Gflop. Компания является официальным дистрибутором Raidtec, StoneFly Networks, Sanrad, Axus, Overland Storage, Vixel, Qlogic, BakBone Software и Dolphin Interconnect.

Компания "Инел-Дата" (095) 755-95-51, 755-95-52 http://www.inel-data.ru e-mail: data@inel.ru

Компания Storus (095) 975-7395 http://www.storusint.com/ e-mail: storage@storusint.com

Опубликовано: 2 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет