РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Verysell Проекты" поднимает на новый уровень вычислительные возможности центра обработки сейсмических данных…

Verysell
      02-09-2003
 

…компании "Петроальянс" благодаря решению на базе технологий Intel и IBM. 2 сентября 2003 года, Москва -- Сегодня компания Verysell Проекты, входящая в состав группы компаний Verysell, совместно с корпорациями Intel, IBM и Paradigm, объявили о завершении работ по проекту модернизации процессингового центра обработки сейсмических данных российской сервисной компании .

✐  место для Вашей рекламы

Разработка и реализация проекта заняла немногим более одного месяца.

Главным фактором, определившим разработку и внедрение проекта, стала необходимость в значительном увеличении вычислительной мощности имеющегося центра обработки данных в кратчайшие сроки. Учитывая всю важность проекта в бизнесе компании , руководством компании было принято решение о привлечении к реализации системного интегратора . Основанием выбора компанией партнера в этом проекте послужили большой опыт в реализации подобных отраслевых решений, а также длительный успешный опыт сотрудничества. Специалистами в минимально возможные сроки было разработано и подготовлено техничествое задание, а также проведен анализ и выбор поставщика оборудования. В результате, серверные решения IBM на основе Intel-архитектуры были выбраны в качестве ИТ-инфраструктуры Центра компании .

Установленный новый процессинговый центр построен на основе кластера состоящего из шестнадцати серверов IBM eServer xSeries 335 с массовым параллелизмом каждый на базе двух процессоров IntelR XeonT, в котором внутрикластерное взаимодействие систем обеспечивается высокоскоростными сетевыми адатперами Myrinet с пиковой пропускной способностью 2 Гбит/сек, а за счет применения специализированных протоколов достигается значительное снижение на передачу информации. Новая система позволит ускорить работу ресурсоемких вычислительных приложений за счет применения новейших кластерных технологий на платформе Linux, разработанных мировыми лидерами IBM и Intel.

На серверном кластере будет эксплуатироваться программное обеспечение компании Paradigm - лидера в области разработки программно-аппаратных комплексов для оснащения процессинговых центров обработки сейсмических данных в нефтегазовой отрасли - для построения глубинно-скоростных моделей и глубинной миграции данных. Программный комплект GeoDepthR используется по всему миру для построения трехмерных моделей среды и успешно проявил себя при поиске и разведке нефтегазовых месторождений в России и странах СНГ. Система GeoDepthT была специально оптимизирована для обеспечения максимальной производительности и точности на кластерной системе, что позволило достичь великолепных показателей цена/производительность.

Контакты:

"Verysell Проекты", руководитель PR-службы группы компаний Verysell Денис Гудым, тел:(095) 705-9202, 705-9104, e-mail: gudym@verysell.ru

IBM East Europe/Asia, менеджер по связям с общественностью Галина Данилина, тел.: (095) 940-2000, 258-6333 #2271 E-mail: Galina_Danilina@ru.ibm.com

О ГРУППЕ КОМПАНИЙ VERYSELL

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции компьютерной техники, системной интеграции, поставках телекоммуникационного оборудования. По итогам 2002 финансового года оборот группы Verysell составил 165 млн долл (Net Sales). Миссия группы компаний Verysell -продвижение передовых инфокоммуникационных технологий в различные сферы индустрии, в управление и образование в целях оптимизации бизнес-процессов, улучшения обмена информацией, повышения уровня жизни. В структуру группы компаний входят 4 фирмы: Verysell Distribution, старейший и один из крупнейших на рынке России дистрибутор, сфокусированный на продвижении высотехнологичного оборудования известных мировых производителей. Verysell Distribution является компанией с многолетней историей и позиционирует себя как Value Added Distributor, имеет более 900 дилеров и занимает ведущие позиции в бизнесе таких компаний как HP-Compaq, Sun Microsystems, Micros- oft. Verysell IT-Express, дистрибуторская компания, специализирующаяся на поставках периферийного оборудования НР (принтеры, сканеры и плоттеры). Интеграторская компания "Verysell Проекты", один из ведущих российских поставщиков решений в области экспертного аудита информационных систем, разработки, внедрения и технического сопровождения телекоммуникационных проектов любого уровня сложности. Verysell Telecom - динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на инженерно-технических услугах и поставках телекоммуникационного оборудования для стационарной и сотовой св- язи. Более подробную информацию о группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru

О корпорации IBM

IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170 странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является крупнейшим подразделением IBM, которое наиболее динамично развивается. Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее комплексным и включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами. Более подробную информацию об IBM и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.ibm.com/ru.

О КОРПОРАЦИИ INTEL Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно получить в разделе Intel сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на российском Web-сервере фирмы Intel: http://www.intel.ru.

О КОРПОРАЦИИ PARADIGM

Компания Paradigm специализируется на создании информационных решений для ведущих нефтегазовых компаний всего мира. Компания располагает глобальной сетью продаж, обслуживания и технической поддержки. 22 представительства компании в 19 странах обслуживают все основные нефтегазодобывающие регионы мира. Комплекс программных решений и услуг геофизических и технологических исследований Paradigm, реализованный в решениях Trace-to-Target, охватывает все этапы разведки и эксплуатации нефтегазовых месторождений от обработки данных и построения изображений, визуализации, интерпретации и моделирования геологического строения до определения характеристик резервуаров, петрофизического анализа, планирования бурения и буровых операций Все эти решения объединяет среда обработки данных и интеграции spos.

Intel, логотип Intel и Хеоп являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel или ее подразделений в США и других странах. Paradigm, логотип Paradigm, GeoDepth, Earth Domain Imaging и/или другая упомянутая здесь продукция Paradigm являются товарными знаками и зарегистрированными товарными знаками Paradigm Geotechnology B.V. или ее подразделений ("Paradigm- "). IBM, eServer, X-Architecture, xSeries являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации International Business Machines.

* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

Опубликовано: 2 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет