РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IMENA.com.ua: самая крупная сделка этого года в украинском Интернете

IMENA.com.ua
      03-09-2003
 

1 сентября 2003 года регистратор доменных имен www.IMENA.com.ua, уверенно занимающий лидирующие позиции на украинском доменном рынке , объявил о привлечении значительного объема инвестиций со стороны компании «Интернет-инвест», а также о вхождении в состав ООО «Интернет-инвест» на правах самостоятельного структурного подразделения.

✐  место для Вашей рекламы

Информация о сумме инвестиций не разглашается, однако, по оценкам независимых экспертов, эта сделка является одной их крупнейших в 2003 году.

Привлекаемые инвестиционные ресурсы будут направлены на улучшение качества предоставляемых услуг, запуск новых прогрессивных сервисов, а также на усиление маркетинговой политики IMENA.com.ua.

На сегодняшний день интернет-сервис IMENA.com.ua поддерживает более 5 тысяч доменных имен более чем в 50 доменных зонах и предоставляет свои услуги клиентам из 40 стран мира, среди которых можно назвать такие компании, как Procter & Gamble, Nestle, Sony, JVC, Deutsche Telekom, BMW, Volkswagen, Shell. Именно для улучшения качества обслуживания существующих и будущих клиентов, а также укрепления позиции сервиса IMENA.com.ua на рынке доменных имен и будут использованы инвестиции. Помимо усиления экспансии на внутреннем украинском рынке, планируется выход на российский рынок, а также на рынки стран Восточной Европы.

Вот как прокомментировал это событие Денис Олейников, директор по развитию интернет-службы IMENA.com.ua, до последнего момента остававшийся единственным владельцем сервиса: “Будучи владельцем IMENA.com.ua, я неоднократно получал предложения заинтересованных инвесторов о долевом участии в работе службы. До недавнего времени все эти предложения отклонялись, главным образом из-за того, что потенциальный инвестор не мог предоставить гарантий сохранения высокого качества обслуживания пользователей и динамики развития IMENA.com.ua. В то же время компания приближалась к тому рубежу, где энтузиазм, азарт и самоотдачу должны гармонично дополнить инвестиционные ресурсы и современные управленческие технологии. В результате – в июле-августе 2003 г. я принял предложение о привлечении инвестиций в IMENA.com.ua, поступившее от компании «Интернет-инвест» – нового, перспективного и мощного игрока на рынке коммерческих интернет-услуг Украины, доказавшего свою способность удовлетворять всем моим требованиям.”

“Руководство и персонал службы уверены в позитивном результате слияния IMENA.com.ua и ООО «Интернет-инвест», - завил маркетинг-менеджер IMENA.com.ua Александр Омельченко. - Во-первых, IMENA сохраняют полную независимость, команду и бизнес-модель, уже доказавшую свою успешность. Во-вторых, новые инвестиционные вливания не могут влиять плохо. Что касается наших клиентов, пока для них слияние стало заметно лишь по изменению юридического лица и переезду IMENA.com.ua в новый офис, однако в самое ближайшее время они почувствуют реальные изменения в лучшую сторону.”

Интернет-служба IMENA.com.ua Создана в июне 2001 года. Национальный регистратор доменных имен во всех украинских и большинстве мировых доменных зонах. Является официальным регистратором украинских национальных доменов 2-го уровня .UA. С 2002 года возглавляет рейтинги украинских регистраторов доменных имен. Сайт: http://www.imena.com.ua

ООО «Интернет-инвест» Новая компания, создана для поддержки и привлечения инвестиций в перспективные и прибыльные интернет-проекты, первым из которых стал сервис IMENA.com.ua.

Опубликовано: 3 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет