РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РОТЕК начинает поставки систем видеоконференц-связи

РОТЕК
      04-09-2003
 

4 сентября 2003 г. - Компания РОТЕК, российский производитель телекоммуникационного оборудования и системный интегратор, объявляет о достижении договоренности по продвижению на российском рынке систем аудио и видеоконференц-связи (ВКС) компаний Polycom и Tandberg.

✐  место для Вашей рекламы

Новые соглашения с признанными лидерами отрасли, а также заключенный ранее договор с фирмой Huawei, позволят ТТЦ РОТЕК осуществлять поставки самого широкого спектра оборудования ВКС, предлагая наиболее оптимальные решения и обеспечивая техническую и сервисную поддержку своим заказчикам.

За последнее время в России было построено большое количество мультисервисных сетей связи, обладающих высокой пропускной способностью. Инфраструктура современных IP-сетей позволяет гарантировать своевременную доставку аудио и видеосигналов с высоким качеством изображения, обеспечивать совместную работу над проектами и документами. Учитывая, что стоимость аренды каналов постоянно снижается, переход к системам двусторонней высококачественной передачи мультимедийного трафика уже не потребует от компаний значительных усилий и затрат. Это дает основания полагать, что оборудование ВКС будет пользоваться все большим спросом среди представителей различных сфер деятельности.

"Предложение РОТЕК теперь охватывает практически все сегменты рынка: от относительно недорогих решений для небольших предприятий до крупномасштабных систем, рассчитанных на установку в операторских или ведомственных сетях связи, - говорит директор по развитию бизнеса РОТЕК Дмитрий Плотников. – Перед принятием решения о продвижении систем ВКС, мы внимательно изучили спрос на такое оборудование. По нашей оценке, объем российского рынка ВКС увеличился в 2002 г. на 35-40% и составил порядка $10 млн. Мы рассчитываем, что такая тенденция сохранится и в ближайшие два года, благодаря чему объем продаж оборудования ВКС и соответствующих услуг уже в 2003 г. должен достигнуть $13-14 млн.".

Компании Polycom и Tandberg являются крупнейшими поставщиками решений для организации многосторонних видеоконференций. После поглощения в 2001 г. компанией Polycom одного из наиболее сильных конкурентов - фирмы PictureTel – почти половина мирового рынка ВКС приходится на долю этого производителя. Ближайшим преследователем является компания Tandberg, которая из года в год также наращивает свое присутствие на рынке. По данным американской исследовательской фирмы Wainhouse Research, доля Polycom в IV кв. 2002 г. достигла 47%, Tandberg - 31%. Таким образом, оба производителя контролируют почти 80% мирового рынка ВКС.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании РОТЕК по адресу press@rotek.ru.

***

РОТЕК является действительным членом Ассоциации Производителей Оборудования Связи, членом Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, осуществляет разработку, производство и поставку оборудования для телефонии, телевидения и передачи данных. Имеет собственный Сервис – Центр, развитую сеть сбыта. Оборудование компании серийно производится на ряде приборостроительных заводов, обладающих современной технологической базой соответствующего профиля: Радиоприбор (Москва), АДС (Тула), ЧеЗаРа (Украина, Чернигов).

Помимо этого РОТЕК специализируется на проектировании и строительстве сетей связи с использованием оборудования собственного производства и телекоммуникационного оборудования ведущих зарубежных производителей, включая поставку контрольно-измерительной аппаратуры и всех необходимых аксессуаров, строительство кабельных линий связи, обучение персонала пользователей, техническую поддержку в процессе эксплуатации оборудования и систем, ремонт поставляемого оборудования.

Центральный офис РОТЕК

Россия 123242 г. Москва ул. Зоологическая д.2,

тел.: +7 (095) 363-6244, 363-6245

факс: +7 (095) 363-6246

e-mail: rotek@rotek.ru

http://www.rote- k.ru

Технический центр РОТЕК

Москва,Авиамоторная ул., 53

тел.: +7 (095) 273-9337, 273-9547

факс: +7 (095) 273-5620

Опубликовано: 4 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет