РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Энциклопедия Российского Законодательства» от компании «Гарант» для преподавателей и студентов

ГАРАНТ
      04-09-2003
 

Компания «Гарант» продолжает осуществлять Программу поддержки российской науки и образования. Начиная с осени 2000 года, к началу каждого учебного семестра для преподавателей, аспирантов и студентов юридических и экономических вузов и факультетов выпускаются компакт-диски серии «Энциклопедия Российского Законодательства».

✐  место для Вашей рекламы

Не стал исключением и нынешний год: седьмая по счету версия Энциклопедии «Осень-зима 2003» включает в себя много новинок. Прежде всего, это комментарии к Гражданскому процессуальному и Арбитражному процессуальному кодексам, а также к Федеральным законам «О воинской обязанности и военной службе» и «Об альтернативной гражданской службе». На диске представлена подборка постановлений Европейского Суда по правам человека, в том числе решения по делам граждан России. Информационное наполнение новой версии Энциклопедии расширено и за счет Постановлений Высшего Арбитражного Суда, Инструкций и Приказов Центрального Банка России. Обновлен интерфейс Энциклопедии. Рассказывая об идее создания «Энциклопедии Российского Законодательства», директор компании «Гарант» Дмитрий Першеев заметил, что он сам, как и многие другие сотрудники компании, учился на юридическом факультете МГУ и мог только мечтать о подобном диске, на котором были бы собраны все нормативные документы в актуальных редакциях. «Нынешние студенты, – добавил Дмитрий Першеев, – имеют уникальную возможность работать с таким диском». «Энциклопедия Российского Законодательства» является эффективным инструментом для преподавательской деятельности и необходимым пособием для студента. Имея новый диск Энциклопедии, не нужно тратить время на поиск необходимых документов, международных договоров, судебной практики: всё, что нужно, уже размещено на диске в электронном виде. Особенно важен тот факт, что Энциклопедия создана на основе учебных планов и программ по основным профилирующим дисциплинам ведущих московских вузов, при непосредственном участии преподавателей МГУ им. М.В.Ломоносова, Финансовой академии при Правительстве РФ, Российской академии государственной службы при Президенте РФ, ГУ - Высшей Школы Экономики, Российского государственного гуманитарного университета, Федеральной ассоциации юридических вузов, а также Учебно-методического совета по юридическому образ- ованию. Все документы на диске представлены в актуальных редакциях по состоянию на август 2003 года. Актуализация всего банка данных, полнота информации и простой удобный интерфейс в сочетании с невысокой ценой диска рассчитаны на то, что диск захотят и смогут позволить себе купить практически любой учащийся или преп- одаватель. Проект является некоммерческим. Главная его цель – содействие формированию единого открытого информационного образовательного пространства, обеспечение студентов и преподавателей правовой информацией, повышение правовой культуры и уровня подготовки молодых научных кадров России.

Компания "Гарант&qu- ot; Одна из крупнейших российских информационных компаний, общая численность сервисной сети - более 5 тысяч сотрудников. Миссия компании "Гарант" - удовлетворение потребности общества в правовой информации с помощью передовых компьютерных технологий. Направление деятельности - производство справочной правовой системы ГАРАНТ, информационно-правовое обслуживание предприятий, общественных объединений и организаций. Компания имеет более 250 представительств в 200 городах России. Регулярными пользователями системы являются более 50 000 организаций.

Система ГАРАНТ Справочная правовая система ГАРАНТ разрабатывается с 1990 года. В настоящее время является основным инструментом принятия решений по правовым вопросам для многих специалистов в России и за рубежом. Система ГАРАНТ содержит 26 специализированных правовых блоков по всем разделам федерального законодательства и 120 правовых блоков по законодательству субъектов Федерации. Еженедельное пополнение составляет около 4000 документов.

Опубликовано: 4 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет