РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Для автоматизаторов и разработчиков КИС: новый сервис отладки в ABACUS Builder

Омега
      04-09-2003
 

В новой версии ABACUS Builder (AB7) 7.04 (http://www.omega.ru/ab.html ) компании «Омега» (http://www.omega.ru ) оптимизирован сервис отладки приложений, добавлены новые функции.

✐  место для Вашей рекламы

В ABACUS Builder (AB7) 7.04 разработчику доступны функции для просмотра параметров работы каждого компонента системы, выполняемых функций и событий, обрабатывающих изменения состояния компонента.

В отладчике имеются средства для просмотра процесса работы компонента на «низком уровне» - уровне реализации готового документа на встроенном языке программирования APL. Сервис отладки позволяет отслеживать значения параметров на входе в компонент и при выходе из него. Также выводится информация о связях объекта, значение которого отображается в компоненте, об очередности выполнения компонентов, времени работы. Данные функции отладчика позволяют найти оптимальный код работы компонентов, повысить надежность и быстродействие всей системы в целом.

Одно из преимуществ AB7 – это возможность работать не с таблицами СУБД Oracle (http://www.oracle.ru ), под управлением которой функционирует готовое приложение, а с учетными схемами, при этом запросы пишутся на встроенном языке AQL. В новой версии инструмента предусмотрена функция для установки свойств трассировки AQL-запросов и APL-выражений – формул компонента и процедур. Имеются функции вывода текста SQL-запросов по запросу, написанному на AQL, статистика запросов, которая позволяет отслеживать время их выполнения, количество обращений к таблицам, трафик сети и т.п. Все эти функции сервиса позволяют опытным программистам, хорошо знакомым с языком SQL, оптимизировать AQL- запросы.

В окне трассировки выводятся сообщения об ошибках, что увеличивает скорость разработки и помогает избежать «наведенных» ошибок при разработке системы.

Таким образом, сервис трассировки AB7 позволяет оптимизировать систему на этапе отладки, содержит все необходимые функции для анализа работы готового приложения. В этом инструменте имеются все средства для полноценной разработки. От подобного программного обеспечения его отличают лишь легкость и быстрота создания структуры данных и пользовательского интерфейса для систем под управлением СУБД Oracle. Кроме того, схема создания системы по отдельным документам предоставляет возможность компаниям-разработчикам информационных систем вести коллективную разработку, которая может быть как локальной, так и удаленной.

Инструмент ABACUS Builder (AB7) 7.04 компании «Омега» может стать для отечественных разработчиков корпоративных информационных систем необходимым средством, совмещающим в себе, с одной стороны, простоту и легкость использования, с другой, универсальность возможностей и надежность конечного результата.

Компания «Омега» образована в 1991 году. Основной вид деятельности компании - разработка и внедрение программного обеспечения для управления предприятиями, комплексная автоматизация бухгалтерского и налогового учета средних и крупных российских предприятий.

Компания «Омега» является ведущим разработчиком корпоративных информационных систем в трехуровневой клиент-серверной архитектуре на базе СУБД Oracle. Компания «Омега» (095) 234-4232 market@omega.ru http://www.omega.ru

Опубликовано: 4 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет