РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

При активном содействии компании "Банк'c Софт Системс" реализован крупнейший в России проект по организации системы…

Банк'c софт системс
      04-09-2003
 

Для "розничного" проекта Альфа-Банка специалистами компании "Банк'c Софт Системс" разработана уникальная система Интернет-Банк, содержащая более шестидесяти разнообразных банковских продуктов.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящий момент завершен ввод этого решения в промышленную эксплуатацию: система Интернет-Банк запущена в проекте Альфа Банк Экспресс.

Используемая в проекте система Интернет-Банк предоставляет возможность круглосуточного удаленного обслуживания клиентов. Продукт отличается многофункциональностью, мобильностью и удобством в использовании. С помощью системы интернет-банкинга клиентам Альфа Банк Экспресс предоставляется не только информационное обслуживание, но и возможность реального управления счетом.

Интернет-Банк, разработанный специалистами "Банк'c Софт Системс", позволяет осуществлять следующие действия: Операции по счетам: · открытие счета · закрытие счета Операции по кредитам: · оформление заявки на предоставление кредита · подписание кредитного договора (возможно только при использовании СКЗИ) · просмотр анкеты на овердрафт · оформление заявки на закрытие кредитного продукта Операции по депозитам: · открытие нового депозита · досрочное закрытие депозита · установка или отмена автоматического продления депозита · оформление заявки на увеличение или уменьшение суммы депозита Переводы и платежи: · оформление переводов и платежей в рублях и валюте · оформление заявления на конвертацию средств · отмена платежа Карточные операции: · оформление заявки на выпуск новой карты или активирование новой пластиковой карты · блокирование и разблокирование карты · оформление заявки на установку/изменение ежемесячных расходных лимитов по картам · оформление заявки на перевыпуск карты Заказ заявок и справок: · заказ различных справок по счетам и операциям · заказ наличных денежных средств для получения их в отделении Альфа Банк Экспресс

Работа с почтовым ящиком: · получение корреспонденции из банка · переписка с банком

В краткосрочной и среднесрочной перспективе запланировано расширение состава банковских продуков.

В каждой категории операций осуществляется информационное обслуживание: предоставляются данные о последних операциях, движениях средств, а также тарифах и условиях обслуживания.

Безопасность проведения операций в системе Интернет-Банк обеспечивается самыми современными технологиями защиты информации. Применяются два способа защиты данных: стандартный режим безопасности и режим повышенной безопасности. При работе в стандартном режиме безопасности необходим минимальный набор средств доступа, этот режим подразумевает использование только логина, пароля и сеансовых ключей. В режиме повышенной безопасности осуществляется дополнительное шифрование и используется электронная цифровая подпись.

Подключиться к системе интернет-банкинга "Банк'c Софт Системс" можно во всех московских отделениях Альфа Банк Экспресс.

Созданием решений для интернет-обслуживания частных лиц специалисты "Банк'c Софт Системс" занимаются довольно продолжительное время. В этом секторе Компанией успешно реализовано несколько крупных проектов. Системы розничного бизнеса банков, разработанные в Компании, используются в ING Bank и НОМОС-банке. Для каждой кредитной организации созданы индивидуальные решения, максимально соответствующие специализации, бизнес-задачам и стратегии развития банка.

В настоящий момент в компании "Банк'c Софт Системс" заканчивается разработка расширенной системы интернет-банкинга, охватывающей весь спектр банковского обслуживания. С помощью этого решения предлагаются к использованию практически все банковские продукты для частных лиц, в числе которых:

§ весь спектр услуг, представленных в Альфа Банк Экспресс § регулярные платежи, среди которых коммунальные платежи, абонентская плата за телефон и междугородние разговоры, подписка на периодику, оплата услуг кабельного телевидения, интернет-трафика, услуг пейджинговой и сотовой связи § возможность оплаты покупок в электронных магазинах

Широкая функциональность разрабатываемой системы предоставляет банкам возможность выбора необходимой продуктовой линейки.

Подробная презентация системы интернет-банкинга для физлиц компании "Банк'с Софт Системс" пройдет на предстоящем IX Форуме Разработчиков ИБС.

О компании "Банк'с Софт Сис- темс" Компания "Банк'с Софт Системс" более девяти лет успешно разрабатывает и внедряет решения для автоматизации дистанционного банковского обслуживания. Основной продукт компании – система электронного банкинга "ДБО BS-Client" – успешно используется более чем в 750 банках России и стран СНГ, причем около 50 % из них – это крупнейшие банки РФ. Клиентами "Банк'с Софт Системс" являются: Внешторгбанк, Альфа-Банк, МДМ-банк, Собинбанк, Сургутнефтегазбанк, банк Петрокоммерц, ГУТА-Банк, НОМОС-банк и многие другие. Благодаря гибкости и универсальности система "ДБО BS-Client" получила широкое распространение не только в России, но и за ее пределами – в странах СНГ и Балтии. В настоящий момент система "ДБО BS-Client" адаптирована в соответствии с банковскими законодательствами и языковой спецификой стран СНГ и внедрена в ведущих кредитных организациях Казахстана, Латвии, Молдовы и Украины.

Опубликовано: 4 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет