РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интел и Лаборатория Касперского в Воронеже

ШКОЛА-ИНФО
      05-09-2003
 

28 августа на плавучем ресторане Скедия состоялся семинар «Современные компьютерные технологии в бизнесе. Новые решения».

✐  место для Вашей рекламы

В семинаре участвовали представители корпорации Интел, Лаборатории Касперского и Компании ШКОЛА-ИНФО, а также руководители и ведущие специалисты отделов IT предприятий и организаций промышленного комплекса, госструктур и учебных учреждений Воронежа и Липецка.

Основное внимание было сосредоточено на вопросах, связанных с применением высокопроизводительных технологий в бизнесе, а также на преимуществах использования новейших решений в различных сферах деятельности. О таких возможностях компонентов Интел для серверов и рабочих станциях рассказал региональный представитель корпорации Алексей Карпухин.

Вопросы комплексной защиты информации в корпоративной сети затронул специалист отдела консалтинга Лаборатории Касперского Олег Гурин. В качестве примера успешного решения этой проблемы были предложены программные продукты, специально разработанные для средних и малых предприятий. Именно комплексное использование всех средств борьбы с вредоносными программами и другими внешними угрозами позволяет достичь максимального уровня защиты.

Руководитель проектного офиса Компании ШКОЛА-ИНФО Игорь Крюков познакомил участников семинара с пакетом TOPAZ Graphics. Особое внимание было уделено повышению эффективности информационных систем за счет использования данного пакета. На примерах решений, эксплуатируемых в электроэнергетике, дорожной отрасли и некоторых других, были продемонстрированы возможности интеграции TOPAZ Graphics со сторонними информационными системами, даже теми, в которых изначально не предполагалась его использование.

В заключительной части семинара была представлена новейшая разработка корпорации Интел – Centrinoтм для мобильных ПК. Эта технология предназначена для пользователей, которым особенно важны производительность и мобильность современных компьютеров. Компактные легкие ноутбуки нового поколения имеют встроенную возможность доступа к беспроводным сетям и увеличенное время автономной работы. Это не просто новая модель, это самые современные компьютеры, с которыми можно выходить в сеть, работать, обучаться и играть, находясь в пути.

По окончании встречи докладчики в неформальной обстановке ответили на вопросы собравшихся. Личное общение с организаторами семинара позволило детально обсудить применение новых серверных решений, систем защиты и программных разработок в каждом отдельном случае, а также договориться о заключении взаимовыгодных контрактов.

Интел – крупнейший в мире производитель микропроцессоров и оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи.

Лаборатория Касперского – ведущий российский разработчик систем информационной безопасности.

Компания ШКОЛА-ИНФО –одна из авторитетных компьютерных компаний Центрально-Черноземного региона России, основанная в 1992 году. С 1997 года является интегратором продукции Интел и с 2002 года официальным поставщиком Антивируса Касперского.

Опубликовано: 5 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет