РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Borland выпускает систему Optimizeit™ ServerTrace 2.0 DataCenter, расширяющую возможности анализа эксплуатационных…

Borland
      05-09-2003
 

…качеств программ для J2EE™. Мощная система диагностики помогает сократить затраты на инфраструктуру и получает широкую поддержку компаний отрасли.

✐  место для Вашей рекламы

Скоттс-Вэлли, Калифорния, – 3 сентября 2003 г. – Корпорация Borland Software (Nasdaq NM: BORL) сегодня объявила о выпуске Optimizeit™ ServerTrace 2.0 DataCenter - системы обеспечения производительности, призванной оптимизировать разработку и тестирование программных средств Java 2 Enterprise Edition™ (J2EE™) в распределённых и кластерных системах. Выпуск этой системы получил широкую поддержку в отрасли от компаний, занимающихся инфраструктурой и тестированием программных средств J2EE, таких как BEA, JBoss, Oracle, Segue и Sun. С полным перечнем соответствующих цитат можно ознакомиться по адресу: http://www.borland.com/news/pr_quotes.html.

Группы тестирования обычно пользовались в своей работе средствами испытания нагрузочной способности систем, которые могли лишь подтвердить наличие проблем, приводящих к снижению производительности систем J2EE. Продукт Optimizeit ServerTrace 2.0 DataCenter призван помочь испытателям автоматически определять причину возникновения проблем, что будет способствовать гораздо более оперативному их устранению. Оптимизировав эксплуатационные характеристики программных средств, предприятия смогут сократить затраты на аппаратные и программные платформы при их развёртывании.

"Средний размер издержек при незапланированном простое приоритетной программной системы составляет 100 тысяч долларов в час,- объясняет аналитик фирмы Gartner Тереза Лановиц (Theresa Lanowitz),- Если группа по разработке программной системы вместе с группой по её сопровождению занимаются оптимизацией процессов в информационных системах, проводят испытания системы перед её развёртыванием, а также осуществляют обучение персонала, которому предстоит работать с этой системой, то вероятность незапланированного простоя сокращается практически на 80%".

Optimizeit ServerTrace 2.0 DataCenter также укрепляет этап тестирования, входящий в разработанную корпорацией Borland систему управления жизненным циклом программных продуктов (ALM), призванную должным образом соотнести между собой производственные потребности и возможности программных средств.

"Выпуск Optimizeit ServerTrace 2.0 DataCenter является очередным этапом нашей работы, целью которой является создание мощной системы анализа эксплуатационных качеств программ для J2EE. Этот продукт предназначен специально для групп контроля качества и призван предоставить разработчикам более чёткое понимание первопричин проблем, возникающих в работе программных средств для J2EE, а следовательно, и обеспечить более оперативное их разрешение,- заявил Джордж Паолини (George Paolini), вице-президент Borland и генеральный директор подразделения решений Java,- В результате этого организации получают возможность повысить надёжность и производительность работы своих программных систем. Более того, они получают возможность сэкономить время и средства за счёт более эффективного использования имеющегося у них аппаратного и программного обеспечения с целью соблюдения соглашений об уровне оказываемых услуг."

Представитель компании BEA Systems Inc. отметил, что система Optimizeit ServerTrace 2.0 DataCenter продемонстрировала высокую пригодность для улучшения эксплуатационных качеств программных систем на платформе BEA WebLogic. "Borland Optimizeit ServerTrace 2.0 DataCenter - это весьма подходящее решение для тех, кому требуется обеспечить производительность систем J2EE,- заявил Скотт Эджингтон (Scott Edgington), вице-президент и генеральный директор по сотрудничеству с разработчиками программного обеспечения компании BEA Systems,- При использовании совместно с BEA WebLogic Server™ и BEA WebLogic JRockit, система Optimizeit ServerTrace помогает избежать незапланированных простоев систем, сократить издержки и ускорить вывод продуктов на рынок за счёт удобного и эффективного управления различными аспектами работы программ для J2EE."

Компания-производитель систем тестирования Segue также приветствовала выпуск Optimizeit ServerTrace 2.0 DataCenter. "При совместном использовании с системами тестирования, предлагаемыми компанией Segue, Borland Optimizeit ServerTrace 2.0 DataCenter позволяет инженерам-испытателям локализовывать и выявлять уязвимые с точки зрения производительности работы места в системах J2EE в ходе как функционального тестирования, так и испытания нагрузочной способности,- заявил Эрнст Амбихль (Ernst Ambichl), технический директор компании Segue по средствам обеспечения производительности,- Группы тестирования получают возможность не только выявлять проблемы, но и локализовывать их на уровне отдельных компонентов распределённых систем, а затем добраться и до точного места локализации проблемы в тексте соответствующей программы. Это мощный и надёжный канал общения между группами тестирования и разработчиками."

Новые и усовершенствованные функции Optimizeit ServerTrace 2.0 DataCenter: Optimizeit ServerTrace обладает рядом новых и усовершенствованных функций, призванных помочь корпоративным группам тестирования в выполнении их задач: · Track and Trace Technology™ - собирает в реальном времени сведения о работе виртуальных машин Java™ и серверов приложений; обеспечивает анализ эксплуатационных качеств крупных распределённых или кластерных систем J2EE. · System DataCenter View - обеспечивает упрощённое представление сложных взаимодействий между всеми компонентами комплексных систем J2EE. Это упрощает для групп контроля качества и тестирования оперативную локализацию проблем с производительностью и не требует от них фундаментальных знаний об особенностях архитектуры той или иной программной системы. · Component Performance Views - предоставляет подробные сведения об особенностях работы каждого из основных компонентов J2EE. Это помогает точно определить, на каком этапе работы затрачивается время, и в чём конкретно состоит проблема с производительностью, что позволяет самым коренным образом сократить сроки ликвидации проблем. · TotalCapture™ Snapshots - реализует общую систему взаимодействия между группами тестирования и разработчиками по вопросам эксплуатационных качеств программных систем с целью ускорить разрешение проблем. Это позволяет значительно сократить продолжительность циклов тестирования, снизить затраты на разработку и ускорить выход на этап развёртывания. · Предоставление отчетности в формате PDF упрощает совместное использование и архивирование всех данных анализа эксплуатационных качеств систем.

Optimizeit ServerTrace 2.0 DataCenter интегрируется со всеми основными серверами приложений на Java и поддерживает операционные системы Windows, ® Solaris,™ Linux,®, IBM® AIX® и HP-UX®.

Сроки появления в п- родаже В настоящее время планируется, что заказать Optimizeit ServerTrace 2.0 DataCenter можно будет в конце сентября 2003 года. Для получения более подробных сведений о соответствующих продуктах посетите сайт http://www.borland.com/opt_servertrace/index.html.

О компании Borland

Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) - мировой лидер в области средств разработки и развёртывания программных продуктов. Выпускаемые ко- мпанией системы функционируют на самых различных платформах и позволяют - ускорить работу на всех этапах создания программ. Объединяя в реальном ма- сштабе времени руководителей, разработчиков, специалистов по проектиров- анию, тестированию и внедрению , Borland помогает предприятиям в различных странах мира не только выделиться на фоне конкурентов, но и сохранить пр- еимущество перед ними. Для получения дополнительных сведений посетите сайт Borland по адресу http://www.borland.com или сайт Borland Developer Network по адресу http://bdn.borland.com.

Все фирменные марки и названия продуктов Borland являются зарегистрированными либо торговыми марками Borland Software Corporation в США и других странах. Все остальные марки являются собственностью их владельцев.

Опубликовано: 5 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет