РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Графический интерфейс к МВТС расширяет возможности администрирования и мониторинга сети провайдером IP-телефонии

MERA Networks
      05-09-2003
 

Компания Мера представила новую разработку – графический интерфейс пользователя (GUI) для своего наиболее распространенного провайдерского решения в области IP-телефонии - Mera VoIP Transit Softswitch (MVTS).

✐  место для Вашей рекламы

Графический интерфейс – MVTS Manager является Windows-приложением, которое может использоваться взамен командной строки или как дополнение к ней. Благодаря визуальному представлению информации, удобству редактирования, сортировки и фильтрации данных, MVTS Manager существенно расширяет возможности оператора по мониторингу и управлению собственной VoIP сетью.

«Статистику по звонкам и маршрутам их прохождения теперь легко смотреть и анализировать», говорит Никита Артемов, администратор локальной сети компании «Элвис Телеком» (Москва, Россия). «Теперь нет необходимости в разработке своих собственных приложений для того, чтобы просматривать статистику в режиме on-line. По нашему общему мнению, GUI – это мощный современный инструмент, помогающий управлять работой MVTS с помощью средств Windows, не зная или не имея возможности работать на базе операционной системы Linux. GUI также помогает нам оценить эффективность работы наших партнеров и их шлюзов. Ко всему сказанному могу добавить, что одной из отличительных особенностей GUI – это хорошо продуманный поиск. У нас более 10000 планов набора номеров, и найти необходимое направление теперь не составляет никакого труда».

«GUI легко как устанавливать, так и использовать», - говорит Джонатан Абрамс, системный администратор IBEX Telecom (Нью-Йорк, США). «По моему мнению, главной особенностью GUI является возможность всесторонне анализировать работу привратника. Благодаря GUI, руководство моей компании теперь имеет четкое представление о статистике по звонкам, и помощь технического персонала больше не требуется. График звонков очень наглядно демонстрирует активность наших партнеров».

Функциональные особенности GUI включают в себя возможность управлять конфигурацией шлюзов, привратников, RAS-пользователей и планов набора в режиме реального времени. Табличная статистика по терминирующим и оригинирующим шлюзам и планам набора теперь включает в себя такие параметры, как максимальная и средняя нагрузка, количество звонков и их общая продолжительность, рейтинг успешных звонков (ASR – Average Success Rating), средняя продолжительность звонков (ACD – Average Calls Duration) и качество обслуживания (QoS – Quality of Service). Статистика по текущим звонкам показывает их количество, оригинатор и терминатор каждого звонка, продолжительность, кодек и т.д. Количество текущих звонков и усредненное количество звонков представлено в виде графика. Консоль администрирования, идентичная MVTS консоли под Linux, является неотъемлемой частью GUI.

Демо-версию GUI можно получить бесплатно, отправив запрос на info@meranetworks.com. Несмотря на некоторое количество ограничений, демо-версия – это полноценный инструмент, позволяющий получить представление о продукте.

Компания Мера: MERA Networks является ведущим разработчиком решений для операторов IP-телефонии. Компания предлагает надежные системы операторского класса, которые увеличивают эффективность работы провайдера и позволяют ему предоставить целый спектр дополнительных услуг корпоративным и частным клиентам. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт компании: http://www.meranetworks.com

Элвис Телеком: Компания "Элвис-Телеком" создана в 1996 году и за семь лет своего существования прошла путь от службы IP-сервиса при Научно-техническом Центре "Модуль" до мультисервисного телекоммуникационного оператора. Сегодня "Элвис-Телеком" предоставляет широчайший спектр услуг от web-хостинга до услуг телефонной связи. Элвис-Телеком имеет собственные высокоскоростные зарубежные каналы связи и участвует в обмене трафиком с большинством российских провайдеров. Наряду с мощной технологической базой и накопленным опытом, это позволяет компании предоставлять на рынок самые передовые интернет-решения. http://www.elnet.ru

IBEX Telecom: Компания IBEX Telecom (Нью-Йорк, США) специализируется на предоставлении услуг в области современных средств международной связи. Благодаря профессиональному менеджменту и используемым передовым технологиям, IBEX Telecom является одной из самых динамично развивающихся компаний на рынке IP-телефонии.-

Опубликовано: 5 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет