РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний НТ Компьютер объединилась с компанией «Техмаркет Компьютерс»…

НТ Компьютер
      08-09-2003
 

12 июля 2003 года было принято решение об объединении Группы компаний НТ Компьютер с компанией «Техмаркет Компьютерс». Два лидера, успешно работающие на компьютерном рынке более 10 лет и накопившие огромный опыт, образовали крупнейший холдинг.

✐  место для Вашей рекламы

Основная цель объединения – образование устойчивой структуры, которая суммирует достижения обеих компаний по организации бизнеса в целом и по технологиям работы отдельных подразделений. В результате объединения двух компаний создана крупнейшая сбытовая сеть, которая включает: - дистрибьюторское подразделение, - оптовую сеть, имеющую подразделения в семи крупнейших городах России, - розничную сеть, состоящую из 33 магазинов в 5 городах России, - - корпоративное подразделение, - производство серверов и компьютеров под собственными торговыми марками, - производственное подразделение по выпуску ряда комплектующих, таких как компьютерные корпуса, ЖК мониторы и т.д. Компании уверены, что взаимное проникновение технологий поможет участникам нового холдинга более успешно функционировать на рынке. В соответствии с принятой программой развития, произошло слияние финансовых и нематериальных ресурсов обеих компаний, при этом позиционирование каждой компании на рынке осталось прежним. В результате объединения каждая компания получила дополнительные каналы сбыта для своей продукции. Приоритетными направлениями деятельности для «Техмаркет Компьютерс» являются работа в корпоративном сегменте рынка, электронная коммерция (www.5000.ru) и производство серверов и персональных компьютеров под маркой «TCM». Для НТ Компьютер приоритетными остаются дистрибьюторская и оптовая торговля и производство компьютеров под торговой маркой «НТ». А розничная сеть «Техмаркет Компьютерс» объединяется с сетью компьютерных центров POLARIS в единую розничную сеть. При сохранении торговых марок участников, розничная сеть будет иметь общее управление, прайс-лист, маркетинговые акции, дисконтную систему, обучение персонала, сервис и клиентскую службу. Это крупнейшая компьютерная розничная сеть в России, если не рассматривать франчайзинговые сети. В результате объединения усилий в розничном, оптовом и дистрибьюторском каналах, слияния технологий, интеллектуальных и производственных ресурсов повысилась устойчивость и конкурентоспособность обеих компаний, что несомненно приведет к увеличению привлекательности холдинга для партнеров и заказчиков и росту доли рынка, занимаемой компаниями.



Дополнительная информация о Группе компаний НТ Компьютер:

Образована в 1994 г. и на сегодняшний день является одним из крупнейших на российском рынке продавцов компьютеров и комплектующих.

Основные направления деятельности:

· Производство компьютеров под торговой маркой «НТ» и ЖК мониторов. · Развитие розничной сети POLARIS и электронной коммерции (http://shop.nt.ru). · Оптовая дистрибьюторская сеть, система оптовых офисов и складов по России и Украине, авторизованные дилеры в каждом крупном населенном пункте. · Закупка и тестирование продукции непосредственно у производителей в Китае и Западной Европе. · Инструментальное производство оснастки, изготовление штампов и пресс-форм высокой точности на собственном Рязанском Инструментальном заводе для собственных нужд и других отраслей промышленности России. · Развитие сети сервисных центров. Более подробную информацию можно получить на www.nt.ru

- Дополнительная информация о "Техмаркет Компьютерс " :

"Техмаркет Компьютерс " - один из крупнейших, динамично развивающихся поставщиков компьютеров, комплектующих, периферии и аксессуаров. За десять лет на компьютерном рынке России компания приобрела богатый опыт работы, зарекомендовала себя как надежный партнер и завоевала доверие своих покупателей. В группу компаний "Техмаркет Компьютерс " входят: · Предприятие по производству серверов и компьютеров, выпускаемых под оригинальной торговой маркой "TCM" · Подразделение по работе с корпоративными клиентами. · Подразделение по работе с дилерами. · Сеть розничной торговли. · Интернет магазин. · Сеть сервисных центров, обеспечивающих гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемого оборудования. · Авто предприятие. Более подробную информацию можно получить на www.techmarket.ru

Контактная информация:

Ирина Ковалева, PR – менеджер Группы компаний НТ Компьютер, тел.: (095) 970-1930, e-mail: iris@nt.ru

Опубликовано: 8 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет