РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПО SPIRIT в оборудовании Rohde & Schwarz

SPIRIT
      09-09-2003
 

Группа компаний SPIRIT (www.spiritDSP.com), ведущий разработчик и экспортер программных продуктов в области цифровой телефонии, объявляет о лицензировании своего низкоскоростного вокодера немецкой компании Rohde & Schwarz – всемирно известному разработчику и производителю тестовой, измерительной, радио и телекоммуникационной аппаратуры.

✐  место для Вашей рекламы

В отличие от традиционных речевых кодеков, вокодер от SPIRIT позволяет не жертвовать качеством речи для защиты передаваемых данных от ошибок, возникающих в каналах связи. Отличительная особенность низкоскоростного вокодера от SPIRIT – это используемый алгоритм коррекции ошибок, что позволяет применять его для передачи данных в каналах с высоким уровнем искажений. Уникальный подход SPIRIT основан на использовании остаточной избыточности речевого кодека и делает этот вокодер от SPIRIT идеальным решением для приложений, требующих передачи оцифрованной речи по низкоскоростному каналу с ошибками, таких как беспроводная связь, радио-телекоммуникации и т.д. Алгоритм коррекции ошибок обеспечивает высокое качество речи даже при работе в каналах с большим количеством ошибок (до 5%). Процедура защиты от ошибок, используемая в алгоритме, обеспечивает высокую защиту наиболее важных параметров передаваемых данных. А собственные технологии обработки испорченных данных, разработанные SPIRIT, позволяют сохранить высокое качество речи даже в каналах с сильными искажениями.

В зависимости от уровня зашумленности и количества ошибок в канале связи, пользователь может настроить «устойчивый к ошибкам» вокодер от SPIRIT для работы в одном из двух режимов, один из которых обеспечивает несколько лучшее качество речи, второй – большую защиту передаваемых данных.

«Низкоскоростной вокодер от SPIRIT, работающий на скорости 2,4 кбит/с, обеспечивает высокое качество речи (около 3.5 по шкале MOS*) даже при работе в каналах с низкой пропускной способностью, высоким уровнем зашумленности и ошибок, обеспечивая высокую устойчивость к шуму и помехам.» - говорит Владимир Свириденко, технический директор SPIRIT. «Технологии SPIRIT, используемые при разработке этого вокодера, значительно улучшают качество передаваемой речи, благодаря чему новый «устойчивый к ошибкам» вокодер от SPIRIT может использоваться в различных телекоммуникационных приложениях, даже в условиях плохой связи и слабой пропускной способности кан- алов.»

*MOS - mean opinion score, средняя субъективная оценка. Оценка по шкале MOS определяется путем обработки оценок, по пятибальной шкале, которые группы слушателей дают нескольким речевым фрагментам, наговоренным различными дикторами. Каждый слушатель выносит оценку каждому фрагменту: 1 = плохо, 2 = слабо, 3 = разборчиво, 4 = хорошо, 5 = отлично. Затем полученные результаты усредняются

О Компании Rohde & Schwarz

Компания Rohde & Schwarz, основанная в 1933 году, сегодня является одной из ведущих немецких компаний-производителем тестового, измерительного, радио и телекоммуникационного оборудования. Годовой оборот компании превышает 800 млн евро. Более 70% продукции компании ориентировано на экспорт. Имея офисы и представительства в 70 странах мира, Rohde & Schwarz сегодня активно работает и в России.

О Компании SPIRIT

Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже более 11 лет, занимается разработкой и лицензированием программных продуктов в области цифровой телефонии. Стратегический партнер SPIRIT - компания Texas Instruments (TI), которой принадлежит 50% мирового рынка DSP-процессоров. SPIRIT заключил с TI лицензионную сделку, по условиям которой программный продукт SPIRIT для цифровой телефонии устанавливается на самый массовый процессор TI - C54, а SPIRIT получает лицензионные отчисления с каждого проданного Texas Instruments процессора С54CST. Среди других клиентов SPIRIT такие лидеры телекоммуникационного рынка, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Hyundai, Leica, NEC, Nortel Networks, Panasonic, Samsung, Siemens, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира. По словам А. Короткова, первого заместителя министра по связи и информатизации, («Эксперт» №40 (347)) , SPIRIT входит в четверку самых известных на западном рынке российских IT-брэндов, вместе с Abbyy, Kaspersky Labs и Parallel Graphics.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Алена Якушева – PR менеджер

Опубликовано: 9 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет