РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный Центр NAUMEN начинает чтение курсов по технологии Extreme Programming

NAUMEN
      10-09-2003
 

Учебный Центр NAUMEN объявляет о начале чтения в Москве и Екатеринбурге курсов по технологии Экстремального Программирования (Extreme Programming, XP).

✐  место для Вашей рекламы

Технология XP была разработана для решения задач управления проектами по разработке программного обеспечения в условиях жестко ограниченного времени и быстро меняющихся требований к разрабатываемому продукту. XP может с успехом использоваться для постановки управления проектами как заказных программных разработок, так и для управления "внутренними" программномы проектами в компаниях, обладающих собственными командами разработчиков. XP дает четкие практические рекомендации для решения многих проблем, с которыми часто сталкиваются проектные команды при разработке программного обеспечения.

В настоящее время предлагаются два учебных курса: • Курс "XP для менеджеров проектов" предназначен для руководителей проектов по разработке программного обеспечения; также может быть полезен представителям компаний-заказчиков, взаимодействующим с компаниями-разработчиками. • Курс "XP для программистов" предназначен для разработчиков и проектировщиков программного обеспечения.

XP для менеджеров Цель курса - познакомить участников с ценностями, методами и приемами XP; предоставить им знания и навыки, позволяющие внедрить эффективную систему управления программными проектами.

В ходе курса слушатели получат практические рекомендации по применению методов и приемов технологии XP для планирования, управления требованиями, управления качеством, управления рисками и управления персоналом в ходе проектов по разработке программного обеспечения.

XP для программистов Цель курса - предоставить участникам знания и навыки, необходимые для успешного участия в XP-проектах в качестве разработчика; познакомить с ценностями, методами и приемами технологии XP; дать практический опыт участия в XP-проекте.

Курс состоит из двух частей. Первая часть, "Принципы и технологии", предназначена для выработки у команды общего понимания принципов, ценностей и технологий, составляющих методику XP. Лекционный материал подкрепляется демонстрациями и короткими практическими занятиями. Вторая часть, "Практический XP-проект" представляет собой закрепление на практике полученных знаний и навыков в ходе короткого XP-проекта по разработке реального программного продукта.

Как записаться на курсы Если вы заинтересованы в обучении, выберите курс в текущем расписании курсов, проводимых в Екатеринбурге и Москве на сайте компании http://www.naumen.ru/go/education/schedule.

За дополнительной информацией, связанной с обучением, обращайтесь к директору Учебного Центра NAUMEN Андрею Иваницкому по адресу: aivanitsky@naumen.ru и по телефонам (095) 785-43-65, (3432) 78-31-76.

www.naumen.ru

Опубликовано: 10 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет