РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Subscribe.ru открывает первый русскоязычный сервис дискуссионных листов

Интернет Проекты
      10-09-2003
 

Информационный канал Subscribe.ru открывает новый сервис - первый русскоязычный сервис дискуссионных листов. Отличие дискуссионного листа от обычной рассылки (электронного периодического издания, получаемого по e-mail) заключается в том, что писать в него (создавать его содержание) может не только автор (владелец), но и все подписчики.

✐  место для Вашей рекламы

Подобная форма обмена информацией завоевала широкую популярность и стала практически стандартом в интернете. На многих сайтах существуют форумы и конференции, участники которых могут обмениваться информацией, задавать вопросы и получать на них ответы. При этом дискуссии чаще всего выходят за рамки личного разговора, превращаясь в своеобразную «энциклопедию в вопросах и ответах» в определенной области. Очень часто подобное общение происходит между специалистами (представителями компании) и неспециалистами (клиентами). До сих пор информационная структура форума/конференции по определенной тематике оставалась в основном прерогативой web-ресурсов. Ее интеграция с электронными периодическими изданиями была реализована лишь отдельными западными компаниями. Так, сервис дискуссионных листов существует на известном портале Yahoo. В Рунете аналогов данного сервиса до сих пор не существовало.

Дискуссионные листы на Subscribe.ru разбиты по тематике так же, как и основной каталог электронных периодических изданий, но располагаются в отдельной его ветви - http://subscribe.ru/catalog?disc. Так же, как и обычные рассылки, дискуссионные листы получают по электронной почте только те пользователи, которые изъявили желание их получать (оформили подписку). Среди тем, которые можно будет обсудить в дискуссионных листах Subscribe.ru – экономика и бизнес, компьютеры и ПО, наука и техника, культура и искусство, спорт и отдых. Сервис является бесплатным как для авторов, так и для подписчиков. Как и на многих форумах и конференциях существует возможность модерации дискуссии. Этим правом обладает автор (владелец) дискуссионной рассылки. Письма с продолжением начатой дискуссии будут приходить подписчикам в текстовом формате, с той же темой, что и начальное письмо.

В настоящее время объемы информации продолжают расти, а средства ее обработки все еще далеки от совершенства. Поэтому вновь на первый план выходит человеческое общение – возможность спросить, посоветоваться, позаимствовать опыт. В этой связи новый русскоязычный сервис дискуссионных листов на Subscribe.ru является актуальным и, по мнению авторов проекта, будет востребован аудиторией Рунета.

Internet Projects - петербургская компания, основанная в июле 1999 года. Ее лидирующим подразделением является одна из крупнейших рекламных площадок в российском интернете – информационный канал Subscribe.ru, общее число подписчиков которой составляет около 2 млн., а количество ежемесячно доставляемых рекламных сообщений превосходит 50 миллионов. Компании также принадлежит сервис VoxRu.net, проводящий опросы и- нтернет-аудитории.

Опубликовано: 10 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет