РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СИСТЕМА corewms НА ПЕРВОМ СОВРЕМЕННОМ МЕБЕЛЬНОМ СКЛАДЕ

ARGUSSOFT COMPANY
      10-09-2003
 

Мебельный Комбинат (МК) "Катюша" производственной компании (ПК) ДЯТЬКОВО и Компания Аргуссофт (г. Москва) сообщают о завершении работ по автоматизации современного склада готовой продукции, на основе разработанной в компании Аргуссофт информационной системы CoreWMS, предназначенной для оперативного управления складскими процессами (Warehouse Management System).

✐  место для Вашей рекламы

Современный мебельный склад, оборудованный четырехъярусными стеллажами для хранения 4000 паллет с готовой продукцией МК Катюша ПО ДЯТЬКОВО, площадью около 12 тысяч квадратных метров, является первым в России складом, работающим по технологии с использованием Системы CoreWMS. Готовая продукция поступает на склад в виде упакованных в картон пакетов на паллетах. Каждый пакет с помощью системы CoreWMS маркируется этикетками с уникальным штрих кодом, что позволяет однозначно идентифицировать любой пакет, хранящийся на складе. При размещении пакетов на складе система CoreWMS использует оптимальный алгоритм размещения с возможностью консолидации различных типов товара в специально выделенных для них зонах (группах ячеек). Система CoreWMS позволяет проводить работу склада параллельно с инвентаризацией, которая возможна благодаря резервированию (замораживанию) продукции в выбранной группе ячеек или для выбранного товара, что позволяет экономить время, которое раньше затрачивалось на инвентаризацию и бумажный документооборот. При отгрузке товара и подготовке заказов отбор товара происходит в несколько этапов. При наступлении определенного времени до предполагаемой отгрузки товара по заказу, система автоматически создает задание на отбор товара и перемещает его в одну из зон комплектации заказов. При этом отбор производится только из нижних ячеек, что позволяет сократить время на отбор товара по заказу. Как только ячейка нижнего яруса освобождается, система CoreWMS автоматически создаёт задание на пополнение этой ячейки аналогичным товаром с верхних стеллажей. После того, как весь товар для заказа собран в зоне комплектации, товар раскладывается по паллетам оптимальным для транспортировки и погрузки образом. Укомплектованные паллеты перемещаются в зону хранения готовых заказов, из которых производится отгрузка. Система CoreWMS также поддерживает сокращенный вид отгрузки из мест хранения сразу в автомобиль или ж/д вагон. Все задания на внутренние складские операции, включая операции инвентаризации, поступают к персоналу склада на переносные (batch) терминалы. Использование системы штрихового кодирования и batch-терминалов приводит к сокращению возвратов товара от клиентов, позволяет эффективно использовать складские площади и рабочее время персонала склада, сокращает складские запасы и повышает оборачиваемость средств.

Компания МК Катюша ПО ДЯТЬКОВО - это одно из известных и крупных мебельных предприятий России, производящая наборы мебели современного дизайна из последних коллекций ведущих европейских производителей декоров, в том числе детские и молодежные наборы. Успех компании во всех ее начинаниях обусловлен сформировавшейся за последние годы энергичной командой управленцев-единомышленников, которая в сложных экономических условиях коренным образом поменяла философию производства. К 2003 году построено около 30 тысяч квадратных метров производственных площадей. В 2002 году объем производства по сравнению с 1999 годом увеличился более чем в пять раз. Предприятие подверглось модернизации и оснащению современным оборудованием ведущих европейских фирм, что позволяет организовать полный цикл производства мебели. Новая, красивая и, главное, недорогая корпусная мебель, выпускаемая компанией, пользуется заслуженной популярностью у потребителей благодаря высокому качеству, оригинальному дизайну, модульному принципу построения.

Компания Аргуссофт - это высокотехнологичная компьютерная компания, которая является разработчиком Системы CoreWMS, предназначенной для управления складами на российских и зарубежных предприятиях, в том числе в США. Компания занимается консалтингом, ре-инжинирингом бизнес-процессов, внедрением программного обеспечения, обеспечивает техническую поддержку своей продукции. Аргуссофт - первая российская компания, получившая "Сертификат соответствия Международным стандартам ISO9000 в области прикладного программного обеспечения информационных систем". Сертификация проведена ведущей американской компанией-регистратором PERRY JOHNSON REGISTRARS, INC. Уникальный подход компании объединяет в себе лучший опыт в разработке программного обеспечения, стандартные средства для групп разработчиков. Современная технология применяется во всем жизненном цикле разработки ПО, включая анализ требований, визуальное моделирование, кодирование, автоматизированное тестирование, управление изменениями и документирование. Со времени своего основания в 1991 г., компания разработала более 200 проектов ИС среднего и большого размера по заказу российских и иностранных компаний. Направления деятельности включают разработку ПО для электронной коммерции, управления складами CoreWMS, eQMS, B2B, D2C, CRM, почтовой службы, доставки посылок, банков, розничной торговли, транспорта, нефтяной и газовой промышленности, коммунальных служб, строительства, полиграфической и медицинской промышленности, производства и складов.

Внедрение Системы CoreWMS прошло успешно благодаря хорошо организованной работе, доброжелательности и сотрудничеству высококвалифицированных специалистов со стороны МК "Катюша" и Компании Аргуссофт.

Опубликовано: 10 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет