РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сократить затраты на ремонтно-техническое обслуживание на ТЭЦ-5 Киевэнерго помогает АСУ РТО от "ЭнТехЭко"

ЭнТехЭко
      10-09-2003
 

Компания "ЭнТехЭко" приступила ко второй очереди внедрения автоматизированной системы управления ремонтно-техническим обслуживанием (АСУ РТО) на ТЭЦ-5 Киевэнерго. Согласно подписанному договору, специалисты "ЭнТехЭко" и ТЭЦ-5 введут в строй ряд дополнительных модулей системы.

✐  место для Вашей рекламы

Интерес ТЭЦ-5 Киевэнерго к системе АСУ РТО не случаен. ТЭЦ-5 Киевэнерго является самым мощным предприятием теплоэнергетики столицы Украины. А характерная особенность производства тепловой и электрической энергии - существенный вклад затрат на содержание оборудования в себестоимость продукции.

Для минимизации расходов на ремонтно-техническое обслуживание на западных предприятиях широко применяются автоматизированные системы CSSM и EAM классов (автоматизация управления основными средствами и ремонтами). Эти системы отличаются высокой эффективностью и малым числом неудачных внедрений. Комплекс АСУ РТО, созданный компанией "ЭнТехЭко" в 2000 году, является отечественной разработкой, в которой сочетаются функциональные возможности систем данного класса с детальным учетом специфики и норм организации производства на предприятиях СНГ.

Внедрение АСУ РТО на ТЭЦ-5 Киевэнерго было начато осенью 2002 г. На сегодня полностью автоматизированы ведение реестра оборудования ТЭЦ и баз данных нормативно-технической информации, управление событиями (регистрация и контроль устранения дефектов и отказов оборудования), формирование заявок на ремонты.

По оценкам специалистов ТЭЦ-5, экономический эффект от внедрения первой очереди АСУ РТО может составить около 10-15% от совокупных затрат на ремонты и техобслуживание. Экономия достигается за счет наличия полной и актуальной картины о текущем состоянии оборудования, своевременной оценки необходимости и хода ремонтных работ; а также благодаря предоставляемым возможностям по анализу потребностей в материальных ресурсах и стоимости ремонтов.

В рамках второй очереди будут автоматизированы планирование ремонтов (годовое, месячное), расчет по плану ремонтов потребности в материалах и запасных частях, определение объема и состава трудовых ресурсов, ведение баз данных внешней документации (в том числе графической - технологической, конструкторской и др.).

Внедрение этих функций замкнет основной цикл прохождения процедур ремонтно-технической деятельности ТЭЦ-5 и позволит оптимизировать планирование ремонтных работ и использование материальных и трудовых ресурсов, оперативно контролировать и корректировать расход финансовых средств.

=================== Компания "ЭнТехЭко" (www.entecheco.com) (корпорация "Маст-Ипра") работает на рынке автоматизированных систем управления с 1991 года. Среди предлагаемых продуктов - комплекс "Финансовая Коллекция" (управленческий учет и анализ (включая OLAP), финансовый анализ, бухгалтерский и налоговый учет, расчет зарплаты и кадровый учет, материально-техническое снабжение, производственный учет), АСУ РТО, комплекс "Учет сырья/топлива", системы автоматизации финансового планирования и бюджетирования. Система управления качеством выполняемых "ЭнТехЭко" работ сертифицирована на соответствие ISO 9001:2000.

Опубликовано: 10 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет