РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ПрограмБанк" демонстрирует сделанное за год

ПрограмБанк
      10-09-2003
 

16 - 18 сентября текущего года компания "ПрограмБанк", технологический лидер российского рынка программного обеспечения для банков, познакомит заинтересованных лиц с разработками, выполненными в период с октября 2002 по сентябрь 2003 года. По предварительным подсчетам, в указанный период на развитие программных продуктов компания-разработчик затратила около 35% своих инвестиционных ресурсов.

✐  место для Вашей рекламы

Демонстрация новых возможностей программных решений компании - ИБС "Гефест", АПК "Нострадамус", комплексов "Центавр Дельта" и "Центавр Омега" - будет проходить в гостинице "Космос", в рамках IX Форума разработчиков интегрированных банковских систем.

Специалисты проекта "Гефест" организуют на выставочном стенде компании публичный показ новых возможностей ядра ИБС "Гефест", в частности, ведение договоров на банковские продукты с клиентами и контрагентами. Будет представлена промышленная версия новой подсистемы "Дополнительный офис банка", которая позволит банку организовать работу в режиме off line в тех случаях, когда нельзя использовать выделенные каналы связи. Будут продемонстрированы новые преимущества модуля "Розничные операции": комплексная автоматизация кассовых операций с физическими лицами, автоматизация документооборота хранилищ, кассовых узлов и т.д. С помощью подсистемы "Пластиковые карты", которая позволяет автоматизировать использование расчетных схем, будут реконструированы следующие операции: выпуск карт, ведение карточных счетов по широкому спектру настраиваемых карточных продуктов, взаимодействие с процессинговым центром и т.д.

Что касается популярной продуктовой линейки "Центавр", то компания-разработчик готова в сентябре продемонстрировать новые возможности сразу двух комплексов: "Центавр Дельта" и "Центавр Омега", последний из которых является новой графической мультиплатформенной версией ИБС "Центавр". Разработчики представят демонстрационную версию ядра комплекса "Центавр Омега" - автоматизированную систему "Расчетно-кассовое обслуживание" и прототип модуля "Материальный учет".

В комплексе "Центавр Дельта" обновлена автоматизированная система "Расчетно-кассовое обслуживание", включающая подсистему "Налоговый учет", подсистемы "Сводный учет основных средств по филиалам" и "Внебалансовый учет", расширены возможности автоматизированной системы "Операционная касса". Специалисты проекта "Центавр" также готовы показать доработки системы "Центавр Дельта", связанные с последними нормативными документами Банка России, и наглядно продемонстрировать, как были реализованы требования международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) в модулях комплекса.

На стенде компании будет представлена и новая версия аналитического комплекса "Нострадамус", в частности планируется демонстрация процесса интеграции формул в интерактивные отчеты. Посетителям будет предложено прикладное решение "Финансовое планирование и бюджетирование", предназначенное для планирования и контроля основных показателей, как по банку в целом, так и в разрезе подразделений и банковских продуктов. Специалисты проекта "Нострадамус" продемонстрируют новую версию прикладного решения "Казначейство", в которой реализованы такие операции, как управление ликвидностью, управление активами и пассивами, анализ пассивов до востребования.

Более полное впечатление о последних разработках компании "ПрограмБанк" помогут составить доклады руководителей ее высшего звена, подготовленные специально к IX Форуму разработчиков ИБС.

О компании "ПрограмБанк" (http://www.prbank.ru ) Ведущий разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время 15% российских банков. С 1995 года компания является действительным членом Ассоциации российских банков. Принимает активное участие в программах, проводимых Центральным банком Российской Федерации. За вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации компания "ПрограмБанк" в 2002 и 2003 годах удостоена премии "Финансовый Олимп" в номинации "Автоматизация банковской деятельности".

За время существования компании разработаны, внедряются и сопровождаются следующие системы: · ИБС "Центавр Дельта" на базе Advantage Database Server (развивается с 1989 года); · ИСУБД "Новая Афина" на базе СУБД Oracle (развивается с 1993 года); · ИБС "Гефест" на базе постреляционной СУБД Cache (развивается с 1996 года); · АПК "Нострадамус" на базе СУБД Oracle (развивается с 1997 года).

Опубликовано: 10 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет