РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Borland углубляет поддержку технологий Microsoft .net Framework и выпускает Borland® Together® Edition для Microsoft…

Borland
      10-09-2003
 

…Visual Studio .net. Принципиально новая технология Borland® LiveSource™ для Visual Studio .net впервые позволяет применить адаптивные средства проектирования и моделирования в рамках Microsoft .net Framework, а также помогает справиться с постоянно нарастающей сложностью корпоративных систем.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция VSLive!, Орландо, штат Флорида, – 10 сентября 2003 г. -- Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) сегодня объявила о выпуске Borland® Together® Edition для Microsoft Visual Studio .net - первой независимой интегрированной системы проектирования и UML-моделирования для Microsoft .net Framework, призванной одновременно объединить архитекторов и разработчиков корпоративных программных систем при помощи разработанной подразделением Borland Together принципиально новой технологии Borland® LiveSource™. Первая открытая демонстрация Together Edition для Microsoft Visual Studio .net состоялась в ходе программного выступления представителей Microsoft на конференции VSLive!, озаглавленного: "Visual Studio: Взгляд в будущее". Эта новая система, воплощающая в себе плоды годичного труда исследователей и разработчиков, полностью написана на языке C#, призвана помочь организациям освоить новые технологии Microsoft® .net Framework и являет собой самое последнее достижение в рамках стратегии Borland® Application Lifecycle Management (ALM)1 для Microsoft .net Framework.

"Мы впервые даём возможность пользователям настольных компьютеров применить в своей работе адаптивные системы проектирования и моделирования. Мы предлагаем им возможности, которых раньше в этой сфере просто не существовало- отметил Тони де ла Лама (Tony de la Lama), вице-президент Borland и генеральный директор подразделения Borland Together Business Unit,- Предлагаемые нами технологии и методы моделирования уже получили широкое признание, так как они позволяют упростить процесс проектирования программных продуктов и облегчить совместный труд разработчиков корпоративных программных систем на Java™. Также в отрасли был проявлен повышенный интерес к появлению аналогичного решения для Microsoft .net Framework, и мы со своей стороны рады этот интерес удовлетворить."

По данным аналитической фирмы Gartner Group2, применение Microsoft .net Framework обретает широкую популярность при создании решений электронного бизнеса нового поколения, таких как системы, использующие возможности Интернета, мобильной связи, а также реализующие интерфейс с потребителями. Особую важность применение Microsoft .net Framework приобретает для предприятий, которые уже вложили немало сил и средств в освоение технологий и продуктов от Microsoft. Together Edition для Microsoft Visual Studio .net способствует более эффективному освоению Microsoft .net Framework, предлагая этим организациям возможность получить целостное общее представление о создаваемых ими программных средствах на всех этапах их разработки, что позволяет избежать расхождений между производственными потребностями и разработанными для их удовлетворения программными средствами.

"Together Edition для Microsoft Visual Studio .net обеспечивает развитые возможности проектирования и моделирования для Visual Studio .net 2003,- отмечает Мари Хьюи (Marie Huwe), генеральный директор подразделения по связям с разработчиками и пропаганде платформ корпорации Microsoft,- Together Edition для Microsoft Visual Studio .net реализует высококачественную систему моделирования, предназначенную для корпоративных заказчиков, заинтересованных в обеспечении производительности, качества, многократного использования программных компонентов и коллективной работе сотрудников."

Технология Borland Live- Source Технология Borland LiveSource помогает обеспечить синхронизацию моделей и текстов создаваемых программных продуктов. Изменения, производимые в моделях, отражаются в текстах программ, равно как и наоборот. Это обеспечивает должную координацию между архитекторами и разработчиками систем в процессе разработки, что помогает избежать лишних затрат на переделку создаваемых программ. Данный метод заменяет обычно используемые на практике "челночные" методики разработки, применение которых как правило приводит к десинхронизации моделей и текстов программ при внесении изменений.

"В свете постоянно растущей сложности корпоративных систем визуализация процесса разработки становится залогом точного и своевременного удовлетворения производственных потребностей. Ранее сложность освоения языка UML, а также недостаточная гибкость систем, поддерживавших его, затрудняли полноценное применение организациями технологий моделирования при разработке программных средств для Microsoft .net Framework,- отмечает Джим Дагган (Jim Duggan) из фирмы Gartner,- "Нашим клиентам требуются системы моделирования, хорошо совместимые со всеми остальными компонентами платформы Microsoft .net. Новые поколения систем анализа и проектирования для Microsoft .net Framework, использующих объектные технологии, позволяют избавиться от целого ряда сложностей, связанных с внедрением моделирования, и обеспечивают должную координацию действий всех участников группы разработки."

Возможности Together Edition для Microsoft Visual Studio .net В число других основных возможностей Together Edition для Microsoft Visual Studio .net входят: · Автоматическое документирование, призванное упростить коллективную работу в процессе разработки. · Поддержка большого количества готовых шаблонов различных элементов процесса разработки. Эти шаблоны позволяют многократно использовать уже имеющиеся программные компоненты, за счёт чего процесс разработки уже в самом начале получает дополнительный импульс ускорения, а затраты на создание программных средств сокращаются. Together Edition для Microsoft Visual Studio .net также дает возможность организациям создавать и изменять собственные шаблоны. · Система проектирования и моделирования полностью написана на языке C# и поддерживает все языки программирования, с которыми работает Microsoft .net. Это позволяет достичь тесной интеграции с Visual Studio .net и Microsoft .net Framework. · Пользовательский интерфейс Together Edition для Microsoft Visual Studio .net аналогичен таковому в Visual Studio .net, что позволяет упростить его освоение разработчиками, пользующимися продуктами Microsoft.

Сроки выпуска Полнофункциональную версию Together Edition для Microsoft Visual Studio .net, ограниченную по времени использования с 10 сентября по 30 ноября 2003 года, можно загрузить бесплатно3. Для получения дополнительных сведений посетите сайт по адресу: http://www.borland.com/together/index.html.

Примечание для ред- акторов: 1. Разработанная корпорацией Borland® стратегия управления жизненным циклом программных продуктов (Application Lifecycle Management) соотносит между собой производственные потребности и возможности программных средств за счёт тесной интеграции деятельности групп специалистов на всех этапах создания программного обеспечения. Borland предлагает лучшие в своем классе интегрированные программные решения, призванные помочь организациям организовать работу на этапах определения требований, проектирования, разработки, тестирования, развертывания и управления изменениями программных продуктов, а также избежать лишних затрат на их переделку. Для того, чтобы подробнее ознакомиться со стратегией ALM, посетите сайт по адресу: http://www.borland.com/alm/ 2. Источник: "Технологии J2EE и NET будут конкурировать за право их применения в разработке систем электронного бизнеса", Марк Драйвер (Mark Driver), апрель 2003 г. 3. Бесплатная техническая поддержка пользователям этой бесплатно распространяемой версии продукта не предоставляется. Для получения дополнительных сведений о технической поддержке Borland посетите сайт по адресу: http://www.borland.com/support/index.html.

О компании Borland

Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) - мировой лидер в области средств разработки и развёртывания программных продуктов. Выпускаемые ко- мпанией системы функционируют на самых различных платформах и позволяют - ускорить работу на всех этапах создания программ. Объединяя в реальном ма- сштабе времени руководителей, разработчиков, специалистов по проектиров- анию, тестированию и внедрению , Borland помогает предприятиям в различных странах мира не только выделиться на фоне конкурентов, но и сохранить пр- еимущество перед ними. Для получения дополнительных сведений посетите сайт Borland по адресу http://www.borland.com или сайт Borland Developer Network по адресу http://bdn.borland.com.

Все фирменные марки и названия продуктов Borland являются зарегистрированными либо торговыми марками Borland Software Corporation в США и других странах. Все остальные марки являются собственностью их владельцев.

Опубликовано: 10 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет