РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вышла новая версия СУБД Gupta SQLBase 8.5

Interface Ltd.
      11-09-2003
 

Корпорация Gupta Technology объявила о выходе новой версии популярной в России СУБД SQLBase. В число новых функций версии SQLBase 8.5 входят поддержка синтаксиса ANSI Join и множественных внешних соединений, упрощенная процедура установки и ускоренная обработка сложных запросов.

✐  место для Вашей рекламы

SQLBase 8.5 значительно упрощает развертывание приложений, позволяя запускать множество серверов на одном компьютере, и минимизирует функции управления при помощи консоли управления SQLBase. SQLBase 8.5 обеспечивает высокий уровень безопасности, используя тройное DES-шифрование при передаче данных по сети или копировании на локальный носитель. Переход на новую версию полностью автоматизирован. К особенностям новой версии можно отнести и тесную интеграцию с Team Developer, Visual Studio, Visual Studio.net, построителями отчетов и утилитами сторонних разработчиков. Занимающая много времени обработка сложных запросов значительно ускорена, и в целом новая версия на 40% быстрее по сравнению с SQLBase 7.5.



Одним из наиболее ожидаемых свойств новой версии SQLBase 8.5 стала поддержка синтаксиса ANSI Join, включающего множественные внешние соединения (Multiple Outer Join). При использовании свойства множественных внешних соединений может возникнуть необходимость в изменении названий таблиц, индексов, представлений и других объектов баз данных. Это связано с тем, что компания Gupta зарезервировала новые ключевые слова, такие как Join, inner, outer и так далее. Инструмент проверки ключевых слов проверяет базы данных и сообщает о том, что нужно изменить для обеспечения плавного перехода к SQLBase 8.5.



SQLBase 8.5 сокращает время разработки за счет поддержки множественных внешних соединений. Это означает, что запросы, отвечающие стандарту SQL99 ANSI, будут работать для всех провайдеров баз данных, поддерживающих этот стандарт.



Более простая процедура установки новой версии сокращает затрачиваемое на поддержку время. Любое приложение, использующее SQLBase 8.5, может быть установлено без всяких сложностей с конфигурированием.



За счет использования существенно усовершенствованного алгоритма сортировки с выделением кэш-памяти, а также за счет нового механизма распределения памяти, в SQLBase 8.5 ускорена обработка сложных запросов. Для минимизации числа возможных конфликтов между процессами чтения и записи при их одновременном обращении к одной и той же базе данных был улучшен менеджер блокировок SQLBase Lock Manager.



Ранее в процессе установки СУБД у заказчика могли возникать некоторые сложности, если его клиенты работали с приложениями, использующими другую версию SQLBase. Например, пользователи некоторых популярных приложений для работы с платежными ведомостями, персональными финансовыми ресурсами или пользователи программного обеспечения по управлению пакетами (в них во всех встроена SQLBase) могли создать заказчику сложности с установкой и поддержкой СУБД. Теперь эти трудности преодолены: новая версия SQLBase 8.5 позволяет сделать инсталляции совершенно изолированными друг от друга и осуществлять запуск нескольких копий сервера в одно и тоже время.



Среди достоинств системы SQLBase – мобильность, компактность, невысокая стоимость, возможность создавать надежные и гибкие системы обработки данных, а также полная интеграция с MS Windows и Novell Netware и возможность поддержки Java-технологий. Этот продукт не требует администрирования, а полная поддержка сервера транзакций Microsoft Transaction Server гарантирует пользователям высокий уровень производительности и масштабируемости.



Компания Interface Ltd уже начала поставки SQLBase 8.5. В октябре будет проведен семинар по новой версии продукта. Подробности – в ближайших выпусках новостей.



О корпорации Gupta Technologies

Gupta Technologies - один их ведущих производителей средств разработки информационных систем в архитектуре клиент-сервер, приложений для Internet/Intranet. Более 120 тысяч зарегистрированных программистов во всем мире используют средства разработки, выпускаемые компанией Gupta Technologies, и более миллиона пользователей работают с СУБД SQLBase. В числе пользователей продуктов компании Gupta Technologies Deutsche Bank, United Parcel Service, United Airlines, Allstate Insurance, Citybank, Toyota, Singapore Airlines, Siemens-Nixdorf, Daimler-Benz и Ford Motor Company. В России это: ГУВД г. Москвы, муниципалитеты г. Москвы, ФЦИ при Центризбиркоме РФ, Октябрьское отделение Московской Железной Дороги и многие другие.

Подробнее о продуктах Gupta Technologies

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует в подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.



За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.:



Тел.: +7 095 105 00 49

e-mail: mail@interface.ru

Web-сайт: www.interface.ru

Опубликовано: 11 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет