РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый продукт SeeStorm для российского рынка сотовой связи – анимированные говорящие SMS сообщения

SeeStorm
      16-09-2003
 

Компания Seestorm (www.seestorm.com), дочерняя компания SPIRIT (www.spiritdsp.com), ведущего разработчика и экспортера программных продуктов в области цифровой телефонии, объявляет о своем новом программном решении для мобильных телефонов - Mobile Avatar Mail, дающем возможность посылать говорящие анимированные MMS-сообщения вместо обычных SMS-посланий.

✐  место для Вашей рекламы

Продукт Seestorm позволяет буквально за 10 секунд по фотографии или рисунку создать трехмерного персонажа, записать голос или ввести текст и отправить получившееся анимированное голосовое сообщение (MMS) на другой сотовый телефон. Для этого необходимо только выбрать персонажа (выбор осуществляется из стандартного набора персонажей, или пользователь создает собственного уникального персонажа), записать сообщение, и указать номер телефона, куда сообщение должно быть доставлено. После отправки сообщения на мобильный телефон абонента придет MMS c Вашим трехмерным персонажем, который проговорит записанное сообщение так, как это сделали бы Вы сами. Помимо артикуляции, «живость» персонажу придают эмоции, выражающиеся с помощью мимики (персонаж может улыбаться, сердиться или удивляться). Решение основано на инновационных технологиях распознавания черт лица и voice-to-motion (перевод голоса в движение).

На крупнейшей в Японии выставке технологий для мобильной связи Wireless Japan 2003, прошедшей в июне в Токио, Mobile Avatar Mail получил престижную награду Overall Best Exhibitor как одно из лучших приложений 2003 года для мобильных телефонов.

Уникальная особенность данного решения состоит в том, что создание 3-хмерного говорящего персонажа по фотографии происходит автоматически, занимает считанные секунды и не требует от пользователя никаких специальных знаний и усилий.

«Люди всегда мечтали об удобном и недорогом способе общения, наиболее приближенному к реальному живому разговору», - говорит Андрей Свириденко, основатель компании SeeStorm. «Продукт SeeStorm дает им такую возможность. Теперь и Вы в любой момент можете отправить приятелю Вашу «живую говорящую фотографию».

Данное решение ориентировано в основном на поставщиков мобильного контента, которые, загрузив на сервер небольшой программный модуль, смогут предоставлять мобильным клиентам абсолютно новую услугу – отправку живых говорящих MMS. Существует и другая, облегченная, версия продукта, позволяющая любому человеку создать своего говорящего персонажа, которого можно будет отправить по электронной почте или использовать для оформления собственного сайта. Создать собственного персонажа можно в реальном времени на сайте компании SeeStorm по адресу http://avatarme.seestorm.com/

О компании SeeStorm

Основанная Андреем Свириденко в 1999 году инновационная компания SeeStorm является пионером в области технологий обработки речи и компьютерного зрения. Передовые продукты и технологии, разработанные компанией SeeStorm, позволяют общаться в режиме реального времени, используя речь и 3хмерную анимацию. Миссия SeeStorm - коренным образом изменить способ общения людей во всем мире. Компания SeeStorm входит в мировой список top-100 частных телекоммуникационных компаний по версии Pulver.com.

О компании SPIRIT

Группа компаний SPIRIT, материнская для компании SeeStorm, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже более 10 лет, занимается разработкой и лицензированием программных продуктов в области цифровой телефонии, мультимедиа и навигации. Стратегический партнер SPIRIT - компания Texas Instruments (TI), которой принадлежит 50% мирового рынка DSP-процессоров. SPIRIT заключил с TI лицензионную сделку, по условиям которой программный продукт SPIRIT для цифровой телефонии устанавливается на самый массовый процессор TI - C54, а SPIRIT получает лицензионные отчисления с каждого проданного Texas Instruments процессора С54CST. Среди других клиентов SPIRIT такие лидеры телекоммуникационного рынка, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Hyundai, Leica, NEC, Nortel Networks, Panasonic, Samsung, Siemens, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира. По словам А. Короткова, первого заместителя министра по связи и информатизации, («Эксперт» №40 (347)) , SPIRIT входит в четверку самых известных на западном рынке российских IT-брэндов, вместе с Abbyy, Kaspersky Labs и Parallel Graphics.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Алена Якушева – PR менеджер

Опубликовано: 16 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет