РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Получить высшее образование в Чехии можно будет дистанционно

ГиперМетод
      16-09-2003
 

Компания ГиперМетод и Остравский университет, Чехия, объявили о начале дистанционного обучения на базе системы управления учебным процессом eLearning Server 3000 v2.0.

✐  место для Вашей рекламы

Работы по внедрению российской системы в чешском университете начались летом 2003г. За прошедший период была полностью подготовлена платформа для осуществления удаленного образовательного процесса и автоматизации очных форм обучения. В сентябре 2003г. на сервере нового Учебного Центра началось обучение по курсу «Современные методы дистанционного обучения». Курс направлен на повышение квалификации сотрудников университета в области дистанционных технологий в образовании. В дальнейшем программы удаленного обучения будут проходить на всех факультетах Остравского университета.

Система управления учебным процессом eLearning Server 3000 v2.0 предлагает комплексную реализацию задач по разработке учебного контента и построению учебных процессов. Система основа на технологии web/CD, позволяющей размещать учебные материалы на внешних электронных носителях, интегрированных с учебным центром. Продукт ориентирован на образовательный сектор и сферу корпоративного повышения квалификации. В настоящий момент система насчитывает около 70 внедрений, локализована на несколько языков, в том числе - на чешский.

Напомним, что согласно законодательству Чехии, обучение иностранных студентов на чешском языке в государственных университетах является бесплатным. На вступительных экзаменах в чешских вузах доминируют тесты, после сдачи которых абитуриента допускают к устным экзаменам. Внедрение в чешском университете системы дистанционного обучения даст возможность отечественному студенту проходить предварительное тестирование, не покидая России, и в дальнейшем, в случае зачисления, удаленно обучаться с помощью дистанционных технологий. Всех заинтересованных более подробной информацией приглашаем на выставку Softoolў2003, которая пройдет с 30 сентября по 4 октября, в Москве, ВВЦ, павильон №69, стенд Компании ГиперМетод - №Z01. о компании: Компания ГиперМетод (г. Санкт-Петербург) разработчик систем управления учебными процессами и электронной коммерцией. Программные продукты компании продаются на рынках Германии, Голландии, Чехии, Швеции, США, СНГ и России.

Компания ГиперМетод (www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время были выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных музеев, отечественных и зарубежных университетов и компаний.

Опубликовано: 16 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет