РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «R-Style Softlab» на IX Форуме банковских разработчиков: традиции и инновации

R-Style Softlab
      16-09-2003
 

Компания «R-Style Softlab» по традиции выступила Генеральным спонсором и активным участником открывшегося сегодня IX Международного форума разработчиков интегрированных банковских систем, который проходит в московской гостинице «Космос» и продлится до 18 сентября с.г.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе восьми докладов ведущих специалистов компании и на ее стенде представители кредитных учреждений и все участники Форума могут познакомиться с целым рядом интереснейших новинок - как технологических, так и концептуальных, появившихся в продуктовом ассортименте «R-Style Softlab» за прошедший со времени VIII Форума год.

Отмечая 10-летие RS-Bank - одной из самых популярных в России и ближнем зарубежье автоматизированной банковской системы, число внедрений которой достигло 2000-й отметки, компания «R-Style Softlab» объявляет о выделении двух стратегических направлений развития этого продукта, ориентированных на разные сегменты рынка: RS-Bank V.6 - нового банковского программного комплекса на промышленной платформе Oracle 9i, и RS-Bank/Pervasive - традиционной АБС для небольших и средних кредитных учреждений.

Новая АБС - RS-Bank V.6 - предназначена для динамично развивающихся банков, которым необходимо интегрированное решение по комплексной автоматизации своей работы. Программные продукты семейства RS-Bank V.6 охватывают практически все направления банковской деятельности: расчетно-кассовое обслуживание, розничные операции с физическими лицами, расчеты между филиалами, ипотечное, потребительское и овердрафтное кредитование, всевозможные операции с ценными бумагами, межбанковское кредитование, финансовый мониторинг и другие виды банковского бизнеса. Однако RS-Bank V.6 - это не только передовое решение, но и новая парадигма взаимодействия с клиентами: кредитным учреждениям предлагается уникальный для российского рынка сопутствующий сервис, включающий технический и бизнес-консалтинг, оперативное внедрение и беспроблемную эксплуатацию программных продуктов. В настоящее время программный комплекс RS-Bank V.6 уже внедряется в одном из крупнейших банков России.

Пользователям RS-Bank V.6 компания «R-Style Softlab» приготовила еще один приятный сюрприз: им одновременно станет доступен и новый инструмент разработки - RS-Forms, на основе которого в новой АБС будут реализованы печатные формы.

За прошедший год развивалась и АБС RS-Bank версии 5.0, реализованная на платформе Pervasive. В настоящее время на этой АБС работают 23 % российских банков, и она остается самым популярным тиражным решением для небольших и средних кредитных учреждений с количеством пользователей до 50-60 и с оборотом от 300 до 10 000 документов в день. Только за последний год продано более 40 копий RS-Bank/Pervasive, в том числе семи новым клиентам. Эту систему характеризуют: автоматизация основных аспектов деятельности кредитных учреждений, максимальная открытость для адаптации и развития, высокая производительность, оперативность внедрения и простота эксплуатации, использование трехуровневой архитектуры «клиент-сервер», высокие стандарты сопровождения, надежная защита от несанкционированых действий, а также взвешенная ценовая политика.

Много новшеств появилось и в информационно-аналитической системе RS-DataHouse, которая ориентирована в первую очередь на решение задач управления и анализа в кредитных учреждениях. Программный комплекс RS-DataHouse построен на современной и мощной платформе Oracle 9i и реализует технологии интеллектуального анализа и хранилищ данных. Cистема RS-DataHouse создана для кредитных организаций различных категорий и ориентирована на решение целого комплекса задач. RS-DataHouse сегодня - это: инструмент построения и управления Хранилищем данных, средство подготовки отчетности для руководителей банка и внешних пользователей, решение «под ключ» и инструмент для аналитиков банка, средство управления и планирования для его руководителей. К настоящему моменту RS-DataHouse внедрена в ряде разноплановых кредитных учреждений России и Казахстана, в том числе, с февраля с.г. - в КБ «Нефтяной». Кроме того, эта система функционирует и в самой компании «R-Style Softlab», где с ее помощью решаются задачи бюджетного и маркетингового анализа. Недавно подписано еще два новых контракта на внедрение RS-DataHouse, которые предполагается выполнить до конца 2003 г.

Большое внимание за последний год специалисты компании уделяли разработке технологии перехода банков на международные стандарты финансовой отчетности. Одна из наиболее интересных новинок - реализованный на базе ИАС RS-DataHouse программный модуль «Подготовка отчетности по МСФО», который предлагается как нынешним, так и потенциальным клиентам в рамках маркетинговой программы, специально приуроченной к IX Форуму разработчиков ИБС. В постановке задачи на его разработку активное участие принимали специалисты банков-партнеров «R-Style Softlab», а также профессиональные аудиторы.

Значительное развитие получила и система комплексной реализации электронных банковских услуг InterBank. 31 марта 2003 г. компания «R-Style Softlab» выпустила в свет по существу новый продукт - InterBank v. 5.2, который охватывает все существующие ныне виды обслуживания клиентов, в том числе: классическую систему «клиент-банк»; клиентский сервис с использованием среды Интернет (интернет-банкинг); обслуживание клиентов по телефону; мобильный телефонный сервис (мобильный банкинг). Программный комплекс InterBank сегодня может функционировать в кредитных учреждений любого масштаба и с любой АБС. Это доказывает успешная эксплуатация комплекса InterBank в более чем 300 банках России и других стран мира; число же банковских клиентов, получающих удаленное обслуживание на базе ее приложений, достигло 14 тысяч. География распространения комплекса InterBank охватывает всю территорию России, Украину, Азербайджан, Казахстан, Киргизию, Молдову, а также Кипр и Монголию. На Форуме компания «R-Style Softlab» предлагает специальную маркетинговую программу по продвижению InterBank v. 5.2.

Развивались и традиционные, уже прошедшие проверку временем, банковские продукты «R-Style Softlab»: комплекс подсистем для автоматизации работы с ценными бумагами RS-Securities, который недавно пополнился новой подсистемой - «Учтенные векселя» и сегодня охватывает практически весь перечень услуг, оказываемых кредитной организацией на рынке ценных бумаг; система автоматизации кредитной деятельности банка RS-Loans, система комплексного обслуживания физических лиц RS-Retail, система управления финансовыми ресурсами RS-Dealing. Преемником давно известного на рынке программного комплекса «Учет хозяйственной деятельности банка» стала система RS-Incounting.

Для компаний, работающих на рынке банковских программных продуктов, Форум - это время «собирать камни» и подводить итоги, - так считает заместитель Генерального директора «R-Style Softlab» Галина Киперварг. Прошедший год ясно показал, что разработки компании пользуются уверенным спросом и заслуженным авторитетом не только у российских кредитных учреждений, но и у их коллег из зарубежных стран. «R-Style Softlab» пришла к этому событию в расцвете своих творческих сил и возможностей, а это - залог дальнейшей успешной работы.

Более подробную информацию о компании «R-Style Softlab» см. на веб-сервере по адресу: http://www.softlab.ru, а расписание мероприятий на Форуме - по адресу: . http://www.softlab.ru/company/exebishn/frm03.asp .

С уважением, Надежда Волкова Менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab» тел. 796-93-18 volkova@softlab.ru

Опубликовано: 16 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет