РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Western digital УВЕЛИЧИВАЕТ ЁМКОСТЬ НАКОПИТЕЛЕЙ wd raptor™ ДО 74 ГБ, А ТАКЖЕ ПОВЫШАЕТ СКОРОСТЬ ИХ РАБОТЫ НА 30% ПРИ…

Western Digital
      16-09-2003
 

Жёсткие диски корпоративного класса WD Raptor с интерфейсом Serial ATA демонстрируются на конференции Intel Developer Forum с 16 по 18 сентября 2003г.

✐  место для Вашей рекламы

Лэйк-Форест, Калифорния – 15 сентября 2003 г. – Компания Western Digital (NYSE: WDC) сегодня объявила о том, что она увеличивает пропускную способность интерфейса, скорость работы и ёмкость своей популярной серии жёстких дисков корпоративного класса WD Raptor с интерфейсом Serial ATA (SATA) и скоростью вращения 10000 об/мин. У корпоративных заказчиков появился ещё более убедительный довод в пользу сокращения стоимости средств хранения данных. Накопители нового поколения WD Raptor имеют ёмкость 74 ГБ и используют в своей работе специальный алгоритм формирования очереди команд Ultra/150 Command Queuing (Ultra/150 CQ), способствующий повышению скорости работы, а также технологию Rotary Accelerometer Feed Forward (RAFF), и при этом их цена значительно ниже, чем у аналогичных продуктов с интерфейсом SCSI. Таким образом, Western Digital становится производителем, предлагающим самый широкий выбор накопителей с интерфейсом SATA для использования в составе корпоративных систем. Начало поставок новой модели накопителей WD Raptor с технологией Ultra/150 CQ ожидается в ноябре этого года.

Производители корпоративных систем хранения данных довольно быстро начали применять жёсткие диски с интерфейсом SATA в качестве надёжного и недорогого решения для комплектации серверов и средств хранения данных. Продукты WD Raptor превосходно подходят для работы в подобных системах, так как они обладают самой высокой скоростью работы и надёжностью изо всех существующих на сегодняшний день накопителей с интерфейсом SATA. Western Digital будет демонстрировать модель нового поколения WD Raptor на конференции Intel Developer Forum, которая начнётся завтра в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, совместно со своими партнёрами из числа производителей техники, такими как Adaptec (стенд №440), Marvell (стенд №313), Promise (стенд №337), и Silicon Image (стенд №436).

"В течение нескольких последующих лет произойдёт коренной перелом на рынке корпоративных средств хранения данных, и одним из основных интерфейсов станет SATA,- заявил Ричард Е. Ратледж (Richard E. Rutledge), вице-президент по маркетингу компании Western Digital, - "Популярность моделей WD Raptor и высокий спрос на них определили успех наших первых шагов в этом сегменте рынка. Благодаря этим моделям, а также накопителям WD Caviar® SE с интерфейсом SATA компания Western Digital стала ведущим производителем, предлагающим самый широкий выбор жёстких дисков с интерфейсом SATA для корпоративных заказчиков."

"Благодаря высокой скорости работы дисков WD Raptor и большой ёмкости накопителей WD Caviar, объединённых в два отдельных RAID-массива, мои заказчики получают в своё распоряжение превосходную универсальную систему,"- говорит Мохаммад Тамасеби (Mohammad Tahmasebi), президент и генеральный директор компании Dynamic Network Factory. Эта компания, расположенная в городе Хэйвард, штат Калифорния, предлагает своим заказчикам сетевые средства хранения данных, RAID-массивы корпоративного класса и серверы высокой степени готовности.

Интерфейс Serial ATA (SATA) обладает надёжностью, готовностью, масштабируемостью и скоростью работы, столь необходимыми поставщикам средств хранения данных и их корпоративным заказчикам.

"Интерфейс Serial ATA станет не только широко распространённым стандартом для всех настольных и портативных персональных компьютеров. Его распространение приведёт к созданию высокоскоростных накопителей большой ёмкости с интерфейсом SATA, которые будут продолжать завоёвывать всё новые доли рынка систем, предназначенных для многопользовательской работы,- отметил Джон Монро (John Monroe), вице-президент по исследованиям фирмы Gartner Dataquest,- По нашему мнению, объём поставок многопользовательских систем с применением жёстких дисков с интерфейсом ATA возрастёт с 3,3 млн. штук в 2003 году до 11,1 млн. штук в 2007 году."

Технические характеристики накопителей WD Raptor соответствуют требованиям корпоративных систем: среднее время наработки на отказ (MTBF) - 1,2 млн. часов, скорость вращения шпинделя - 10000 об/мин, среднее время поиска - 4,5 миллисекунды (мс) и пятилетний гарантийный срок. Жёсткие диски WD Raptor, оснащённые интерфейсом SATA, а также механической и электронной платформой корпоративного класса, соответствуют всем требованиям, предъявляемым к корпоративным системам непрерывного функционирования.

Разработанная компанией Western Digital технология Ultra/150 CQ оптимизирует последовательность данных, передающихся из системы на жёсткий диск, благодаря чему повышается эффективность передачи данных, что в свою очередь ведёт к повышению скорости работы и скорости передачи информации в корпоративных системах. Выдача и завершение одной команды при этом может происходить одновременно с передачей данных, инициированной другой командой, что способствует сокращению задержек, связанных с перемещениями дисков и головок.

В новых накопителях WD Raptor также используется технология RAFF, призванная сохранить высокую скорость работы жёсткого диска в условиях сильной вибрации благодаря применению адаптивного механизма компенсации работы сервосистемы. В модели WD Raptor ёмкостью 74 ГБ применяются жидкостные подшипники (FDB), задача которых - снизить уровень шума и повысить надёжность работы в долгосрочной перспективе.

"В нынешних условиях, когда бюджеты компаний довольно скромны, повышение производительности и значительная экономия средств, достигаемые при использовании технологий Serial ATA и RAID, окажутся весьма ценными преимуществами для всех заказчиков. Диски серии WD Raptor наделены этими преимуществами сполна,"- отмечает Чарльз Лян (Charles Liang), президент и генеральный директор компании SuperMicro. Компания SuperMicro, расположенная в Кремниевой Долине, занимается производством серверов и системных плат. Она продаёт свои высокопроизводительные серверы, системные платы и корпуса через сеть дистрибьюторов в более чем 100 странах мира.

Примечание для редакторов:

Новая модель WD Raptor будет демонстрироваться на конференции Intel Developer Forum совместно со следующими компаниями: Adaptec (стенд №440), Marvell (стенд №313), Promise (стенд №337), и Silicon Image (стенд №436). С фотографиями продуктов Western Digital можно ознакомиться по адресу: http://www.westerndigital.com/company/branding/digitalp- hotos.asp Запросы на предоставление продуктов в России для обзоров в СМИ можно направлять в агентство «Business Communications» Евгению Демьяненко demianenko@bcom.ru

О компании Western Digital Компания Western Digital - один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, предлагает свою продукцию частным лицам и организациям, занимающимся сбором, обработкой и использованием цифровой информации. Компания производит надёжные и высокопроизводительные жёсткие диски, помогающие пользователям всегда держать необходимые данные под рукой и защитить их от потери. Компания Western Digital была основана в 1970 году. Выпускаемые Компанией средства хранения данных поставляются ведущим производителям систем и ряду реселлеров под фирменной маркой Western Digital. Для того, чтобы ознакомиться с различной финансовой информацией и материалами для инвесторов, посетите раздел "Инвесторам" официального сайта Компании, расположенного по адресу www.westerndigital.com

Опубликовано: 16 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет