РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oki выходит на 2 место по продажам цветных цифровых принтеров!

Oki
      17-09-2003
 

1 сентября 2003г. - Компания Oki, специализирующаяся на производстве офисного печатного оборудования, объявила о том, что вышла на 2 место среди производителей профессиональных цветных принтеров.

✐  место для Вашей рекламы

Несмотря на то, что во втором квартале продажи традиционно снижаются, Oki удалось увеличить долю рынка с 5% до 16% и всего за полгода подняться в рейтинге с 6 на 2 место (источник: IDC Western European Printer Quarterly Market Tracker – Q2 2003).

В рейтинге по странам Oki выдвинулась на 1 место в Испании и Португалии, удвоив свою долю на этих рынках. Столь впечатляющий успех удалось достичь благодаря недавнему обновлению продуктовой линейки Oki и появлению в ней моделей серии C5000, C7000 и C9000, которые делают цветную печать доступной более широкому кругу потребителей.

По словам Терри Кавашима (Terry Kawashima), вице-президента по маркетингу Oki Europe Limited, “в этом году ситуация на рынке для Oki складывается фантастически успешно. С выводом на рынок новой линейки цветных принтеров рыночная доля компании выросла втрое. Этот рост свидетельствует о том, что Oki продолжает предлагать рынку разработанные на инновационных идеях продукты, реально отвечающие потребностям пользователей. Кроме того, это говорит об успешности выбора решений для цифровой цветной печати, входящих в портфель компании”.

Г-н Кавашима добавляет, что “в планах на 2003 год предусматривалось с помощью агрессивной маркетинговой стратегии увеличить долю рынка компании на 15%. Эта задача была успешно решена в рамках интегрированной маркетинговой кампании, сопровождавшей выход на рынок серии С5000 и существенно повысившей узнаваемость бренда. Впервые мы осуществляли столь масштабную кампанию сразу в 39 странах, причем обращения к потребителям были чрезвычайно эффективными и имели реально ощутимое воздействие.”

OKI В СТРАНАХ ЕВРОПЫ

Трудно переоценить вклад европейских представительсв Oki в увеличение доли рынка компании.

Согласно данным IDC, Oki вышла на первую позицию в Испании и Португалии, за последний квартал увеличив долю рынка на 50%. В Ирландии, Норвегии и Дании по итогам второго квартала компания заняла 2 место, а в остальных странах региона – третье и четвертое места. Если рассматривать цифры применительно к конкретному сектору рынка цветной печати, на котором работает Oki – 10 и более страниц в минуту, то здесь компания является безусловным лидером в Испании - 76% рынка, и занимает 2 место по общеевропейскому объему продаж с 35% рынка. Г-н Кавашима отметил: “Выйти на 2 место в Европе по продажам компании помогли напряженный труд сотрудников и появление новой сильной продуктовой линейки. Мы уверены, что Oki сможет и дальше увеличивать свою долю рынка, успешно продвигая бренд и предлагая потребителям новые революционные продукты”.

- **** -

Высококачественные изображения продуктов доступны для загрузки с корпоративного сайта www.oki.ru

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Oki, основанная в 1881 году, является японским производителем электроники с годовым оборотом в $5.26 млрд. (2002г.) Количество сотрудников Oki по всему миру составляет примерно 23,000 человек. Из 4,700 человек, работающих вне Японии - 1,200 работают в Европе. Oki Europe – европейская штаб-квартира компании, специализирующееся на производстве печатающих устройств и факсимильного оборудования, подразделение корпорации Oki Data (ODC), части Oki Electric. Продажи ODC распределены следующим образом: 45% - Европа, 32% - США, 19% - Asia и 4% OEM продукты.

Для получения дальнейшей информации, пожалуйста, обращайтесь:

Анна Шуринова OKI Europe Ltd тел.: (095) 258-6065 факс: (095) 258-6070 ash@oki.ru www.oki.ru

Ирина Воробьева MMD Public Relations тел.: (095) 741-7072 факс: (095) 741-7081 irina.vorobyova@mmd.ru

Опубликовано: 17 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет