РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инталев представляет разработку системы сбалансированных показателей (Balanced Scorecard) на основе РОСТ-технологии!

Инталев
      18-09-2003
 

Проблема несогласованности между разработкой стратегии и ее последующей реализацией является актуальной для подавляющего большинства предприятий. Вспомните, как часто Вы ловили себя на мысли о том, что Ваши усилия по достижению поставленных целей тщетны, и Вы топчитесь на месте, распыляя ресурсы своего предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

Подобная ситуация влечет целый ряд последствий: недоверие собственников к топ-менеджменту, следовательно их вмешательство в оперативное управление, отсутствие четкого плана действий, которого надо придерживаться у топ-менеджеров, а следовательно несогласованность ставящихся перед линейными менеджерами задач. Цели перед бизнесом поставлены, ресурсы задействованы, все работают в поте лица, но…цели не приближаются. В чем же дело?

Ответ на эти вопросы один: в системе управления Вашим предприятием отсутствует элемент для осуществления эффективного стратегического управления. Современная теория управления предприятием предлагает внедрить подобный элемент в практику работы Вашего предприятия, воспользовавшись концепцией Balanced Scorecard.

Базовая идея концепции – в сжатой, структурированной форме, в виде системы показателей представить управляющим необходимую информацию для контроля реализации выбранной стратегии. Эта информация, с одной стороны, должна быть компактной, а с другой стороны, должна отражать все основные стороны деятельности компании. В классическом варианте этой концепции вся информация, необходимая руководителя для принятия решений, разбивается на четыре взаимосвязанных блока (так называемые "перспективы") – "Финансы Экономика", "Рынок Клиенты", "Бизнес-процессы" и "Инфраструктура Сотрудники", по каждому из которых вырабатывается количественный показатель эффективности. Составленная таким образом система сбалансированных показателей (ССП) транслирует миссию и общую стратегию организации в систему взаимосвязанных, сбалансированных показателей.

Другими словами, ССП – это система стратегического управления компанией на основе измерения и оценки ее эффективности по набору показателей, специально подобранных для учета всех существенных аспектов ее деятельности.

Сегодня компания "Инталев" (http://www.intalev.ru) – лидер в области технологичного консалтинга предлагает Вам проект по постановке системы сбалансированных показателей на Вашем предприятии на основе РОСТ-технологии. Использование этой технологии делает возможность реализации проекта в сжатые, заранее известные сроки и по фиксированной цене, при этом Вам известны и гарантированы конкретные результаты каждого этапа проекта.

Комплексная услуга Balanced Scorecard "под ключ" включает несколько РОСТ-проектов:

- РОСТ-проект "Разработка стратегической карты компании" - РОСТ-проект "Разработка системы сбалансированных показателей реализации выбранной стратегии" - РОСТ-проект "Разработка плана внедрения системы сбалансированных показателей" - Общий эффект от внедрения системы сбалансированных показателей:

Применяя технологию сбалансированных показателей в стратегическом управлении, Вы "настраиваете" систему управления своей компании на достижение именно тех целей, которые были поставлены перед ней собственниками, при этом используются именно те ресурсы, которые необходимы – таким образом, Вы целенаправленно создаете будущее своего бизнеса так, как Вы его видите.

* BSc для собственников

Уверенность в том, что Ваши инвестиции надежно защищены Возможность в любой момент времени контролировать реализацию стратегии Уверенность в том, что действия Ваших менеджеров направлены именно на достижение поставленных Вами перед бизнесом целей Вы уверены в том, для реализации стратегии выбран именно тот набор и объем ресурсов, который необходим.

* BSc для топ-менеджмента

Вы уверены в правильности своих действий т.к. не просто знаете, каких показателей надо достичь, но и каким образом это сделать Вопрос о доверии к Вам акционеров отпадает, т.к. в Вашем распоряжении – числовые показатели реализации стратегии, а не просто качественные характеристики У акционеров отпадает надобность вмешиваться в оперативное управление – Вашей профессиональной самореализации ничего не мешает Вы четко знаете, какие именно ресурсы понадобятся Вам для достижения поставленных целей

* BSc для линейных менеджеров

У вас появляется четкая программа действий Вы понимаете, каким образом Ваша работа способствует росту и развитию предприятия Задачи, которые перед Вами ставятся – логичны и согласованы друг с другом Ваш труд оценивается соответственно затраченным усилиям.

Опубликовано: 18 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет