РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Software: пятая в списке наиболее быстро растущих европейских компаний

Panda Software Russia
      18-09-2003
 

ПО ДАННЫМ РЕЙТИНГА LEXMARK FAST 50 PANDA SOFTWARE ПРИЗНАНА ОДНОЙ ИЗ НАИБОЛЕЕ БЫСТРО РАЗВИВАЮЩИХСЯ КОМПАНИЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 18.09.2003 - По данным рейтинга Lexmark Fast 50, Panda Software заняла пятое место в списке наиболее быстро развивающихся европейских компаний за последние пять лет. “В условиях очень жесткой конкуренции даже просто оставаться на рынке – это уже достижение, но быть в пятерке наиболее быстро растущих – это уже весомое доказательство нашей силы и стабильности”, - говорит Айнхоа Агуир (Ainhoa Aguirre), генеральный менеджер компании Panda Software.

Обзор Lexmark Fast 50 свидетельствует, что на протяжении последних пяти лет компания Panda Software выросла более чем на 1200 %. Это очень хорошее достижение, особенно если принимать во внимание общий спад активности в технологическом секторе. Кроме того, журналом Byte Panda Software признана наиболее перспективной компанией 2003 года. Эта награда дополняет список многочисленных сертификатов, полученных продуктами Panda от ведущих организаций, занятых в данной отрасли. Среди них можно назвать награду “Лучший антивирусный продукт”, присужденную Secure Computing программе Panda Antivirus Platinum 7.0 после проведения голосования среди читателей британской версии журнала.

Весь финансовый капитал компании реинвестируется в НИОКР благодаря уникальному бизнес плану, основанному на сети международного франчайзинга. “Всеобщее признание, полученное нашими продуктами, подвигает нас к инвестированию в новые технологии, которые позволят нам произвести революцию на рынке и достичь нашей цели – абсолютно надежной защиты компьютеров наших клиентов от вирусов”, - отмечает Агуир.

Инновационные технологии

Компания Panda Software, сумевшая за короткий срок стать одним из лидеров в области антивирусных продуктов, перестроила свою бизнес модель таким образом, чтобы более гибко удовлетворять запросы рынка и потребности клиентов. “Наш стратегический план на будущий год ориентирован на развитие новых технологий защиты, выходящих за рамки компьютерных вирусов”, - говорит Жозе Мария Хернандез (Jose Maria Hernandez), вице-президент по международному развитию компании Panda Software. “Мы будем предлагать эффективную защиту от всех типов вредоносных угроз, будь то программа, документ или сообщение, пытающиеся причинить вред пользователю информационных систем такими способами, как спам, использование программ-шпионов или атаки хакеров”.

Новая стратегия будет сопровождаться созданием нового семейства продуктов, предназначенных для обеспечения потребностей в защите, предъявляемых наиболее требовательными пользователями и организациями, независимо от размера и отрасли их деятельности. В это семейство входит выделенный антивирусный модуль Panda Antivirus GateDefender, который в настоящее время выпускается в двух вариантах: однопроцессорная модель 7100 и двухпроцессорная модель 7200. Он обеспечивает защиту всего сетевого периметра на уровне шлюза. Кроме того, компания предлагает BusinesSecure Antivirus для малого и среднего бизнеса, а также EnterpriSecure Antivirus, предназначенный для защиты крупных корпораций от угрозы компьютерных вирусов.

Для малого бизнеса и профессиональных пользователей компания Panda Software выпускает новый Platinum Internet Security. Эта программа использует самые современные активные технологии для борьбы с угрозами, исходящими из Интернета. Новая линейка также включает Titanium Antivirus 2004, продукт, работающий по принципу «установил и забыл». Он предназначен для пользователей, не имеющих обширных знаний в области ИТ. Titanium Antivirus 2004 - это новая версия популярной программы Panda Antivirus Titanium, сочетающей в себе простоту в обращении и мощность при обнаружении вредоносных объектов.

Справка Lexmark International Lexmark International, Inc. (www.lexmark.com) - один из мировых лидеров в области разработки, производства и поставки решений печати, включая лазерные и струйные принтеры, многофункциональные устройства, сопутствующие расходные материалы и услуги для корпоративных и домашних пользователей.

Lexmark Fast – это рейтинг, включающий в себя 50 наиболее быстро развивающихся компаний из всех отраслей экономики за период с 1997 по 2002 годы. Более подробная информация находится здесь http://www.lexmark.com/sequentialem/home/0,6361,252735_1037402_2- 1880112_en,00.html.

Panda Software Panda Software (http://www.viruslab.ru) - европейский лидер индустрии информационной безопасности. Компания разрабатывает антивирусное программное обеспечение для всех типов потребителей: корпоративных клиентов, мелких и средних компаний, а также домашних пользователей. Качество продуктов Panda Software подтверждено всеми основными организациями в сфере компьютерной безопасности, включая ICSA Labs и Checkmark.

Опубликовано: 18 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет