РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Строительный холдинг Bonita Group автоматизирует процессы бюджетирования

Robertson & Blums Corporation
      22-09-2003
 

Решение задач планирования и бюджетирования в строительном холдинге Bonita group, теперь возьмет на себя система Cognos Planning 7.1. Договор на поставку и внедрение системы был заключен 29 июля 2003г. между строительной компанией и Robertson & Blums Corporation, представляющей данный продукт на территории России, стран СНГ и Балтии.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Bonita была создана в 1995 году и на первых этапах своей деятельности специализировалась на производстве и продаже продуктов химической и нефтехимической промышленности на территории стран СНГ. В 1997 году BONITA начала развивать новое направление в своей деятельности - строительство. В настоящее время деятельность группы BONITA представляет собой многопрофильный бизнес с предприятиями в Российской Федерации, Республике Казахстан и Европе. Основными направлениями деятельности компании являются строительство, индустрия гостеприимства и управление проектами.

Проблема автоматизации процессов планирования и бюджетирования возникла перед руководством компании в связи с расширением масштабов деятельности, ситуацией острой конкуренции на рынке и стремлением компании удерживать лидирующие позиции. Территориально распределенная структура, наличие в составе холдинга предприятий разного профиля требовало централизованного подхода к процессу бюджетирования. Рассмотрев большинство представленных на рынке систем, включая Hyperion и Comshare, руководство холдинга остановило свой выбор на системе Cognos Planning 7.1, которая оказалась оптимально удовлетворяющей задачам, возникающим в бизнес процессах компании и способна эффективно функционировать в уже существующей информационной среде.

Функциональность Cognos Planning 7.1 обеспечивает реализацию таких процессов, как прогнозирование финансовых показателей и анализ финансовой ситуации, автоматизация оперативного и долгосрочного бюджетного планирования в центральном офисе и на предприятиях холдинга, консолидация данных и создание различных видов отчетности. Кроме того, возможность создавать в системе гибкие модели бюджета и вносить необходимые изменения в модель бизнеса позволяет использовать программный продукт в соответствии со стратегическими планами развития холдинга.

После проведения тщательного анализа возможностей системы и соответствия ее требованиям и нуждам холдинга, руководство Bonita Group подписало договор с Robertson & Blums Corporation на приобретение 29 лицензий.

Процесс внедрения Cognos Planning 7.1 специалисты Robertson & Blums Corporation планируют начать в сентябре и закончить к новому году.

Информация о компании Bonita Group.

BONITA была образована в августе 1995 года. Первой компанией в ее структуре стала "ВONITA Trading Limited". Первоначально основными направлениями деятельности компании были производство и торговля на рынке СНГ продуктами химической и нефтехимической отраслей, а также проекты в металлургической промышленности.

В результате эффективного управления, неукоснительного соблюдения своих обязательств и твердого намерения руководства компании войти в цивилизованный рынок, который формировался в те годы на территории бывшего Советского Союза, "ВONITA Trading Limited" заслужила устойчивую репутацию надежного делового партнера. В 1997 году BONITA начала развивать новое направление в своей деятельности - строительство.

В настоящее время деятельность группы BONITA представляет собой многопрофильный и диверсифицированный бизнес в Российской Федерации, Республике Казахстан и Европе. Основными направлениями деятельности холдинга являются: строительство, индустрия гостеприимства и управление проектами. Информация о компании Robertson & Blums Corporation:

Компания Robertson & Blums Corporation, основанная в 1990 году, поставляет современные решения для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности компании являются представление в России, в странах СНГ и Балтии систем управления предприятием, признанных в международной практике (SunSystems, J.D.Edwards OneWorld, Cognos Planning 7.1), внедрение информационных систем, их локализация и поддержка, разработка собственных программных продуктов (HRB/Управление Персоналом и расчет заработной платы).

На сегодняшний день клиентами компании являются более 500 компаний, среди которых МТС, Росно, Борский стекольный завод, Air Astana, Cargill, BP, Philips, DuPont, British American Tobacco, DHL, Hoffman La Roche, Johnson & Johnson, Kodak, Motorola, Philip Morris, Radisson SAS Slavyanskaya, Shell, Westelcom и другие.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании Robertson & Blums Corporation: Тел.: Москва: +7 (095) 937 04 84 По электронной почте: marketing@robertsonblums.ru www.robertsonblums.com

Опубликовано: 22 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет