РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Журнал «Мир ПК» празднует свой 15-летний юбилей

Издательство "Открытые системы"
      22-09-2003
 

22.09.03 — Россия, Москва — В этом году старейшему российскому компьютерному журналу «Мир ПК», выпускаемому издательством «Открытые системы», исполняется 15 лет. Торжественный вечер, посвященный этому событию, прошел 17 сентября в ресторане «Суздаль» гостиницы «Золотое кольцо», на который было приглашено около 200 гостей.

✐  место для Вашей рекламы

Это и сотрудники журнала и издательства, и постоянные партнеры, и коллеги по бизнесу.

Джефф Эдман, вице-президент и исполнительный директор PC World USA, специально приехал поздравить журнал с этим знаменательным событием. Он отметил, что PC World предоставляет около 70 лицензий по всему миру на выпуск локальных версий издания и с журналом «Мир ПК» сложились одни из самых давних лицензионных отношений. Несмотря на то, что каждый из 70 локальных журналов имеет право на консультации со стороны PC World, по мнению Джеффа Эдмана, «Мир ПК» в них не нуждается и является полностью самостоятельным изданием.

Сценарий торжества представлял собой шутливую съемку телекомпании «Мир ПК-ТВ» церемонии вручения премии «Хрустальные часы». Среди сотрудников журнала были разыграны такие номинации, как «Молодые таланты», «За сохранность русского языка», «В ответе за все...», «Титаны программирования» и множество других. Без премии не остался ни один сотрудник «Мир ПК». Номинации разыгрывали и вручали представители таких известных компаний, как 1С, Acer, АРС, BenQ, Gigabyte, Rolsen, Sun Microsystems, АйТи, Интеллект-Сервис, Ланит, МТУ-Интел и др. А поскольку сцена не смогла вместить огромное количество желающих сказать тёплые слова журналу и его редакции, еще более 50 компаний поздравляли лично главного редактора «Мира ПК» Алексея Орлова и руководство издательства «Открытые системы».

Алексей Орлов охарактеризовал «Мир ПК» следующим образом: «Наш журнал о компьютерах был и на 16-ом году своей жизни остается журналам о людях, их безграничных возможностях, раздвигающих горизонты. «Мир ПК» – для мира людей! И пусть простят меня за излишнюю патетику, «Мир ПК» — для прогресса России!».

О журнале «Мир ПК- »: «Мир ПК» - старейший в России специализированный журнал, освещающий широкий спектр вопросов развития аппаратного и программного обеспечения персональных компьютеров, серверов и рабочих станций, применяемых в различных сферах жизни, от дома до среднего предприятия. «Мир ПК» предназначен для читателей различной квалификации, которым предлагаются объективные сведения, помогающие уверенно ориентироваться в многообразии информационных технологий и принимать обоснованные решения при приобретении техники и программного обеспечения. Журнал содержит основные новости ИТ-рынка, сообщения о крупнейших выставках, обзоры, советы и аналитические статьи. Значительная часть материалов основана на результатах испытаний, проведенных в тестовых центрах журналов PC World (USA) и «Мир ПК».

Об Издательстве «Открытые системы»: Издательство «Открытые системы», основанное в феврале 1993 года, выпускает сегодня 15 изданий, общий ежемесячный тираж которых превышает 900 тысяч экземпляров, а ежегодный составляет более 10 миллионов. Лидирующие позиции издательства на рынке компьютерной периодики обеспечиваются широким спектром изданий, как для профессионалов, так и для активных пользователей информационных технологий: «Директор информационной службы» (CIO.ru); «Открытые системы»; «Журнал сетевых решений/LAN»; «Computerworld Россия»; «Сети/Network World»; «Мир ПК»; Publish; Windows & .net Magazine/RE. Издательство, уже ставшее лидером на рынке печатной продукции в сфере высоких технологий, постоянно укрепляет свои позиции, благодаря выпуску массовых изданий: «Искусство управления»; «Классный журнал»; «Лечащий Врач»; Stuff; «Загородная жизнь»; «Выбор за Вами/Автомобили».

Опубликовано: 22 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет