РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фирма

LifeMode Interactive
      23-09-2003
 

Фирма "1С" объявляет о приобретении у LifeMode Interactive лицензии на использование LifeStudio:HEAD SDK. Подписание этого договора стало логическим продолжением сотрудничества двух компаний. Технология LifeStudio:HEAD SDK используется при создании 3D-action игры "Бумер", выход которой запланирован на осень этого года, и не анонсированного на данный момент проекта в жанре ролевых игр.

✐  место для Вашей рекламы

Программный пакет LifeStudio:HEAD SDK позволяет создавать высококачественную лицевую анимацию для персонажей компьютерных игр нового поколения. Отличительной чертой продукта является возможность автоматического сочетания синхронизированной с речью анимации губ и нелинейной анимации лиц. Благодаря этой технологии разработчики компьютерных игр получают возможность придавать речевой анимации эмоциональную окраску, проводить обмен анимацией между разными моделями голов, использовать прозрачные и динамические текстуры, а также автоматическое изменение уровня детализации моделей голов.

"Мы считаем, что по многим показателям технология LifeStudio:HEAD превосходит зарубежные аналоги", - прокомментировал соглашение Юрий Мирошников, руководитель отдела игровых разработок фирмы "1С". "С помощью этой технологии мы планируем повысить качество продукта и одновременно оптимизировать расходы, сосредоточив максимум внимания на контенте".

Алан Гасанов, вице-президент по маркетингу LifeMode Interactive, подтверждает: "Мы рады продолжению и укреплению сотрудничества с 1С".

Фирма "1С" считает лицензирование LifeStudio:HEAD SDK важным шагом в направлении повышения качества выпускаемых компьютерных игр и надеется на плодотворное длительное сотрудничество с компанией LifeMode Inte- ractive.

Фирма "1С" специализируется на дистрибуции, издании, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. Основанная в 1991г., "1С" - российская фирма, опирающаяся исключительно на собственные профессиональные успехи. "1С" поставляет со своего склада через самую развитую в СНГ партнерскую сеть полный спектр программ массовой ориентации для дома и офиса, насчитывающий в настоящее время более 1500 позиций. Фирма "1С" известна как один из наиболее успешных игровых издателей в России. "1С" сотрудничает с лучшими командами-разработчиками из России и ближнего зарубежья, такими как "Акелла", "Апейрон", "К-Д ЛАБ", "Нивал", "Никита", "Сатурн+", "Софтлаб-НСК", Action Forms, Best Way, Creat Studio, Eagle Dynamics, Gaijin Entertainment, Sigraph, Sky Fallen, SkyRiver studios, Snowball, X-bow software и другими. Сайт компании http://games.1c.ru

LifeMode Interactive с 2001-го года занимается разработкой новаторских игровых технологий и оригинальных решений в области 3D графики. Основу творческого коллектива компании составляют российские специалисты, вышедшие из ведущей в 1990-х российско-американской компании «Аниматек». Пилотный продукт - LifeStudio:HEAD SDK, инструментарий художника и программиста для создания реалистичных голов 3D персонажей и анимации лиц - включает инструменты 3D моделинга, редактирования причесок, текстурный композер, многоканальный секвенсор, автоматический липсинк, библиотеки базовых анимаций и текстур, возможности нелинейной анимации лиц в real-time, благодаря зарегистрированной технологии Macro-Muscles. Сайт компании www.lifemi.com.

Опубликовано: 23 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет