РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EGAR Technology поставит систему FOCUS инвестиционной группе

EGAR Technology
      24-09-2003
 

EGAR Technology объявляет о подписании контракта с инвестиционной группой "Атон" на поставку системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR FOCUS. В рамках достигнутого соглашения EGAR Technology обеспечит поставку и внедрение компле- ксного решения по автоматизации работы подразделений "Атона" на рынках акций, облигаций и производных инструментов, а также предоставит возможность…

✐  место для Вашей рекламы

…поддержки операций маржинальной торговли.

Управляющий Директор инвестиционной группы "Атон" Дмитрий Старенко комментирует факт заключения контракта следующим образом: "Завышенная цена и географическая удаленность от своих клиентов большинства разработчиков систем подобного класса не первый год является проблемой российского рынка. Непростой процесс поиска одновременно функционального и бюджетного решения завершился для- нас подписанием соглашения с EGAR Technology. Важную роль для нашего выбора сыграло наличие у EGAR крупных подразделений производства и поддержки в России".

Со своей стороны, Директор по продажам EGAR Technology Петр Астапович отмечает: "Подписание контракта с "Атоном", одной из крупнейших российских инвестиционных компаний, представляется знаковым событием. Оно отражает факт заметного роста и самого фондового рынка России, и его технологического развития. В силу исторических причин EGAR, как ни одна другая западная компа- ния, специализирующаяся на разработке подобных систем, имеет возможность оперативно и полноценно учитывать в своих решениях российскую специфику. Мы рады, что это заметили уже многие игроки рынка".

EGAR FOCUS - это интегрированная система, при помощи которой осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все финансо- вые инструменты, в том числе и производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финанс- овых рынках. EGAR FOCUS имеет модульную структуру и позволяет сформировать заказчику оптимальный функциональный пакет для реше- ния текущих задач.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи/ - компания с головными офисами в Москве и Нью-Йорке, сферами деятельности которой являются разработка программного обеспечения в области финансовых технологий, системная интеграция, а также построение комплексных решений по автоматизации торговых операций и управлению финансовыми рисками.

Ядро компании составляет команда разработчиков и финансовых аналитиков, созданная в 1993 году. С 2002 года среди стратегических инвесторов EGAR - Международная Финансовая Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США - Россия, управляемый компанией Delta Capital Management.

EGAR Technology предлагает широкий спектр программных продуктов, от системы трейдинга и управления финансовыми рисками FOCUS, реализующей концепцию сквозной обработки информации, до частных решений, оптимизированных под нужды конкретного заказчика. EGAR осуществляет поддержку подразделений трейдинга и управления финансовыми рисками в организациях, которым требуются специализированные программные решения.

Контактная информация:

Михаил Талантов, рук. отдела маркетинга EGAR Technology, Московский офис, тел. (095) 105-3388 (многоканальный), mtalantov@egartech.com, www.egartech.ru, www.egartech.com

Опубликовано: 24 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет