РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МУП «Ангарский Водоканал»: новые планы по развитию технологий управления

Галактика
      25-09-2003
 

Развивается проект автоматизации управления на муниципальном унитарном предприятии «Ангарский Водоканал». Работы на предприятии ведут специалисты Сибирского регионального отделения корпорации «Галактика». МУП «Ангарский Водоканал» обладает статусом «Образцовый пользователь системы «Галактика»».

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня с помощью «Галактики» на предприятии в полном объеме решены задачи бухгалтерского учета (в том числе ведение налоговых регистров), управления снабжением, реализации и учета оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения, складского учета, управления персоналом и расчета зарплаты, а также учета спецодежды.

Одним из главных факторов успеха проекта стало активное участие в нем директора предприятия Галины Рудниковой, проявлявшей внимание ко всем этапам внедрения системы «Галактика» на предприятии. Помимо стандартных функций системы «Галактика», на МУП «Ангарский Водоканал» используются специальные решения, назначение которых – предоставить руководителю оперативную управленческую информацию для оценки деятельности всего предприятия и его подразделений.

Система поддержки принятия решений от «Галактики» позволяет руководителю получать необходимую информацию из единой базы данных предприятия в агрегированном виде по интересующим направлениям: финансы, складской учет, налоги, структура затрат и т.д., а так же оценивать показатели предприятия в сравнении с предыдущими периодами, получать отчеты в относительных и абсолютных величинах по движению денежных средств, по товарным запасам на складах и по материально-ответственным лицам Еще одним специализированным решением в системе «Галактика», разработанным специалистами Сибирского регионального отделения для МУП «Ангарский Водоканал», является «Карточка клиента по выбранным видам взаимоотношений» - отдельный интерфейс, который можно видеть сразу же на экране в режиме on-line, а не через создание отчета. «Карточка клиента» позволяет просматривать задолженность контрагента по услугам водоснабжения и водоотведения за определенный период и по определенным группам у- слуг.

Система «Галактика» дает возможность в автоматическом режиме пакетным способом создавать счета и платежные требования с привязкой к договорам с контрагентами и через модуль «Банк-Клиент» принимать входящие платежные документы. После чего платежи автоматически разносятся по выставленным счетам на услуги согласно договорам. В результате коммерческая служба или абонентский отдел получает полную историю взаиморасчетов за услуги с клиентом в одном отчете, что значительно сокращает время подготовки информации и повышает эффективность процесса общения с клиентом.

В дальнейшем на предприятии планируется внедрение модулей «Управление ремонтами» и «Управление транспортом» системы «Галак- тика». Директор МУП «Ангарский Водоканал» Галина Рудникова считает, что «использование системы «Галактика» принесло предприятию значительный экономический эффект».

Опубликовано: 25 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет