РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая система защиты информации StrongServer™ for Linux

Физтех-софт
      25-09-2003
 

Компания Физтех-софт, специализирующаяся в области разработки систем защиты информации и системного программного обеспечения, объявляет о выходе нового программного продукта StrongServer™ for Linux, который обеспечивает защиту информации на серверах под управлением операционной системы Linux.

✐  место для Вашей рекламы

StrongServer™ for Linux решает проблему защиты информации для широко распространенной модели сетей с операционной системой Linux на сервере и MS Windows или Linux на клиентских местах. StrongServer™ for Linux реализует комплексную систему безопасности, включающую в себя защиту информации непосредственно на сервере от несанкционированного доступа (НСД) и обеспечение защиты данных, передаваемых по сети между сервером и удаленными клиентами. Управление доступом к защищенной информации на сервере осуществляется при помощи защищенного web-интерфейса с использованием аутентификации на основе сертификатов X.509.

Принципы работы

StrongServer™ for Linux создает в операционной системе защищенные диски, которые функционируют так же, как и обычные логические диски. Принципиальное отличие состоит в том, что информация немедленно кодируется при записи на диск, и декодируется при считывании с диска. Содержимое диска может храниться в файле с произвольным именем и расширением или на отдельном разделе. Чтобы информация на диске стала доступной, его необходимо подключить. Подключение производится с использованием пароля и внешних ключей (электронный ключ и файл-ключ). Никто не сможет получить доступ к конфиденциальной информации, в том числе и разработчики системы, не обладая паролем и внешними ключами. Для предоставления удаленным клиентам доступа к информации на защищенных дисках используются стандартные средства операционной системы (Sharing). Каждый удаленный пользователь при этом проходит аутентификацию с использованием своего цифрового сертификата X.509. Обмен данными между сервером и удаленными клиентами происходит по протоколу SSL, который обеспечивает безопасную передачу данных.

Особенности StrongServer™ for Linux

- Надежные и проверенные алгоритмы кодирования с открытыми исходными текстами (Blowfish, TripleDES, CAST-128). - Удобный web-интерфейс позволяет администратору управлять защищенной информацией на сервере с любого компьютера в сети через Интернет-браузер. Все передаваемые данные шифруются при помощи SSL-протокола с длиной ключа 128-бит.

- Использование сертификатов X.509 для аутентификации и авторизации пользователей.

- Поддержка электронных ключей и смарт-карт, что значительно увеличивает надежность защиты.

Поддерживаемые операционные системы:

- для клиентских мест: MS Windows 95/98/Ме/NT/2000/XP, Linux.

- для сервера: различные версии OC Linux

- для администратора безопасности: MS Windows NT/2000/XP

Для получения демонстрационной версии StrongServer™ for Linux необходимо направить запрос по электронной почте: StrongServer@PhysTechSoft.ru

***

Компания “Физтех-софт” (основана в 1991 г.) - российский разработчик систем защиты информации и системного программного обеспечения. Продукты компании хорошо известны в странах СНГ, а также в Западной Европе и США. Системы защиты информации, разработанные «Физтех-софт» позволяют решать широкий спектр задач: от защиты базы данных до обеспечения безопасной работы с конфиденциальной информацией на ноутбуке. Среди клиентов компании ряд крупных корпораций и холдингов, банки, различные промышленные предприятия, а также индивидуальные пользователи во многих странах мира.

За дополнительной информацией обращайтесь: Компания «Физтех-софт» Тел.: (095) 576-55-18, 576-32-66 E-mail: sales@PhysTechSoft.ru http://www.phystechsoft.ru

Опубликовано: 25 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет