РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Приглашаем на блицтурниры – компьютерные соревнования на «Софтуле»!

Софтулийские Игры
      25-09-2003
 

С 30 сентября по 3 октября на выставке «Софтул» пройдут соревнования в области информационных технологий Софтулийские Игры. На стенде С34 в 69 павильоне ВВЦ всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в одном из старейших ИТ-состязаний.

✐  место для Вашей рекламы

Участников ждут различные по тематике и сложности конкурсы. Не надо быть большим знатоком компьютерных технологий – блицтурниры рассчитаны на всех посетителей крупнейшей ИТ-выставки России. Каждый день соревнований посвящен одной тематике. Среди заданий – создание трехмерных изображений, работа с операционной системой Linux, проектирование с помощью Autodesk Inventor. Организаторы конкурсов – компания Parallelgraphics, Московский Детский Клуб «Компьютер», компания ASPLinux, «Русская Промышленная Компания», компания «1С». Помимо организаторов, призы и подарки участникам предоставляют компания ABBYY, ЛинуксЦентр. Информационную поддержку Софтулийским Играм оказывают издательство«Открытые системы», журнал «Домашний компьютер», еженедельник PCWeek/RE.

Компьютерную технику для проведения соревнований предоставит технический спонсор блицтурниров-2003 – компания «ВЕЛЕС-дата». Стенд будет оборудован рабочими станциями "СМ Компьютер". Таким образом российский производитель, возродивший легендарную марку, помогает популяризации информационных технологий.

А в последний день проведения соревнований – в пятницу, 3 октября – в 17 часов состоится торжественная церемония награждения.

С подробным расписанием соревнований можно ознакомиться на сайтах Софтулийских Игр и выставки «Софтул».

О СОРЕВНОВАНИЯХ. Софтулийские Игры ведут свою историю с 1993 года. Соревнования проводятся при спонсорской и экспертной поддержке ИТ-компаний, работающих на российском рынке, и состоят из двух независимых этапов – очного (блицтурниры) и заочного (долгоборье). Блицтурниры – мероприятие скорее развлекательного характера, ориентированное на молодых посетителей выставки «Софтул» и популяризирующее высокие технологии. Оно позволяет не только интересно провести время и заработать призы, но и на решении практических задач познакомиться с различными новыми технологиями и проверить свои способности. В рамках долгоборья участники выполняют серьезные задания, позволяющие выяснить их профессиональный уровень, умение находить нестандартные подходы к решению. Эта часть Софтулийских Игр является мощным инструментом для поиска компаниями–разработчиками сотрудников, позволяет выявлять талантливых молодых ИТ-специалистов. Начиная с 2003 года, долгоборье становится круглогодичным.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Оргкомитет Софтулийских Игр: info@sftgames.ru, http://sftgames.ru/

Опубликовано: 25 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет