РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ASPLinux получил сертификат Гостехкомиссии России

ASPLinux
      25-09-2003
 

25 сентября, Москва. Гостехкомиссия России сертифицировала дистрибутив ASPLinux 7.3 Server Edition. Согласно сертификату № 775 от 29 августа 2003 года, дистрибутив ASPLinux 7.3 Server Edition с файловой системой XFS сертифицирован Гостехкомиссией РФ по 5 классу защищенности для СВТ и по 4 уровню контроля для НДВ.

✐  место для Вашей рекламы

Для выполнения требований, предъявляемых Гостехкомиссией к программным продуктам, в программные пакеты и документацию дистрибутива были внесены незначительные изменения.

Стоимость коробочной версии дистрибутива, включающей печатную документацию и техническую поддержку, составляет 150$.

Как сообщил Кирилл Конягин, технический директор ASPLinux, сертификация Гостехкомиссией России расширяет сферу применения серверного дистрибутива ASPLinux, в частности, теперь он может использоваться в системах обработки конфиденциальной информации.

По сообщению ASPLinux, у компании уже есть ряд заказов на сертифицированный дистрибутив. Среди заказчиков – компания “Кардинал” (www.card.ru), один из ведущих поставщиков услуг по защите информации. Александр Дащенко, руководитель отдела безопасности информации компании “Кардинал”, сообщил, что многим клиентам компании необходима сертифицированная серверная операционная система. “Теперь, - отметил Александр, - мы можем предлагать нашим клиентам такое решение, причем по весьма приемлемой цене”.

Копию сертификата вы можете увидеть на сайте ASPLinux.

Опубликовано: 25 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет