РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Северсталь-Эмаль: от бухгалтерии к станку

ЭпикРус
      24-09-2003
 

Компания «ЭпикРус» завершила тестовую эксплуатацию системы управления производством infor:COM на «Северсталь-Эмаль». В ходе работы в системе отработаны бизнес-процессы закупок, продаж, складского учета, производственного учета и планирования. Кроме того, выработана схема взаимодействия различных подразделений компании.

✐  место для Вашей рекламы

В 2002 году в «Северсталь-Эмаль» началась комплексная автоматизация деятельности предприятия. Первым этапом было внедрение финансово-управленческой системы ERA Financials.

На втором этапе специалисты из объединенной группы внедрения, состоящей из консультантов «ЭпикРус» и сотрудников «Северсталь-Эмаль», приступили к автоматизации управления производственными процессами с помощью системы infor:COM.

Одной из основных задач проекта был переход к новой схеме планирования производственного процесса и продаж, которая позволяла бы быстро реагировать на изменения в спросе, а также учитывать большое количество факторов: загрузка мощностей, планируемые поступления сырья, состояние материальных и производственных складов.

Внедрение infor:COM позволит предприятию более точно рассчитывать потребности в сырье, поддерживать на складах оптимальный уровень запасов. Широкие возможности системы в сфере производственного планирования сократят простои, обеспечат максимально эффективное использование производственных мощностей предприятия.

Одним из результатов проекта стала реорганизация процесса продаж предприятия: теперь «Северсталь-Эмаль» будет выпускать продукцию на основе прогнозируемого и фактического спроса, что позволит мгновенно реагировать на рыночные изменения.

Важным достижением внедрения infor:COM стала организация информационной поддержки новой схемы функционирования складов на «Северсталь-Эмаль».

В рамках проекта по оптимизации логистики, компания «Северсталь-Эмаль» разработала схему упаковки, хранения, учета и механизированной отгрузки готовой продукции, которая позволит значительно сократить продолжительность и трудоемкость погрузочных операций, повысить оперативность учета и сохранность груза при транспортировке.

infor:COM полностью обеспечивает управление центральным материальным складом предприятия и складом готовой продукции.

Специалисты группы внедрения установили и настроили универсальный интерфейс между системами infor:COM и ERA Financials.

Опубликовано: 24 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет