РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3M выводит на рынок новый проекционный видеоэкран со встроенными динамиками

3M
      26-09-2003
 

Москва, 24 сентября 2003 г. – Компания 3M демонстрирует последние достижения в области аудиовизуальных технологий для профессиональных экранов с обратной проекцией. Компания представила экран Vikuiti нового поколения, который позволяет управлять и светом, и звуком при помощи специальной технологии встроенных динамиков.

✐  место для Вашей рекламы

Новый экран Vikuiti XRVS-120 (eXtended Resolution Video Screen) с улучшенным качеством акустики позволяет получать звук непосредственно от экрана.

Для этого используется уникальная запатентованная технология SoundVu от NXT, смысл которой заключается в том, что дисплейная панель вибрирует и создает диффузное акустическое поле. 3M уже достигла с компанией NXT принципиальной договоренности о том, чтобы выступать во всем мире эксклюзивным поставщиком технологии SoundVu на рынке профессиональных экранов с обратной проекцией. По краям экран оборудован специальными возбудителями, которые создают вибрацию по всей площади экрана и обеспечивают передачу звука.

Результатом такого подхода является прекрасное распределение звука с минимальной потерей громкости на расстояни- и. «В какой бы части помещения не находились слушатели, они буквально погружаются в звук», – говорит Рай Пател (Raj Patel), руководитель бизнес-подразделения Оптические системы. – Одновременно экран выполняет функции динамика, что позволяет сократить время на установку оборудования и отказаться от дорогостоящих дополнительных компонентов».

Видеоэкран Vikuiti XRVS-120 с увеличенным разрешением и улучшенной звукопередачей позволяет удовлетворить растущий спрос на большие дисплеи, используемые в таких местах, как магазины розничной торговли, образовательные учреждения и отраслевые выставки. Частичное или даже полное устранение необходимости использовать внешние динамики делает данный экран мобильным и более удобным. Помимо улучшенных возможностей звуковоспроизведения, экран имеет антибликовое покрытие, обладает высоким разрешением и повышенной устойчивостью к внешнему освещению.

Опыт компании 3M в области разработки дисплейных технологий нашел отражение в линейке продукции Vikuiti, которая включает в себя фирменные микрореплицированные и многослойные пленки, широко используемые для оптимизации электронных дисплеев таких устройств, как ЖК-телевизоры, мобильные телефоны, настольные мониторы и ноутбуки. Кроме того, 3M поставляет терминалы и системы с интерфейсом touch screen, высокоэффективные проекционные экраны и высокоточные оптические компоненты для широкого спектра областей применения.

В ближайшее время данный продукт будет продаваться только на западных рынках. ### КРАТКАЯ СПРАВКА Многоотраслевая международная производственная корпорация 3М (3М Company) основана в 1902 году. В настоящее время компания 3М осуществляет свои операции в 150 странах мира, производя более 50 тысяч наименований продукции для разных отраслей промышленности. Ее штаб-квартира находится в г. Сент-Пол, США. Годовой оборот компании в 2002 году составил 16.332 млрд. долларов.

Продукцию компании 3М отличают высокое качество, надежность и полное соответствие российским стандартам. В России 3М работает с 1991 года и предоставляет широкий спектр продукции и сервиса клиентам через штаб-квартиру в Москве и торговых представителей в регионах. Дополнительную информацию о компании 3М Россия можно получить на сайте www.3M.com/ru. Vikuiti является торговой маркой корпорации 3M. SoundVu - торговая марка компании NXT. За дополнительной информацией, обращайтесь в PR-агентство «Маслов, Сокур и партнеры» к Элле Егоровой или Елене Дмитриевой по телефону (095)363-5022 или e-mail: ella.yegorova@msapr.ru, elena.dmitrieva@msapr.ru.

Опубликовано: 26 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет