РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проекты «ПАРУСа» в КУЗБАССЕ

Корпорация ПАРУС
      26-09-2003
 

26 сентября 2003 года. В Кемеровской области «Корпорация ПАРУС» совместно со своим партнером, компанией «ИнфоБизнес» (г. Кемерово), реализует два ИТ-проекта – в масштабах ведомства и муниципального образования. Работы ведутся в Департаменте культуры и в Кемеровском районе области.

✐  место для Вашей рекламы

По заказу Департамента культуры Кемеровской области на базе ПП «ПАРУСа» создана единая информационная система для всех бюджетных учреждений Департамента.

Теперь в едином информационном пространстве работают 23 учреждения Департамента культуры области, каждое из которых является самостоятельным юридическим лицом. Среди них: 3 музея; 6 театров и концертных залов (2 в Новокузнецке и 1 в Прокопьевске); 4 библиотеки, 4 училища (1 в Новокузнецке и 1 в Прокопьевске) и 6 различных организаций во главе с распорядителем бюджетных ассигнований – Департаментом культуры.

Реализация данного проекта началась в июле 2002 года с предпроектного обследования, в ходе которого был выявлен ряд проблем, существующих в учреждениях культуры области: - большие сроки подготовки и получения отчетов, в том числе из подведомственных учреждений; - большой объем основных средств и сложность их учета; - сложность поиска и оперативного получения данных; - сложность проведения контроля работы бухгалтерских служб в подведомственных организациях; - переход театров на бюджетный план счетов; - отсутствие и (или) моральное устаревание компьютерной техники и локальных сетей.

За 9 месяцев специалисты компаний «ПАРУС» и «ИнфоБизнес» выполнили все основные этапы проекта: предпроектное проектирование, настройку макетов модулей «Бухгалтерия» и «Зарплата», доработку выходных форм под требования заказчика; инсталляцию ПП на серверах и рабочих станциях; обучение пользователей; внедрение.

В марте 2003 года на базе программных продуктов (ПП) «ПАРУС-Бюджет» (модули «Бухгалтерия», «Зарплата», «Бюджетное финансирование») и «ПАРУС - Сводная отчетность» была создана единая информационная система. Общее количество автоматизированных рабочих мест - 106. Между территориально удаленными объектами настроен обмен информацией с помощью экспорта-импорта данных.

Унификация форм отчетности во всех учреждениях культуры позволила легко выявлять ошибки и быстро получать сводные отчеты по всему Департаменту. Теперь с помощью системы руководство Департамента имеет возможность контролировать работу бухгалтерских служб в подведомственных организациях. Во многом благодаря этому значительно повысился профессиональный уровень бухгалтеров и качество ведения учета. Что касается второго пилотного проекта (создание единой информационной системы Кемеровского района Кемеровской области), то в сентябре этого года завершена поставка программного продукта «ПАРУС-Бюджет» в Администрацию района.

Договор, заключенный 18 апреля 2003 года, предусматривает поставку и настройку ПП «ПАРУС-Бюджет», его сопровождение и обучение персонала. В настоящее время осуществляется настройка системы.

По итогам проекта в общее информационное пространство будут объединены 27 учреждений района, среди которых 15 сельских администраций.

На 124 рабочих местах планируется установить модули «Бюджетное финансирование», «Бухгалтерия», «Зарплата», «Кадры», «Учет родительской платы», «Учет продуктов питания» и «Сведение отчетности».

Информация о компаниях: «Корпорация ПАРУС» (www.parus.ru) работает на рынке экономического программного обеспечения для государственных структур с 1991 года. За это время компания стала признанным лидером в сфере производства Систем Управления для государственных учреждений (министерств и ведомств). В течение десятилетия корпорация реализовала 15 информационных проектов федерального уровня. Сегодня клиентами компании являются более 6 тысяч государственных организаций. Для госструктур «Корпорация ПАРУС» предлагает комплексную систему управления финансовыми потоками масштаба региона, ведомства, конкретной организации. Система автоматизирует весь цикл работы с финансовыми ресурсами: планирование, управление финансированием, бухгалтерский учет; позволяет в самые сжатые сроки формировать всю сводную отчетность и осуществлять контроль целевого использования бюджетных средств.

ООО «ИнфоБизнес» создано в 1999 году. Компания занимается дистрибьюцией программного обеспечения (поставка, внедрение, обучение, консультирование и обслуживание ПО): справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Системы управления ПАРУС», регистров производителей товаров и услуг, другое системное и прикладное ПО.

За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру «Корпорации ПАРУС» Крюковой Екатерине по тел. 797-89-90, 797-89-91 или по e-mail: krukova@parus.ru.

Опубликовано: 26 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет