РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Borland выпускает продукты Borland® C++BuilderX™ и Borland® Enterprise Studio для C++

Borland
      26-09-2003
 

Первая среда разработки и система управления жизненным циклом приложений для языка C++, функционирующая на различных платформах и поддерживающая различные компиляторы, призвана придать новый импульс разработке корпоративных систем на C++ в условиях деятельности современных предприятий.

✐  место для Вашей рекламы

Скоттс-Вэлли, Калифорния, -- 15 сентября 2003 г. --Корпорация Borland Software (Nasdaq NM: BORL) сегодня объявила о выпуске Borland® C++BuilderX™ - новой интегрированной среды разработки (IDE), и Borland® Enterprise Studio для C++ - комплекса средств для управления жизненным циклом приложений. Эти продукты призваны решить проблемы, связанные с возросшей сложностью разработки приложений на языке C++ в современных условиях. По прогнозам аналитической фирмы IDC, специалисты по C и C++ останутся самой многочисленной группой разработчиков вплоть до конца 2005 года1.

"Наша компания уже 15 лет предлагает своим заказчикам системы разработки для языков C и C++. Продукт C++BuilderX представляет собой плод двухлетнего труда наших специалистов и является результатом возобновления нами исследований и разработок, цель которых - реализовать новые прогрессивные возможности разработки программных средств на языке C++ для всех областей применения,- отмечает Дж.П. Леблан (J.P. LeBlanc), вице-президент Borland и генеральный директор подразделения мобильных систем и средств разработки на C++,- Мы намерены решить проблемы модернизации процессов разработки в организациях, открыв новую эпоху разработки на C++. Основная точка приложения наших сил - это соответствующие стандартам системы управления жизненным циклом приложений на языке C++. Кроме того, важными моментами для нас являются возможность работы наших систем на различных платформах и поддержка ими различных компиляторов".

Учёт основных тенденций и проблем в области C++

Продукты C++BuilderX и в особенности Borland® Enterprise Studio для C++ учитывают шесть основных тенденций и проблем, с которыми сталкиваются организации, занимающиеся разработкой на C++: · Продолжение использования языка C++ для создания масштабируемых и высокопроизводительных приложений для мощных вычислительных систем · Спрос на поддержку нескольких платформ в связи с продолжающимся переносом программных средств с UNIX на Linux · Необходимость работы с миллионами строк исходных текстов уже написанных программ на C++ · Развитие программирования на C++ для мобильных и встраиваемых - устройств · Широкий спрос на компиляторы C++, соответствующие стандартам ANSI/ISO, по причине несовместимости имеющихся сред разработки на C++ · Необходимость работать с несколькими компиляторами и отладчиками для разных платформ

"В случаях, когда производительность работы, размер исходного текста и возможность низкоуровнего доступа являются важными факторами, для создания программных систем выбирают язык C++. Эти системы часто используются в оборонной, авиакосмической и финансовой отраслях, а также на производстве, в науке и технике,- объясняет Рикки Кирцнер (Rikki Kirzner), директор по исследованиям компании IDC,- Многие разработчики подобных приложений пользуются инструментами, не поддерживающими интеграцию, и с большой надеждой ждут появления системы, которая позволила бы им преодолеть несоответствия в поддержке различных компиляторов и платформ, и, таким образом, оперативно создавать качественные программы".

Достижения, открывающие новую эпоху разработки на C++ Выпустив в 1991 году первую версию C++Builder, Borland уже более 15 лет остается лидирующим поставщиком решений для создания приложений на языках С и С++. Новый продукт C++BuilderX впервые реализует поддержку UNIX при помощи интеграции с IDE VisiBroker CORBA. Кроме того, в нём применяется новая методика программирования на языке C++, реализованная в соответствии со стандартами и независимости от конкретной платформы. Она воплощается в интегрированной среде разработки (IDE), в основе которой лежит проверенная на практике идеология построения корпоративной IDE, представленная в Borland® JBuilder.® Применение единого для всех проектов формата XML способствует снижению сложности работы с несколькими компиляторами и отладчиками посредством единого интерфейса. Благодаря использованию усовершенствованной системы отладки это позволяет сократить время переноса программных средств на новые платформы.

Продукт C++BuilderX заметно упрощает перенос приложений на другие платформы за счет нового компилятора от Borland, полностью соответствующего стандартам ANSI/ISO C++ и C99, а также системы визуальной разработки для C++, при помощи которой разработчики могут создавать и выпускать кроссплатформенные программные средства, не требующие для своего создания расширений компилятора. C++BuilderX обладает расширенной поддержкой программирования для мобильных и встраиваемых устройств2, улучшенной интеграцией с компиляторами Borland C++, а также поддержкой других широко распространённых компиляторов C++, реализованных в соответствии со стандартами, таких как GCC, Intel, Metrowerks, Microsoft® Visual C++® и Sun® Forte C++.

"Корпорация Borland является лидером в области разработки программных средств на языке C++. Она осознаёт важность обеспечения высокой производительности и поддержки новейших микропроцессоров от Intel. Поэтому C++BuilderX IDE работает с компиляторами Intel® C++, библиотеками Intel® Performance и системами анализа характеристик Intel® VTune® для операционных систем Windows® и Linux,® поддерживая процессоры семейств Intel® Pentium,® Itanium® и Intel XScale™,- отмечает Джонатан Хазам (Jonathan Khazam), генеральный директор подразделения программных продуктов корпорации Intel,- Всё это показывает, какие усилия предпринимают наши компании для того, чтобы обеспечить выдающееся качество работы корпоративных систем, написанных на C++ и предназначенных для платформ на основе процессоров от Intel."

Продукт Enterprise Studio для C++BuilderX призван обуздать постоянно возрастающую сложность приложений и впервые реализует средство управления жизненным циклом приложений (ALM) на этапах определения требований, проектирования, разработки, тестирования, развертывания и управления корпоративными системами на языке C++, и обеспечивающее должное соотношение между производственными потребностями и возможностями программных средств. Важно также отметить, что в комплект Enterprise Studio для C++BuilderX входит новый продукт Borland® Together® Edition для C++BuilderX,™ помогающий специалистам, работающим с C++BuilderX, повысить шансы проекта на успех за счёт одновременного создания и визуального представления сложных проектов с подробно описанными схемами в виде моделей на языке UML для всех участников процесса разработки.

Сроки выпу- ска Выпуск продуктов Borland C++BuilderX и Borland Enterprise Studio для C++ планируется в сентябре 2003 года. Дополнительные сведения о продуктах Borland C++BuilderX посетите сайт по адресу: http://www.borland.com/cbuilderx.

Опубликовано: 26 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет