РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мобильная индустрия приветствует выпуск Borland® C++BuilderX™

Borland
      26-09-2003
 

Borland выпускает новые средства разработки ПО для мобильных устройств. C++BuilderX - ответ на возросший спрос на разработку корпоративных приложений для мобильных устройств.

✐  место для Вашей рекламы

Скоттс-Вэлли, Калифорния, -- 15 сентября 2003 г. --Корпорация Borland Software (Nasdaq NM: BORL) сегодня объявила о выпуске Borland® C++BuilderX1™ - новой интегрированной среды разработки (IDE) на стандарте языка C++, позволяющей создавать корпоративные приложения для мобильных устройств. Этот продукт получил широкую поддержку среди таких известных компаний , как HP, Nokia, Sony Ericsson, Symbian и Virtio. Продукт C++BuilderX призван помочь растущему числу организаций, пополняющих свои корпоративные инфраструктуры мобильными системами и устройствами. Он также включён в комплект последней версии продукта Borland® Enterprise Studio for Mobile, о выпуске которой было также объявлено сегодня, предназначенной главным образом для управления жизненным циклом приложений для мобильных устройств.

"Задача C++BuilderX - вывести разработку корпоративных систем для мобильных устройств на принципиально новый уровень,- объясняет Дж.П. Леблан (J.P. LeBlanc), вице-президент Borland и генеральный директор подразделения мобильных систем и средств разработки на C++,- Мы стараемся снизить уровень требований к тем, кто собирается попробовать себя в этой области, за счёт понижения порога квалификации, необходимого для создания ПО для мобильных устройств на языке C++. По мере того, как всё больше предприятий будут приспосабливать свои инфраструктуры к работе с мобильными системами, эти наши усилия будут способствовать дальнейшему распространению надёжных мобильных программных систем для корпоративных пользователей".

Удовлетворение рыночного спроса По данным исследовательской фирмы Evans Data2, C++ является самым популярным языком, используемым при создании программ для мобильных и встраиваемых устройств. Корпоративные системы составляют 28% от всех разработок ПО для устройств беспроводной связи. При этом наибольшая активность наблюдается в таких областях, как мобильные системы электронной почты, порталы беспроводной связи, автоматизация работы подразделений сбыта, мобильные системы позиционирования и системы работы с клиентами. Более того, по прогнозу аналитической фирмы IDC3 , к концу 2006 года две трети от общего числа работающих в США будут составлять те, кого можно будет классифицировать как мобильных работников.

"В настоящее время многие разработчики ПО для мобильных устройств пользуются сложными программными инструментами, работающими на низком уровне, а также специальными библиотеками. Подобные системы разработки часто затрудняют создание надёжных корпоративных программных средств,- объясняет Рикки Кирцнер (Rikki Kirzner), директор по исследованиям аналитической фирмы IDC,- Новая среда разработки, обладающая поддержкой бизнес-процессов, имеет шанс внести радикальные изменения в виды программ, которыми смогут пользоваться мобильные работники в будущем".

По оценкам IDC, крупнейшие в мире производители мобильных телефонов, такие как Motorola, Nokia, Samsung, Siemens и Sony Ericsson, имеющие лицензии на использование популярной операционной системы Symbian, в совокупности владеют более чем 70% рынка мобильных телефонов, и поэтому именно на них ориентируются разработчики коммерческих программных средств4. Корпорация Borland - активный участник Консультационного совета по корпоративным системам на основе ОС Symbian (Symbian Enterprise Advisory Council, SEAC). Она помогает находить новые способы соотнесения возможностей программных средств с приоритетными потребностями корпоративных потребителей.

"На сегодняшний день существует уже более 700 коммерческих программ, написанных на C++ для мобильных телефонов под Symbian OS™,- говорит Дэвид Вуд (David Wood), исполнительный вице-президент Symbian по партнёрским соглашениям,- С выпуском C++BuilderX разработчикам, программирующим на C++, станет легче создавать корпоративные программные средства и в полном объеме использовать всё богатство коммерческих возможностей, существующих в экосистеме Symbian OS".

Ли Эптинг (Lee Epting), вице-президент по сотрудничеству с разработчиками Nokia® Mobile Software, отметил: "Компания Nokia твёрдо намерена предоставлять заказчикам новые и уникальные программные решения для мобильных устройств. Ее заказчикам требуются усовершенствованные корпоративные системы, помогающие повысить продуктивность использования их конечными пользователями. Borland C++BuilderX поможет удовлетворить этот спрос, помогая разработчикам создавать многофункциональные программные средства для наших мобильных платформ, таких как самая прогрессивная на рынке платформа Series 60, работающая под управлением операционной системы Symbian."

Эндрю Болуэлл (Andrew Bolwell), директор по развитию бизнеса центра по разработке мобильных услуг Mobile E-services Bazaar, учреждённой компанией HP®, добавляет: "Выпуск Borland C++BuilderX - это гигантский шаг по пути ускорения разработки мобильных служб для корпоративных пользователей, так как этот продукт наконец-то позволяет действительно управлять процессом разработки на всех его этапах. Теперь появилась возможность разрабатывать программные средства для мобильных терминалов и соответствующее обеспечение серверной инфраструктуры при помощи одного и того же инструмента. Компания HP особенно рада этому моменту, так как это позволяет вывести производительность труда разработчиков, применяющих открытые системы, на уровень, ранее достижимый только с помощью фирменных сред разработки от отдельных поставщиков".

Новая IDE на стандарте языка C++ и Borland Enterprise Studio for Mobile

В числе новых возможностей корпоративной разработки программных средств для мобильных устройств - встроенная поддержка всех комплектов разработчика ПО (SDK) для операционной системы Symbian™, в том числе для платформы Series 60 и Series 80, а также впервые реализованная поддержка платформы UIQ. Также, возможность отладки программ непосредственно на устройстве при подключении отладчика по Bluetooth™, поддержка расширяемых SDK для других мобильных платформ и расширенные возможности управления жизненным циклом программных средств гарантируют соответствие разрабатываемых программных систем растущим производственным потребностям.

Кроме того, C++BuilderX IDE включена в состав последней версии системы управления жизненным циклом программных средств Enterprise Studio for Mobile, предназначенной для разработки ПО для мобильных устройств, о выпуске которой было также объявлено сегодня. Необходимо отметить, что в состав этой системы также входит Borland® Together® for C++BuilderX™ - новое средство моделирования программных продуктов для C++.

Для того, чтобы повысить привлекательность разработки корпоративного ПО на языке C++ для мобильных устройств, в комплект C++BuilderX также включена предварительная ознакомительная версия нового визуального средства проектирования, демонстрирующая возможности быстрой разработки приложений (RAD). Она обеспечивает разработку программных продуктов по компонентному принципу методом "drag and drop", а также удобный доступ к созданным как собственными, так и сторонними разработчиками библиотекам компонентов ПО для мобильных устройств. Выпуск продуктов C++BuilderX и Enterprise Studio for Mobile планируется в сентябре 2003 года.

Примечания: 1. Читайте отдельный пресс-релиз корпорации Borland: "Borland выпускает продукты Borland® C++BuilderX™ и Borland® Enterprise Studio для C++, предназначенные для самой многочисленной группы разработчиков программных средств". 2. Источник: Исследование, проведённое фирмой Evans Data среди разработчиков ПО для средств беспроводной связи, выпуск номер 1 за 2003 год. 3. Источник: Прогноз фирмы IDC о численности мобильных работников в США от июля 2002 года. 4. Источник: Проводимый фирмой IDC ежеквартальный анализ мирового рынка мобильных телефонов; Объём поставок за II квартал 2003 года.

О компании Borland

Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) - мировой лидер в области средств разработки и развёртывания программных продуктов. Выпускаемые ко- мпанией системы функционируют на самых различных платформах и позволяют - ускорить работу на всех этапах создания программ. Объединяя в реальном ма- сштабе времени руководителей, разработчиков, специалистов по проектиров- анию, тестированию и внедрению , Borland помогает предприятиям в различных странах мира не только выделиться на фоне конкурентов, но и сохранить пр- еимущество перед ними. Для получения дополнительных сведений посетите сайт Borland по адресу http://www.borland.com или сайт Borland Developer Network по адресу http://bdn.borland.com.

Все фирменные марки и названия продуктов Borland являются зарегистрированными либо торговыми марками Borland Software Corporation в США и других странах. Все остальные марки являются собственностью их владельцев.

Опубликовано: 26 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет