РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Borland и PalmSource открывают новые горизонты разработки корпоративного ПО на языке C++ для мобильных устройств с Palm…

Borland
      26-09-2003
 

…OS®. Borland® C++BuilderX™ и системы управления жизненным циклом программных продуктов для C++ обеспечат всеобъемлющие возможности разработки ПО для мобильных устройств, работающих под управлением Palm OS.

✐  место для Вашей рекламы

Скоттс-Вэлли, Калифорния, и Мюнхен, Германия – 22 сентября 2003 г. – Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) и компания PalmSource, Inc. - подразделение компании Palm Inc. (Nasdaq: PALM), занимающееся разработкой операционной системы Palm OS, широко применяющейся в карманных ПК и смартфонах, сегодня объявили о том, что Borland лицензировала комплекты разработчика ПО PalmSource™ SDK и намерена включить поддержку разработки программ для Palm OS в свою интегрированную среду разработки (IDE) Borland® C++BuilderX™ и новые версии выпускаемых ею систем управления жизненным циклом программных продуктов (ALM) для языка C++*. Директор по продуктам компании PalmSource Ларри Слотник (Larry Slotnick) продемонстрирует эту новую систему разработки программных средств для операционной системы Palm OS в ходе своего выступления на конференции разработчиков PalmSource, которая пройдёт в германском городе Мюнхене.

"Реализуя поддержку PalmSource SDK в Borland C++BuilderX, мы открываем новые горизонты корпоративной разработки программных средств для мобильных устройств,- заявил Дж.П. Леблан (J.P. LeBlanc), вице-президент Borland и генеральный директор подразделения мобильных систем и средств разработки на C++,- К настоящему времени продано более 30 миллионов устройств с операционной системой Palm OS, и нашим заказчикам требуются комплексные системы управления жизненным циклом программных продуктов (ALM) для языка C++, при помощи которых можно будет создавать программы для всего спектра карманных ПК и смартфонов".

Наличие большого количества пользователей устройств, в которых используется Palm OS и гибкая архитектура этой операционной системы способствовали формированию обширного сообщества разработчиков программных средств для Palm OS. К настоящему моменту официально зарегистрировано более 275 тысяч разработчиков программных средств для мобильных устройств, работающих под управлением Palm OS. Сообществом разработчиков для Palm OS было создано более 19 тысяч программных средств в целом ряде категорий, таких как браузеры, электронная почта и связь через Интернет, обмен сообщениями в сетях беспроводной связи, автоматизация работы специалистов по сбыту и сотрудников на местах, организация коллективной работы, личные органайзеры, работа с финансовой информацией, а также игры и развлечения. Эти программные средства призваны повысить привлекательность устройств с операционной системой Palm OS для пользователей за счёт обеспечения более индивидуального применения этих устройств, а также содействовать расширению рынка сбыта товаров и услуг, предлагаемых лицензиатами Palm OS.

Borland C++BuilderX - это система разработки на стандарте языка C++, призванная обеспечить действительно всеобъемлющие возможности разработки для всё большего количества организаций, пополняющих свои корпоративные инфраструктуры мобильными системами и устройствами. В дополнение к этому, C++BuilderX упрощает создание подобных программных средств благодаря реализации возможностей быстрой разработки (RAD) на языке C++. В ознакомительную версию этой системы входит предварительная версия визуальных инструментов проектирования, реализующих разработку программных продуктов методом "drag and drop", а также удобный доступ к созданным как собственными, так и сторонними разработчиками библиотекам компонентов ПО для мобильных устройств. Используя все эти возможности в совокупности с поддержкой PalmSource SDK, разработчики программных средств для Palm OS получают возможность создавать принципиально новые корпоративные программные системы, предназначенные для использования как в рамках предприятия, так и отдельными работниками, обретающими в последнее время всё большую мобильность.

"Цель нашего сотрудничества с Borland - способствовать более широкому распространению мобильных устройств с операционной системой Palm OS в корпоративном секторе, - заявил Ларри Слотник, директор по продуктам компании PalmSource,- Задача Borland C++BuilderX - ускорить создание качественных и надёжных программных средств для устройств, работающих под управлением Palm OS. Эта система разработки отлично подходит для того, чтобы упростить интеграцию подобных устройств в уже существующие корпоративные и информационные инфраструктуры".

Сроки появления в продаже Borland C++BuilderX можно приобрести уже сейчас. Дополнительные сведения об этой IDE можно получить на сайте по адресу: http://w- ww.borland.com/cbuilderx/ С предварительной версией Palm OS SDK для C++BuilderX можно ознакомиться по адресу: http://www.borland.com/products/downloads/mobile_sdks.html

* Примечание: Смотрите также новости по сходной тематике от 15 сентября 2003 года: "Borland выпускает продукты для самой многочисленной группы разработчиков программных средств" (http://www.borland.com/news/press_releases/2003/09_15_03_borlan- d_lanches_cbx_estudio_cpp.html) и "Разработчики программных средств для мобильных устройств приветствуют выпуск Borland® C++BuilderX" (http://www.borland.com/news/press_releases/2003/09_15_03_mobile- _industry_welcomes_cbx.html).

О компании PalmSource

Компания PalmSource - разработчик операционной системы Palm OS, широко применяющейся в карманных ПК и смартфонах. Лицензии на использование этой ОС приобрели такие известные компании, как Aceeca, AlphaSmart, Fossil, Garmin, GSL, Handspring, HuneTec, Kyocera, Legend, Palm Solutions Group, Samsung, Sony, Symbol и Tapwave, а также такие партнёры в рамках программы Palm OS Ready, как ATI, Intel, MediaQ, Motorola, M-Systems, Samsung и Texas Instruments. К настоящему времени продано более 30 миллионов карманных ПК и смартфонов с операционной системой Palm OS. В мире сложилось огромное сообщество пользователей, предприятий, разработчиков и производителей, в совокупности составляющих экономическую систему Palm. Компания PalmSource является подразделением компании Palm Inc. (Nasdaq: PALM). Дополнительные сведения о компании PalmSource можно получить на сайтах по адресам: http://www.palmsource.com, http://www.palmsource.co.uk, http://www.palmsource.fr, http://www.palmsource.de и http://www.palmsource.com.cn.

О компании Borland

Корпорация Borland (Nasdaq NM: BORL) - мировой лидер в области средств разработки и развёртывания программных продуктов. Выпускаемые ко- мпанией системы функционируют на самых различных платформах и позволяют - ускорить работу на всех этапах создания программ. Объединяя в реальном ма- сштабе времени руководителей, разработчиков, специалистов по проектиров- анию, тестированию и внедрению , Borland помогает предприятиям в различных странах мира не только выделиться на фоне конкурентов, но и сохранить пр- еимущество перед ними. Для получения дополнительных сведений посетите сайт Borland по адресу http://www.borland.com или сайт Borland Developer Network по адресу http://bdn.borland.com.

Все фирменные марки и названия продуктов Borland являются зарегистрированными либо торговыми марками Borland Software Corporation в США и других странах. Все остальные марки являются собственностью их владельцев.

Опубликовано: 26 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет