РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СИМЕНС В РОССИИ: СТРАТЕГИЯ УСПЕХА

Siemens
      27-09-2003
 

Москва, 26 сентября 2003 г. После церемонии закладки нового офисного здания компании СИМЕНС состоялась пресс-конференция с участием Председателя Правления СИМЕНС АГ д-ра Х. фон Пирера (Dr. Heinrich von Pierer) и Президента СИМЕНС в России г-жи А.Франтик (Agnesa Frantik).

✐  место для Вашей рекламы

На пресс-конференции с участием представителей российских и иностранных СМИ руководители СИМЕНС АГ и СИМЕНС в России заявили о важности российского рынка и намерениях компании увеличивать инвестиции в развитие российской экономики.

«Мы видим большой потенциал российского рынка. Мы возлагаем большие надежды на Россию и инвестируем здесь в наше будущее, что наглядно продемонстрировала сегодня закладка фундамента нового здания нашего Центрального офиса на Ленинградском проспекте», - отметил д-р Х. фон Пирер. «Россия для нас - не только рынок, это - регион, в котором мы хотим работать и создавать добавочную стоимость.»

На пресс-конферении также говорилось о широком региональном присутствии компании. СИМЕНС в России активно работает во всех традиционных областях своей деятельности – таких, как информация и коммуникация, автоматизация и управление, энергетика, транспорт, медицинская и осветительная техника. С учетом деятельности предприятий с долевым участием СИМЕНС оборот компании в 2002г превысил 1 млрд.евро при двузначных показателях темпов роста бизнеса.

Выступавшие рассказали о новых проектах и стратегических направлениях компании. «У нас огромные планы в России», - сказала Президент СИМЕНС в России г-жа А.Франтик - «Сила инноваций, помноженная на локальную компетенцию и сложенная с потенциалом Глобальной сети Сименс – это можно назвать формулой успеха СИМЕНС в России.»

Расширение и оптимизация спектра продуктов и услуг, предложение наиболее эффективных комплексных решений для модернизации отраслей российской экономики являются сегодня одними из ключевых аспектов стратегии компании. Опираясь на традиции и богатую историю компании в России, СИМЕНС видит свою миссию в стране в том, чтобы быть неотъемлемой составной частью российского общества.

Siemens Siemens AG (Берлин и Мюнхен) – мировой лидер в области электроники и электротехники. Свыше 423 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и компонуют системы и оборудование, оказывают услуги по индивидуальным заказам. Учрежденное более 150 лет тому назад, предприятие оказывает сегодня поддержку заказчикам в более, чем 190 странах, поставляя им инновационное оборудование и широкомасштабные ноу-хау для решения их коммерческих и технических задач. Концерн действует в таких областях, как информация и коммуникация, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицинская и осветительная техника. В 2002 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна составил 84,0 мрд. евро, а чистая годовая прибыль после уплаты налогов - 2,597 мрд.евро. В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствуют в 30 регионах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики. В Региональной компании заняты около полутора тысяч сотрудников. В 2002г. с учетом предприятий с долевым участием СИМЕНС оборот компании превысил 1 млрд.евро., а число струдников в России составило ок. 8 000 человек. Дополнительную информацию можно получить по адресу: www.siemens.com и www.siemens.ru

Для дальнейшей информации: ООО «Сименс» Отдел корпоративнойстратегии и коммуникацииАлексей ГригорьевТел: +7 (095) 737 1118Alexey.Grigiriev@siemens.com Пресс-службаЕлена НовиковаТел.: +7 (095) 737-1336Elena.Novikova@siemens.com Данный пресс-релиз содержит проекты и прогнозы в отношении предстоящих событий, которые основаны на предположениях и оценках руководства компании “Сименс”. Слова «ожидать», «полагать», «оценивать», «предсказывать», «намереваться», «планировать», «проектировать» и др. приведены для отражения этих проектов и прогнозов. Данные заявления отражают позицию компании в настоящее время. Принимая во внимание возможные риски и непредвиденные обстоятельства, включая возможные изменения общей зкономической ситуации, изменения на валютных и фондовых рынках и др., мы бы хотели предупредить вас, что реальные результаты могут отличаться от первоначальных заявлений и прогнозов. “Сименс” не берет на себя обязательств открыто публиковать результаты любого пересмотра этих утверждений, причиной которого могут стать события или обстоятельства, произошедшие после даты публикации. Мы также не намерены отображать результаты незапланированных событий.

Опубликовано: 27 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет