РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine предлагает сотрудничество российским разработчикам shareware-программ

SoftLine
      29-09-2003
 

C 29 сентября 2003 года одним из новых направлений деятельности компании SoftLine стало сотрудничество с российскими разработчиками shareware-программ. Заключив договор с SoftLine, авторы программ могут воспользоваться услугами компании по продвижению и распространению своих продуктов.

✐  место для Вашей рекламы

Все расчеты с покупателями и авторами-разработчиками осуществляются через специализированный сайт компании SoftLine. Там же авторы могут получить доступ к статистике заказов и продаж.

Компания SoftLine не сомневается, что новая услуга будет интересна, в частности, пользователям сайта SOFT@Mail.ru - совместного проекта компаний Mail.ru и SoftLine. Основной раздел портала soft.mail.ru - каталог бесплатного и условно бесплатного программного обеспечения, в котором авторы-разработчики могут самостоятельно разместить описания своих программ, доступных для скачивания. В настоящее время в каталоге размещено более 5000 программ с возможностью поиска. Каждый день в каталог добавляется до 20 новых программ.

Чтобы воспользоваться услугами SoftLine по продвижению и распространению своих продуктов, разработчики программного обеспечения должны заключить с компанией SoftLine договор (см. www.allsoft.ru/agreement.php), по условиям которого все права принадлежат разработчикам, а SoftLine получает за свои услуги 20% от продаж. После подписания договора авторы смогут самостоятельно устанавливать цены на свои программы для различных категорий пользователей, предоставлять им скидки, а в описании программ в каталоге Soft@Mail.ru появится ссылка «Купить».

Продажа shareware-программ и все расчеты с покупателями и авторами-разработчиками будут осуществляться через сайт компании SoftLine. Там же авторы смогут получить доступ к статистике заказов и продаж.

Всем разработчикам, подписавшим договор до 31 декабря 2003 года, компания SoftLine предоставляет уникальную возможность бесплатного размещения рекламного модуля в одном из выпусков каталога программного обеспечения SoftLine-direct (www.softline-direct.ru) в течение одного года после заключения договора.

_______________________- _________________________________ О группе компаний SoftLine Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуру группы входят четыре компании: SoftLine Retail, старейший и крупнейший на рынке России реселлер, компания с многолетней историей, специализирующаяся на поставках ПО ведущих мировых производителей. Компания позиционирует себя как Value Added Reseller, имеет разветвленную сеть сбыта и полный арсенал маркетинговых инструментов для работы с рынком пользователей СНГ. SoftLine Retail является ведущим поставщиком лицензий Microsoft (около 12% рынка), имеет богатую коллекцию авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, CTEC, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Premier Partner; Autodesk authorized dealer и др. (Всего более 200 статусов). SoftLine Distribution, одна из самых быстрорастущих ИТ-компаний России (согласно последнему рейтингу CnewsFAST, http://www.cnews.ru/2002/fast.shtml). Компания пропагандирует проактивный подход к работе с дилерской сетью (около 600 компаний). SoftLine Distribution является дистрибьютором более 50 производителей ПО, включая VERITAS Software; Macromedia; InstallShield, Wise Solutions; Лаборатория Касперского; ABBYY; ПроМТ и др. Учебный центр SoftLine, авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, CheckPoint, Symantec и VERITAS, позиционирует себя как центр для ИТ-специалистов рынка SMB, предлагающий широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному П- О. SoftLine Solutions, компания, оказывающая услуги по установке и настройке программного обеспечения клиентам из сегмента SMB. В компании два подразделения - SoftLine Business Solutions, являющееся Microsoft Business Solutions Partner по внедрению Microsoft Navision Attain, и SoftLine System Solutions, предлагающее решения по внедрению общесистемного ПО. Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы: Нелли Якимова Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 29 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет